ощущается как +12

749мм 41%
Город Южноуральские дзюдоисты мечтали привезти из Бразилии золото ЧМ-2013

Южноуральские дзюдоисты мечтали привезти из Бразилии золото ЧМ-2013

Южноуральские дзюдоисты Денис Ярцев, Кирилл Денисов и Ренат Саидов сегодня, 4 сентября, вернулись с чемпионата мира – 2013, который проходил в Бразилии. Из Рио-де-Жанейро они привезли четыре медали состязаний планеты – командное серебро и бронзу в личных состязаниях, сообщает пресс-служба федерации дзюдо Челябинской области.

Вице-чемпионами в командной схватке «стенка на стенку» стали Денис Ярцев (73 кг), Кирилл Денисов (90 кг) и Ренат Саидов (свыше 90 кг). Денисов также стал бронзовым призером в личных состязаниях. «По своей глупости проиграл в личных соревнованиях, – признался он. – Очень расстроился, потому что эта схватка не соответствовала действительной расстановке сил. Чувствовал себя очень хорошо, были все шансы на победить».

В командных состязаниях в Рио-де-Жанейро россияне победили дружины из Колумбии (5:0), Кубы (5:0) и Кореи (4:1), но проиграли в финале борцам из Грузии (2:3). Дебютант чемпионата мира Денис Ярцев уронил на татами троих противников. Чемпион планеты – 2012 в команде Ренат Саидов отлично провел два поединка. Однако в финале было доверено выступить более опытным дзюдоистам.

«Должны были стать двукратными чемпионами мира, – считает Ренат Саидов. – Конечно, эмоции переполняли. Хотелось выбежать и помочь нашим ребятам».

Исход встречи со сборной Грузии мог быть иным, если бы судьи дисквалифицировали спортсмена, который укусил Кирилла Денисова за ногу.

«Будем надеяться, что год, который остался до челябинского чемпионата мира, южноуральские ребята проведут с пользой и подойдут к состязаниям в более мощной форме», – поделился директор центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области Иван Першин.

Добавим, 7 и 8 сентября в центре олимпийской подготовки по дзюдо в Челябинске состоится чемпионат УрФО среди мужчин и женщин. Эти соревнования являются отборочными на чемпионат страны, который пройдет в октябре в Санкт-Петербурге.