Город Челябинец выиграл бронзу Турнира четырех наций по следж-хоккею

Челябинец выиграл бронзу Турнира четырех наций по следж-хоккею

Челябинец Василий Варлаков, выступающий за СХК «Югра», в составе паралимпийской сборной России завоевал бронзу Турнира четырех наций по следж-хоккею на льду. В матче за третье место в сочинской ледовой арене «Шайба» национальная команда одолела чехов со счетом 7:2. Об этом сегодня сообщает оргкомитет Сочи-2014.

«Еще после второго периода ничего не было ясно, но ребята собрались, поняли, что до окончания турнира осталось 15 минут, и отработали как надо», – рассказал Василий Варлаков.

Следж-хоккей является паралимпийской версией хоккея на льду. Его впервые включили в программу зимних Паралимпийских игр в 1994 году.

Челябинец является активным сторонником организации в столице Южного Урала команды по следж-хоккею. Сейчас он играет за СХК «Югра», в составе которого стал чемпионом России в прошлом сезоне. Василий Варлаков активно готовится к домашним Паралимпийским играм 2014 года. Считает, что в группе «А» любая команда – это серьезный соперник, от которого можно ожидать самых непредсказуемых результатов.

В состязаниях приняли участие 67 спортсменов с ограниченными возможностями. Мероприятие открыло сезон тестовых соревнований в преддверии Паралимпиады. Победу на Турнире четырех наций одержала сборная Канады, обыгравшая в финале команду Норвегии.