RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Во всех школах Южного Урала до конца года установят пожарные сигнализации

Во всех школах Южного Урала до конца года установят пожарные сигнализации

Автоматическая пожарная сигнализация должна быть установлена во всех школах Южного Урала до конца года. Об этом вице-премьер правительства Челябинской области Игорь Мурог заявил сегодня, 29 августа, на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

И. Мурог особо выделил 11 школ Златоуста, Челябинска, Верхнеуральска, Уйского и Чесменского муниципальных районов – в них автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией находятся в неисправном состоянии. А в школе №1 Нязепетровка отсутствует полностью.

«Мы должны быть уверены, что в учебных заведениях обеспечена пожарная безопасность», – подчеркнул Игорь Мурог и поручил начальнику ГУ МЧС России по Челябинской области Юрию Буренко провести практические тренировки по эвакуации. Первая пройдет 30 августа в копейской школе №6.

Вице-премьер объяснил, что тренировки по эвакуации будут проводиться в каждом образовательном учреждении два раза в год.

По словам начальника отдела планирования и организации исполнения бюджета министерства образования и науки Челябинской области Владимира Попова, проверки пожарной безопасности прошли в 860 школах региона, готовых к открытию. Приняты все, то есть во всех муниципалитетах учебный год начнется вовремя, включая пострадавшие от паводка территории – Нагайбакский, Карталинский, Варненский, Кизильский районы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления