Город

Школа на Мальте пригласила Александра Попова преподавать математику

Директору Челябинского физико-математического лицея №31 пришло приглашение с Мальты стать учителем математики в русской школе.

«Да, меня пригласили работать учителем математики и готовы предоставить жилье, – подтвердил информацию Александр Евгеньевич. – Когда-то, в далекой юности, я мечтал преподавать детям математику прямо на берегу моря, как это делали древние греки. Можно сказать, мечта сбылась. На самом деле, у меня выхода нет. Уверен, что 10 сентября суд вынесет решение не в мою пользу, и меня лишат права педагогической деятельности. Поэтому готов уехать, как только снимут подписку о невыезде».

Напомним, 10 сентября мировой суд Центрального района намерен рассмотреть заявление бывшего физрука 31-го лицея Сергея Пузырева, которому более двух лет назад Александр Попов во время педсовета дал пощечину и вызвал на дуэль за драку с другим преподавателем физкультуры прямо на глазах детей.

Дело о взятке пока не передано в суд. Как объяснил корреспонденту Chelyabinsk.ru старший следователь по особо важным делам следственного отдела по Челябинску СКР Андрей Ческидов, временно руководящий группой следователей по делу Попова и Щербаковой, дело крайне непростое, и следствие будет работать до той поры, пока не расставит точки над всеми имеющимися в деле вопросами, в том числе касательно поведения Полещука, который, предварительно обратившись в органы, предложил Попову и Щербаковой 175 тысяч за устройство дочери в первый класс гимназии №93.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления