RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На стройплощадке нового микрорайона в Челябинске обнаружили артснаряд

На стройплощадке нового микрорайона в Челябинске обнаружили артснаряд

Сегодня, 3 сентября, в Челябинске при проведении земляных работ при строительстве микрорайона «Академ Риверсайд» обнаружили артиллерийский снаряд. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона, опасности боеприпас не представлял.

Сообщение о находке поступило дежурному на телефон 051 около 09:40. На стройплощадку для обеспечения безопасности были направлены полицейские и взрывотехники ОМОНа. Близлежащую территорию оцепили, эвакуации не потребовалась.

«Сотрудники ОМОНа с применением служебной собаки провели осмотр обнаруженного снаряда. Было установлено, что он является артиллерийским, без взрывателя и опасности для окружающих не представляет, – рассказали в полицейском главке региона. – Снаряд был изъят взрывотехниками для дальнейшего уничтожения».

Менее трех часов спустя, около 13:00, на другом конце города также был обнаружен предмет, похожий на снаряд. На этот раз его нашли при земляных работах на территории Тракторного завода. В настоящее время на месте все оперативные службы, сотрудники которых установят тип снаряда и его боевую пригодность. Сейчас со слов очевидцев известно лишь, что на находке имеются следы сильной коррозии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления