Город Дефицит бюджета Челябинской области достиг предельного уровня

Дефицит бюджета Челябинской области достиг предельного уровня

Дефицит бюджета Челябинской области достиг 17 миллиардов 117,2 миллиона рублей. Как заявил сегодня на заседании регионального Законодательного собрания спикер ЗСО Владимир Мякуш, это предельная величина.

По словам министра финансов Челябинской области Андрея Пшеницына, доходы областного бюджета выросли на два миллиарда 373 миллиона рублей за счет дополнительных средств из федеральной казны, расходы при этом возросли на пять миллиардов 333,4 миллиона рублей.

Расходы облбюджета составляют 111 млрд 362 млн, доходы – 94 млрд 244,8 млн, дефицит – 17 млрд 117,2 млн руб.

«1,4 миллиарда средств планируется направить на модернизацию региональной системы дошкольного образования, – сказал глава минфина. – 363 миллиона рублей будут потрачены на покрытие убытков сельхозпроизводителей, 346 миллионов уйдут на осуществление мероприятий по программе «Чистая вода», 135,5 миллиона – на вознаграждения за классное руководство южноуральским учителям, 65, 5 миллиона – на медицинскую диагностику».

«Дефицит на самом предельном уровне, – отметил Владимир Мякуш. – Дальше его увеличение невозможно. Мы дали рекомендации представителям исполнительной власти. Я думаю, что меры, которые будут приняты, позволят к концу года сократить сумму дефицита».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления