Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На северо-западе Челябинска сделают самый большой в городе парк»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ462
Гость
29 авг 2013 в 16:15

во дворах деревья повырубали, траву под асфальт, к лесу щупальцы п...е протянули

Влада
29 авг 2013 в 16:17

Раньше я с 15-го этажа любовалась бесконечным лесом. В хорошую погоду горизонт был виден отлично, даже очертания гор в окрестностях Чебаркуля и Миасса. А теперь, видимо,не буду. Еще 10 лет назад шел разговор о постройке в этом месте Диснейленда, с американскими горками и т.п. Парк, конечно, хочется... чтобы дети бегали, люди на скамейках отдыхали, чтобы можно было уток кормить в маленьком пруду. Чтобы не неслись из бесконечных пивнушек на всю громкость "черные глаза", перебивая соседские "я хочу от тебя сына и я хочу сразу дочку". Если сохранят "зелень", - это хорошо, а если все наглухо вырубят и ларьками заставят, - грош цена их "мега-задумке".

29 авг 2013 в 16:18

Прочитал статью, сперва был протест... но с другой стороны, если подумать, с одной стороны северок, с другой парковый, этот лесной массив уже практически окружен городом.
Сколько там народу гуляет, бегает, катается, бухает думаю все знают. Так что решение превратить лес в парк считаю вполне логичным и закономерным.
Ведь поймите у леса и парка разные статусы, разный перечень того чем можно и чем нельзя там заниматься. Другими словами лес - это лес, а парк это зеленая зона для отдыха людей с соответствующей инфраструктурой.
Так что пусть будут асфальтированные тропинки и дорожки, площадки для занятий спортом, прочая инфраструктура.
А тем кто против кафешек и шашлычек скажу, люди и так там квасят)) безо всяких кафешек просто в лесу, и мусор за собой оставляют кучами))) А так хоть будет конкретный хозяин у парка + предприниматели, будет с кого спросить за чистоту.

Гостья
29 авг 2013 в 16:19

Главное, что бы из настоящего, зеленого леса не сделали второй "Пушкин-парк" - ... какой-то, а не парк.

29 авг 2013 в 16:19

"будет объявлен конкурс на лучшее название для будущего парка" - предлагаю назвать парк "Парковый" )))) в честь нового микрорайона )))))))))))

29 авг 2013 в 16:23

очень жалко лес.....(((((

Гость
29 авг 2013 в 16:24

люди уехали подальше к лесу, так нет оказывается в центр бизнес проектов, собирайте подписи, чо они здесь раскомандовались.

Мария
29 авг 2013 в 16:24

С нашими властями живешь как на пороховой бочке! Что ни день, то новость, доводящая до инфаркта! Лес тем и прекрасен, что это лес, островок природы, пусть и маленький! А леса убирать надо, мусор в них оставляют неумные граждане, а такие везде есть!

Гость
29 авг 2013 в 16:27

Мдаааа,,,,а помнится обещали в Ленинском парк построить на месте плодушки. Конечно кому надо этот рабочий район обустраивать, лучше мы еще что нибудь запендюрим на северок, а то они бедные не знают чем досуг свой разнообразить. Печально......

29 авг 2013 в 16:29

Последнее место на северо-западе где хорошо по лесу погулять с детьми и белок покормить-И ТО ХОТЯТ СНЕСТИ!!!!! Правдо что,ЗАЙМИТЕСЬ ЛУЧШЕ АМЗ!!!!!! НИ ПАРКОВ, НИ ТРАНСПОРТА, НИ РАЗВЛЕЧЕНИЙ!!!!!!!!

Елена
29 авг 2013 в 16:29

а где обещанная велодорожка, за которую голосовали в конце весны? или ее еще только собираються строить?

29 авг 2013 в 16:32

Кто знает, что и кто открыли у жк "Александровский"? убогий деревянный забор и постройки, отхватили гектар реликтового бора, кто хозяин? Есть ли разрешение? Почему не боремся против уничтожения последних кусочков леса???

гость
29 авг 2013 в 16:32

классная новость

Оксана.
29 авг 2013 в 16:32

Да какой парк????? Дороги-то не могут сделать в Парковом. Год уже грязь месим, не дойти до остановки. Лучше бы школу сделали для детей.

Гость
29 авг 2013 в 16:33

Да вы побоитесь сюда даже сунуться

Гость
29 авг 2013 в 16:37

Если так невтерпеж строить сделайте только дорожки скамейки и освещение и никаких кафе ларьков и аттракционов пусть будет просто парк а не развлекательная площадка

29 авг 2013 в 16:39

Хоть бы городской сосновый бор не тронули, а то и там все повырубают (мысль эта ни какого покоя не дает уже который год).Очень волнительно как-то.

Абориген
29 авг 2013 в 16:40

С момента начала застройки Паркового и прочих микрорайонов в лесных массивах на Северо-Западе происходит неконтролируемый лесоповал. Бульдозерами сносят слой лесного гумуса со всей местной флорой. Живу на Северо-Западе почти 30 лет, есть с чем сравнивать состояние леса - что было ранее и что стало теперь. Помимо вырубки леса рядом с новостройками растет огромное количество несанкционированных свалок. Нет никакого лесопользования, все замусорено, сухостой и лесоповал.
А теперь начнется освоение бюджетных 27 млн. руб. или более. К сожалению объектом освоения станет многострадальный лес: закатаем велосипедные дорожки в асфальт, построим эстраду, кафе-ресторанчики, аттракционы. Да все это надо делать не в лесу, рекультивируте пустыри и помойки и стройте там свой парк развлечения.

Горожанка
29 авг 2013 в 16:41

А строительство будет заключаться в возведении заборов как в парке Гагарина или строительстве бесконечного количества забегаловок как в Пушкина???

Гость
29 авг 2013 в 16:42

Прекрасная новость для жителей легиона - теперь покоя не будет.

29 авг 2013 в 16:42

Жалко лес!!! А в городе, действительно полно парков, которые нуждаются во внимании администрации. Зачем создавать новый?!!! Все равно ведь загадят! Лучше привести в порядок действующие парки!!!

App
29 авг 2013 в 16:47

Проекты сулящие коммерческую выгоду нашими властями быстро принимаются! А вот школу для детей в микрорайоне Парковом построить они не в состоянии почему то? Обманули огромное количество людей, когда завлекали покупать квартиры там.

Яков
29 авг 2013 в 16:51

Вот она Российская демократия - Мать ее, все против а лес все равно вырубят. В этот лес люди специально ходят чтобы от суеты отдохнуть а тут нате вам.

Гость
29 авг 2013 в 16:53

На дорогу в Чурилово - денег нет.
А на "парк", воркаут площадку сразу нашлось....
Жду с нетерпением Дня города - Давыдов обещал в Чурилово много чего сделать (сейчас еще ничего не сделано из обещанного), посмотрим, держит ли слово наша власть )))))

Гость
29 авг 2013 в 16:55

да уж, отличная новость, поставят как в Пушкино кучу ларьков и аттракционов и 2 дерева оставят, и еще куча машин поедет, пробки, выхлопные газы и полные парковки. а так хорошо было гулять там с коляской, когда еще Александровский не начали строить. теперь подойти даже невозможно к лесу, всё домами огородили и дворы все заборами оградили, не пройти не проехать.

Гость
29 авг 2013 в 16:56

Грустно как ((( Как было хорошо жить рядом с лесом. Кататься на велосипеде, лыжах, да просто с семьёй по лесу погулять гораздо приятнее, чем в организованном шумном парке. Вот совсем даже не обрадовали! И так при строительстве паркового сколько деревьев вырубили!

29 авг 2013 в 16:57

для тех кто наверху наш город это их бизнес, а не дом. так что мы все просто экономический инкубатор который изредка воняет своим недовольством. вот и все. где надо там и построят, а сказки только для того что бы меньше пахло.

29 авг 2013 в 16:58

О чем Вы говорите ЛЮДИ!!! Нужно глядеть глубже - раньше улицы в Парковом предполагалось назвать Молодежная, Тенистая... Это и должно соответствовать названию Парковый! Лес, тенёк от деревьев, где гуляют молодые семьи, пожилые люди. Позиционировался Парковый как место экологически чистое с лесным массивом. А что получили - Габдуллы Тукая и т.п. А теперь будет еще и парк... Забудьте о тишине, музыка будет с утра до ночи, а к ночи - гуляющие пьяные компании, орущие до утра.
"Парковый" - кругом асфальт, груды мусора и пара-тройка деревьев... ЖАЛЬ!

Гость
29 авг 2013 в 17:00

Надо СРОЧНО продавать квариру в Парковом и уезжать оттуда поскорее. Парк это страшно!!! Это пьянь, ларьки, городские гулянья, об...е подъезды, мусор, собачьи кральки на газонах. Гопота!!! О ужас!!! Логотип МКР "Парковый"- Белка уже не актуален!!! Весь лес вырубили и все белки там сдохли.

Гость
29 авг 2013 в 17:01

Что за народ???

Говорят - ПАРК построят. Не завод, не ТРК. ПАРК!!! И все не нравится...

Лариса
29 авг 2013 в 17:02

пожалуйста не надо в нашем дворе парка.
купили квартиру рядом с лесом, а оказалось практически в центре, где куча людей и шума
хоть переезжай(((

Гость
29 авг 2013 в 17:03

Лучше бы школу в Парковом построили....

Не верю
29 авг 2013 в 17:04

Правильно, как корабль назовешь, так он и поплывет. Но почему то не верится, что что-то хорошее получится, в асфальт все укатают, а вернее асфальт размажут, вот на этом деньги кончатся.

Гость
29 авг 2013 в 17:06

ЛЮДИ В ЭТОЙ СТРАНЕ ВООБЩЕ БЫВАЮТ ДОВОЛЬНЫ ХОТЬ ЧЕМ-НИБУДЬ??? Строят парк - "плохо, вырубят деревья, обоже наш лес вырубят", не строят парк - "плохо, негде отдыхать, только дороги и дома строите бла бла бла".
Что ни новость, то в комментариях это гундение ежедневное независимо от того, что пишут! А потом, наверное, эти же брюзги сидят где-нибудь и говорят о том, что у нас в стране все такие хмурые, злые и недовольные. Ну да, ну да.

29 авг 2013 в 17:13

Не понимаю тех кто возмущается. Вы видели этот лес его в помойку превратили. На машинах заезжают, шашлыки жарят, напитки распивают, весь мусор остается в лесу, его ни кто не убирает. Жители ЖК Александровский несколько раз выходили на субботник, своими силами и при помощи управляющей компании приводили территорию в порядок, но через неделю там так, как будто вообще не убирали. Если построят парк значит за чистотой будут следить, мусор вывозить, въезд автотранспорта запретят. Для детей будут развлечения. А спиртные напитки в общественных местах запрещено распивать, если за этим будут следить тогда вообще красота.

Алекс
29 авг 2013 в 17:13

А лыжная база там зачем, если весь лес вырубят?

Разбирающийся
29 авг 2013 в 17:13

Ребята, вот вам и кризис. На повестке дня: куда деть деньги, которых куры не клюют? Лучше в карусели, чем в де..мо.

29 авг 2013 в 17:18

я нашел баланс!!!!!!

руки от леса и от бюджета и так долгов выше крыш!!

Гость
29 авг 2013 в 17:18

На улицу Либединского, 51, 47, 45, заглянули бы!
Там бы что построили..... Столько площадей свободных между домами и ни одной детской площадки, деревья все высохли, уже по голове шоркают (при росте человека 1.65)

Гость
29 авг 2013 в 17:18

Парковый достройте для начала и приведите в божеский вид!

Гость
29 авг 2013 в 17:19

Один парк уже сделали на Доватора!!! Самая зелёная улица была, всё под корень вырубили. что не вырубили- срезали наполовину - стоят чёрные обрубки как в фильме ужасов. скверик возле д\к Колющенко с большими красивыми деревьями под ноль снесли. Сейчас асфальтом кроют. затем натыкают чахлые саженцы- половина сразу высохнет. половину лет 30 нужно ждать, чтобы они деревьями стали.

Гость
29 авг 2013 в 17:22

Лучше бы бассейн выстроили на Северо-западе, а не парки развлечений строили. Да деревья не трогали бы. Люди и так там хорошо отдыхают, нет бы поддерживать в таких небольших массивах природу, нет надо все вырубить, застроить непонятно чем и получать с этого доходы.

Житель
29 авг 2013 в 17:22

Под видом строительтства парка вырубят остатки леса. Называют его самым большим парком, на 4 га больше чем ЦПКиО им. Гагарина. Но, ЦПКиО им. Гагарина - это маленький клочок леса между Центральным стадионом и Шершневским лесопарком. 50 га - это 500 000 кв. м, то есть квадрат 500 м на 1000 м. В этот квадрат легко поместится весь квартал от ул. Молдавской до 40 лет. Победы возле лыжной базы. Остальной лес останется, точнее не останется от него ничего. В городе негде будет даже побегать на лыжах зимой.

Иоанн
29 авг 2013 в 17:31

Такой же гадюшник сделают как чудо парк на Северо Востоке?
Давыдов не стыдно за парк-помойку на кладбище???

Бэлла с Красной
29 авг 2013 в 17:31

Господи! Забери их всех в КХЛ скорее!

Гость
29 авг 2013 в 17:45

у Дворца Колющенко один парк уже сделали - полюбуйтесь(((
одни пеньки торчат
теперь за Северок взялись

Александровский
29 авг 2013 в 17:58

Ну всё леса не будет. ВСе деревья посрубают и понаставят шашлычек и ларьков для гопотеки!!!

Гость
29 авг 2013 в 17:59

"Строительство будет вестись с максимальным сохранением лесного массива. Вырубят лишь старые и больные деревья."
ага, так мы вам и поверили.....

Гость
29 авг 2013 в 18:11

Возле адинистрации Курчатовского замечательное место , сносите свою ахинею отвратительную и стройте там парк или с другой стороны от Бейвеля, но не в нашем лесу, представляю у меня окна будут выходить на ЭТО. Никогда!!Размечтались!! Представители народа должны спросить народ наверное, судя по всему они никого не спрашивали.Займитесь лучше переносом из города своих вонючих заводов-больше пользы будет

29 авг 2013 в 18:27

У нас в Челябинске ничего не делается для людей - раз решили строить значит уже нашли кто будет заведовать ста ларьками

Гость
29 авг 2013 в 18:28

Будет асфальт и ларьки. Как то у нас в городе резво прощаются с зеленым массивом. А ну да, Челябинск самый экологически чистый город. Вырубают везде: чтобы дорогу расширить, чтобы новые "скворечники" построить. Вот оно будущее, скоро будет как на Марсе.