ВСЕ КОММЕНТАРИИ (708)

30 авг 2013 в 10:13

Так проверочка-то днем была, когда фильтры включены, а вы проверьте неожиданно и ночью!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2013 в 10:14

что за бред "...забрать земли себе" что у нас в городе земли мало? или завод в центре на площади стоит, что такая прям уж нужная земля ??? ..

парниша
30 авг 2013 в 10:16

Спасибо, Владимир Владимирович! "Успокоили" Будем спокойно и мирно задыхаться дальше.......

30 авг 2013 в 10:16

Нашли проблему) Вас никто там жить не заставляет.

Гость
30 авг 2013 в 10:17

Не то, что бы Путин не поверил в проблему промышленных выбросов в Челябинске, просто он этому губернатору не верит, и правильно делает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2013 в 10:19

Уважаемые чиновники, вы же тоже люди или все-таки нет? В.В. давайте все-таки позаботимся о челябинцах, они и так "натерпелись"... Давайте не будем демонстрировать свою "нелюбовь" к ним...

Дмитрий
30 авг 2013 в 10:20

А причем здесь Ростехнадзор?
Они уже больше 3 лет не занимаются экологией тк экологов вывели из состава Ростехнадзора
Кто-то кому-то ...дит.

Гость
30 авг 2013 в 10:20

Приказал нам долго жить.

Гость
30 авг 2013 в 10:21

Проблема не в том, что Путин не верит в плохую ситуацию экологическую, а в том что он Юревича не поддерживает и откровенно гасит. Так что, смена губернатора не за горами! Обидно, что страдаем мы от этого!

Гость
30 авг 2013 в 10:21

Нужно перенести Москву к нам, вот и будет решение экологических проблем....

30 авг 2013 в 10:22

Ну что вы все возмущаетесь? Путин сказал не пахнет, значит не пахнет! Ему из Москвы виднее(нюхнее?) чем тут у вас в Челябинске воняет ))) Сказано - цветы, наслаждайтесь )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2013 в 10:22

а знаете, какой воздух в резиденции путина ? Прелесть ! Он просто другого и не знает.....

Гость
30 авг 2013 в 10:22

А вот это уже открытое издевательство над народом.

Гость
30 авг 2013 в 10:24

А ты поживи здесь!

Гость
30 авг 2013 в 10:24

Когда у нас будет запах(зловоние),что ощутится в Москве,тогда возможно и ситуация разрешится.

гость
30 авг 2013 в 10:25

Путин верит Ростехнадзору это наверно правильно с его точки зрения как никак гос.структура.А то что у нас все "вась вась" это наши местные проблемы. Надо прямо Путину и писать . Чем больше тем лучше. У меня раньше сын на ЧЭМК работал дак все выбросы по ночам только и производились жуть говорит дышать не чем...

Гость
30 авг 2013 в 10:26

Его мнение не важно. По закону чмк должно вынестетись из Челябинска. Решать это нам - жителям. А Эти заявления вполне могут быть связаны с некими финансовыми потоками, о которых мы можем только догадываться) . И не забудем про Томинский ГОК, будущий Карабаш в 18км от Челябинска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2013 в 10:28

о000 Путин-молодец!!!
Народ, хватит слушать байки и бредни которые вам рассказывают в газетках по 31 каналу и по ОТВ!!!
ЧЭМК не так давно установили самые лучшие очистные установки в мире!!
с недели полторы довелось мне с женой проехать мимо этого завода, дак я, извините за выражение "о**ел" на сколько там чистый воздух, проехал с открытыми окнами и не уловил ни малейшего запаха!!!!!
А те кто чувствует какие-то запахи, першение во рту, кашель и прочее.... на мой взгляд это диверсия против ЧЭМК!!!
Меня вообще удивляет вся эта ситуация... ЧЭМК работает в городе уже более 70 лет, а вот именно сейчас вокруг него целый культ!!!! Любому школьнику станет понятно, что в этом есть "чей-то" интерес...догадайтесь сами!!!
Почему-то не кто не бегал не кричал "А почему вырубают целый лесной массив в "новом" центре города?! Кто разрешил?! Куда смотрят природоохранники?! Кто разрешил плотную застройку в стиле "гетто"?!"
Вот от чего надо о***вать!!!

