Город Новый концертный сезон в органном зале Челябинска начнется с Баха

Новый концертный сезон в органном зале Челябинска начнется с Баха

Во вторник, 3 сентября, в Челябинске состоится концерт «Открытие нового сезона в органном зале». 77-й концертный сезон одного из филармонических залов откроет народный артист России, лауреат уникальной премии «Джаз на большом органе» Владимир Хомяков.

В программу его первого в новом сезоне концерта вошли произведения западноевропейских композиторов – от Баха до Мессиана, и музыка русских композиторов.

Как сообщили Chelyabinsk.ru в пресс-службе ЧГКО, в этом сезоне поклонников органной музыки ждут новые встречи с зарубежными органистами. 25 сентября Сергей Черепанов (Германия) и Гунар Летцбор (Австрия) представят челябинцам шедевры, созданные композиторами для барочной скрипки и органа. 2 октября на челябинском органе будет играть Джампаоло Ди Роза, которого в музыкальном мире называют восходящей звездой. Он активно концертирует по всему миру. А с 2008 года, после назначения титулярным органистом и художественным руководителем Национальной португальской церкви в Ватикане, Джампаоло Ди Роза стал инициатором и автором крупнейших серий концертов и международных органных фестивалей в Европе. А 11 ноября челябинцы познакомятся с мастерством штатного органиста Собора Парижской Богоматери Филиппа Лефевра, который считается непререкаемым авторитетом в искусстве органного исполнительства. Кроме того, он является главным смотрителем большинства старинных органов Франции.

В новом концертном сезоне слушателей также ждут встречи с солистами и коллективами Челябинской филармонии. Камерный хор пригласит слушателей на презентацию диска «Литургия святого Иоанна Златоуста». Пианистка Наталья Гущина представит самым маленьким слушателям и их родителям новый цикл концертов-занятий «Музыкальная азбука».

Продолжатся музыкальные встречи в рамках проектов «Приближение чуда», «Час органной музыки» и «Орган-микс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления