Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

462 комментария к публикации На северо-западе Челябинска сделают самый большой в городе парк
На северо-западе Челябинска сделают самый большой в городе парк

30 авг 2013 в 13:49

В Парке хочется погулять, отдохнуть спокойно, а этого в последнее время лишили. И что с озеленением улиц, где деревья кустарники? В последнее время видишь только рубки, рубки, рубки.

Гость
30 авг 2013 в 13:51

Присвоить лесу статус парка, без каруселей и кафе!!!! Вот это класс!!!
А будет как ???????????????? и три дерева.

Гость
30 авг 2013 в 13:55

Вы что тут демагогию устроили! Грязный лес пишете? так надо чаще с нами выходить на субботники, а то все любят по лесу гулять, а как дело доходит до уборки, выходим только мы - жители Александровского! Благо еще управляющая компания помогает! Проекта толком не видели, а уже хотите сражаться не зная за что. Лес обещают не трогать, а площадки создать на полянах! Мы только за! и погулять можно будет в лесу и посидеть, и дети поиграть смогут, а то старший подрос, просто гулять по лесу уже не интересно. вообще, до августа, и лавочек не было в лесу - одна единственная и то, вечно занятая!

30 авг 2013 в 15:40

Деградация общества идёт!А все потому, что кружки да секции стали платные!Дополнительное образование есть,но сколько стоит!А родители бедные не знают куда придкнуть свои копейки,то ли за жильё отдать,то ли за обучение!Но это я от темы отошла...Парки обязательно нужны! И с местами для отдыха,и для прогулок с малышами,и для спортсменов и для любителей активного отдыха-чтоб всем было интересно проводить свободное время.И не плохо бы позаботиться о теннисных кортах,велодорожках,детских игровых площадках.И средства находить на строительство и на дальнейшее содержание этих парков.
А хорошо бы ещё и в каждом районе!

Гость
30 авг 2013 в 16:31

Ребята , а что с КАФЕШКОЙ в Лесу, в прокуратуру половина северка уже ходит раз в неделю а она там стоит и работает все ок, даже решение суда на руках а толку нет. Вот прикол.
Да просто кто то раньше все знал да вот кафешку замутили...

Гость
30 авг 2013 в 16:35

Оставтье всё как есть, а то так вообще леса не будет в Челябинске.

Гость
30 авг 2013 в 17:04

Почему при коммунистах парки начинались с высадки деревьев, посадки декоративных кустарников и цветов, а при демократах начинаются с их вырубки?

Гость
30 авг 2013 в 19:46

Кафе продолжает работать несмотря на судебное решение и недовольство жителей. Ну что за наглецы?!

джа
31 авг 2013 в 02:11

может 26 лямов в озеленение улиц вложить ? эх, наверно не поддержит давыдов и к. золотой человек , совсем не бережет себя((

Гость
31 авг 2013 в 10:28

У нас власть страшно далека от народа во всех отношениях, увы!

Гость
31 авг 2013 в 10:37

Неужели посадить дерево так дорого стоит для города? Улицы стоят совсем голые! Почему нельзя посадить сирень, чубушник (жасмин), бульденеж и даже розу-ругозу? Только всё что было раньше посажено пилят и вырубают. Всё началось с тополей, которые под предлогом борьбы с аллергией спилили. Многие апплодировали, чуть ли не стоя... Ну что, аллергики, легче вам стало выбросами чэмк напрямую дышать, так сказать не отходя от трубы?

31 авг 2013 в 11:37

Я сам аллергик и могу сказать что тополиный пух не является ярко выраженным аллергеном. В отличии от пыльцы, некоторых вполне "благопристойных" растений. Конечно, аллергия бывает на всё, даже на мороз и солнце. Думаю в миллионном городе наберётся человек пять с аллергией и на пух. А вот то что тополя лучшие чистильщики воздуха от пыли и смога это правда. Так что пилили их зря. Прецедент был создан и сейчас уничтожается всё что только под топор подвернётся!

31 авг 2013 в 19:45

Людиии!Бассейн или не бассейн на Молдавской?Переехали на Захаренко,думали ближе к бассейну и к лесу.Ладно вместо леса-парк,а вместо бассейна то что?

Гость
31 авг 2013 в 20:34

Писец лесу....Не губите зону отдыха. Лес он и есть лес!!!! Парк нам не нужен!!!

Гость
31 авг 2013 в 21:28

А когда уже в ленинском будут строить детский парк???

Иван
31 авг 2013 в 21:30

Предлагаю на выделенные деньги сколотить йэроплан и улететь отсюда всем в Европу.

Гость
1 сент 2013 в 14:43

Сделали бы уже парк Гагарина, как за границей парки!С северка до Гагарина ехать то шесть - семь остановок ! Смысл рубить деревья в парковом?

Гость
2 сент 2013 в 08:02

Парки дело нужное, только с умом бы делали, а то похоже на отмыв денег. Нужен конроль и желательно общественный!

турист
2 сент 2013 в 09:30

В Лененском парк, 2 года уже обещают. А в реальности жилые дома строят. Безобразие.

Гость
2 сент 2013 в 10:54

в ленинском не так выгодно строить... ларьки меньше прибыли принесут !! ))))))))))))))))

Гость
2 сент 2013 в 13:49

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, НЕ РУБИТЕ ДЕРЕВЬЯ, дайте им расти, ПОЖАЛУЙСТА!

Гость
2 сент 2013 в 22:10

Кому интересны деревья в парке? Они в городе властям то не нужны, а вы думаете кто-то за ними в парке ухаживать будет, тем более пока их много? Даже не смешно. Спасибо надо будет администрации сказать если только процентов 30 спилят. Но я думаю больше порубят.
А вообще, печально, очередная зона тихого зелёного отдыха превратится в свинарник. Почему то в Японии отличные парки, при нехватке земли, а у нас только ларьки, шаурма да аттракционы по несусветным ценам. Был ведь положительный пример парков при СССР. Тот же Ильменский заповедник в самые тяжелые годы учредили, парк Гагарина то же, хотя сейчас думаю он долго не продержится - деревья там рубят и вытаптывают, да дачи строят и дороги(((

Гость
3 сент 2013 в 13:26

Давно пора! На лыжной базе вечно облезлые деревья, тропинки представляют собой месиво из листьев, луж и пластиковых бутылок. Полгорода живет на С-З, а прогуляться негде.

Гость
3 сент 2013 в 15:48

Не трогать лес

Ирина
3 сент 2013 в 16:04

как же задрала наша власть с ее жаждой наживы, это кошмар какой-то. Не троньте лес!

Олег
3 сент 2013 в 19:10

Не трогайте лес!

Гость
4 сент 2013 в 12:07

Еще бы существующими парками озаботились. Был когда то замечательный Детский парк имени Терешковой, так во что превратился? Территорию урезали, фонтан заглох, ни одной бесплатной песочницы, на бесплатных скамейках любители с пивом, а в песочницу с детьми в возрасте от 1 года за 20 рублей с человека. Зато кафе в обязоне построили.

Гость
4 сент 2013 в 17:01

Достали уже с коммерциализацией отдыха! Лишь бы денег заработать и заодно уничтожить редкие природные уголки что ещё сохранились на территории Челябинска. При Сумине такого не было!

4 сент 2013 в 21:54

класс

гость
4 сент 2013 в 23:49

Присоединяюсь!Не трогайте деревья !Если уж парк ,то велодорожки и места для пеших прогулок !

ГОСТЬ
22 сент 2013 в 15:19

ага, в этот лес страшно зайти, не то что вечером, днём даже!! наркоманов и идиотов полный лес.. еще и с детьми там гулять!! ходи и думай.. просто ограбят или еще изнасилуют и убьют..лучше уж парк пусть строят!!!

Гость
18 окт 2013 в 11:13

У вас хоть парк. а у нас в сквере на Кирова около 23 школы хотят построить 3-х этажное кафе.От сквера и пенька не оставят!

Гость
18 нояб 2013 в 13:07

Отлично!

Ирина
19 нояб 2013 в 12:22

Большая просьба к властям- СОХРАНИТЕ ЛЕС!!!!!!!!!!!! Не надо ничего туда шумного и пыльного, подумайте об экологии города в первую очередь!!!!!!

Гость
3 дек 2013 в 23:58

Я за парк. В лесу гулять страшно, грязь повсюду. Будем надеяться, что в парке будут следить за порядком.

Гость
26 янв 2014 в 11:26

Мы специально переехали в Александровский, чтобы природой любоваться и тишиной наслаждаться. Делайте парк подальше от лыжной базы!!!!!!! Никому ваш парк с ларьками не нужен!!!!!!!!!!