Гость
30 авг 2013 в 10:28

ВВП с каждым днем теряет свои позиции. Приехал и разобрался бы на месте, желательно еще без предупреждения, чтобы так сказать понюхать самый смак.

Жека
30 авг 2013 в 10:29

Я не поверил Путину вообще!

Гость
30 авг 2013 в 10:29

Общепризнынные нормы - это то что ЧЭМК по закону не может находится ближе 2 км от жилого фонда. Путин признал факт необходимости переноса ЧЭМК.

ОТВЕТИТЬ
Bobriss
30 авг 2013 в 10:30

Куда уж нашим носам гнаться за высокотехнологичным оборудованием. Если приборы показали норму, значит так и есть. А запах - субъективное явление. Так что дышите спокойно, люди. Господин Путин разрешил

Гость
30 авг 2013 в 10:32

ну кому что то не нравится можно переехать в другой район, или например в курганскую область, всю шумиху замутил узкий круг людей в своих интересах, давайте мечел, чэмк, цинковый,труботрокатный снесем....хватит пороть чушь, а то что на данном предприятии потратили серьезные деньги на очистку я знаю от товарища который там работал, я не металлург, если кто то подумал..и так только менеджеры по продажам, экономисты и юристы в городе, достало.

Гость
30 авг 2013 в 10:32

Вспомните следующий раз это, перед тем как галочку ставить перед фамилией...

Гость
30 авг 2013 в 10:32

Везде одна политика и их дрязги. На жителей мегаполиса глубоко наплевать!

Гость
30 авг 2013 в 10:32

Вчера только наблюдала неестественно черную "тучу" в районе ЧЭМК, аж жутко стало...скорее с ребенком домой с улицы побежали...переживая за другого ребенка, который в детском саду находился (((

30 авг 2013 в 10:33

Путин четко обозначил наше место- обеспечивать москву деньгами, а чем мы тут дышим и как живем его не интересует! холопам никто права не давал задавать неудобные вопросы!((( Может хватит уже кормить эту москву????

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2013 в 10:34

Глупые люди!!! Вас используют для передела бизнеса, вам дают иноформацию чтоб вы бухтели, ах какие выбросы!!! Набросились на ЧЭМК, на ЧЦЗ выбросов больше, а о нем и бубен не звенел... Нравится быть управляемой толпой, которую используют, продолжайте бухтеть, сходите еще на митинг, помогите алигархам произвести передел собственности, может благодарность получите....

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2013 в 10:35

Не ЧЭМК одним единым вонюч Челябинск. Я вот, например, цинковый завод очень "люблю". Живу на перекрестке Комсомольский-Свердловский... По утрам, как в Аду, серой пахнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2013 в 10:35

Битва титанов продолжается, произведен залп сверхтяжелой артиллерии.

1417
30 авг 2013 в 10:36

А может это война Губернатора с Аристовым? Воняло то на ЧМЗ всю жизнь,а тут раз и буря возмущений.Трезво представьте "перенос" такого завода за город!Это нужно один завод снести,а другой построить с нуля в чистом поле.Скорее всего отожмут заводик,и по всем СМИ скажут что новый владелец поставит СУПЕР очистные сооружения,при том когда поставит сказать забудут,а вонять так и будет!Это борьба за деньги ,а не за наше здоровье.

Чел
30 авг 2013 в 10:37

А зачем царю рабские проблемы? От урала как и 300 лет назад дужно только бабло.

Гость
30 авг 2013 в 10:37

Очистные будут ставить и решится этот вопрос , что кричать то ведь эти заводы строили до Путина и эти предприятия которыми вы не довольны наши деды и отцы поднимали и уровень жизни у нас в области за счет этих заводов пока нормальный , а хозяин области за счет бюджетных денег трк возводит это нормально ?

рассудило
30 авг 2013 в 10:37

Уважаемые!!!!!!!!! Зачем вы так. Живете у Юрюзани, дышите, терпите. Молодцы!!!! А почему Путин, Юревич должны решать где вам жить, может и на работу они за Вас будут ходить и Вашу з/плату Вам на дом носить. Почему при коммунистах эти дома строили и ни одна ... слово против не сказала????!!! Нельзя было???!!! А сейчас можно.
Судари хорош, не нравится Лакокраска езжайте жить на просторы или в залесье, а еще лучше км так за 100 от города. там воздух свежий.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 авг 2013 в 10:38

Переносим столицу России в перспективный и экологически безопасный город Челябинск! Челябинск - это город где сбываются мечты!

sir Ёжик
30 авг 2013 в 10:38

нда, отпин конечно знатный и публичный... ..
а вообще конечно странно выглядит этот конфликт - рубить бюджетный сук на котором сидит вся область это как-то очень странно, помнится ММК вроде бы в районе 40% облбюджета даёт, вместе с остальными металлургами явно значительно больше 50% будет... и чем планируют заполнять такой дефицит если закрыть заводы для их переноса?
а ведь металлурги могут просто вщять и перерегистрировать юридически себя как налогоплательщиков в другие регионы - Свердловская область, Тюмень, Башкирия, Татарстан, да тот-же Курган будет безумно рад таким налоговым вливаниям. Достаточно в этом году так поступить и Челябинская область с дефицитом в 17 млрд рублей окажется в полном афедроне... хоть это-то понимают те, кто ратует за перенос (т.е. за закрытие) заводов???

Гость
30 авг 2013 в 10:39

Вот сижу сейчас на работе, а так воляет чем то горелым, к вечеру головная боль обеспечина... А как же дети и пожилые люди... Ужассссс

Гость
30 авг 2013 в 10:40

Все правильно сказал ВВ, в Хабаровске действительно выбросы из Челябинска не превышают нормы.

Феликс
30 авг 2013 в 10:42

Виновником резкого запаха при восточном ветре скорее всего является коксохим,а он находится на "Мечеле"

Гость
30 авг 2013 в 10:44

Тот вздохнул, пожал плечами
Лысый, ростом невелик
" В норме "- просто отвечает,
"В норме?!"- тут и сел Старик

30 авг 2013 в 10:45

Что и требовалось доказать. На народ наплевать!!!! Обидно. Он не Бог,но этого не понимает.

Гость
30 авг 2013 в 10:45

Правильно, когда к нам приезжает президент выбросы завод не делает наверно, поэтому ему и не пахнет. За это лето я всерьез задумалась о переезде за город, потому все лето было просто невозможно дышать в городе. Утром выходишь на балкон свежего воздуха глотнуть а там такой "чистый" воздух, что сразу начинаешь кашлять и выбегаешь оттуда. У Меня все лето не проходит дикий кашель, таблетки ни какие не помогают, наверно от того что «Технадзор проводил, по-моему, там работу и пришел к выводу, что у них в норме все, в том числе и с выбросами», и воздух у нас чистейший, наверно от избытка свежего кислорода весь город и задыхается.

ОТВЕТИТЬ
Вася
30 авг 2013 в 10:46

Голосуйте и дальше за Путина и Единую Россию. Плевали они на наши проблемы, причем весьма цинично.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 авг 2013 в 10:46

не понимаю смысл сотрясания воздуха комментариями, можно подумать их кто то из руководства читает ))))))). пишите сразу в кремль.

Гость
30 авг 2013 в 10:50

Какое единодушие в написанном...Его только на выборах не хватает...

30 авг 2013 в 10:51

Да, вонь конечно ужасная, последнее время ну очень часто, перед дождями выхлопы делают, все же смоет.Просто еще раз убеждаешься, что все для людей......

Гость
30 авг 2013 в 10:52

ГОЛОСУЙТЕ ЗА ПУТИНА ЕЩЕ....

не так
30 авг 2013 в 10:52

Заглавие новости неверно! Путин прекрасно понимает, что выбросы есть и всегда будут от таких заводов, тем более что ЧЭМК не единственный завод в городе. Ростехнадзор сделал свое заключение.
Путин ОСАДИЛ Юревича в его пиар кампании против ЧЭМК.

Фоса
30 авг 2013 в 10:53

НАРОДЕЦ НЕДОВОЛЕН!!!!

Гость
30 авг 2013 в 10:54

смог в городе и удушливый запах особенно в безветренный период

Гость
30 авг 2013 в 10:54

Все за него голосовали. Вот сидите и нюхайте. 100% за него же побежите голосовать. Дадут подачку и вперед.