ВСЕ КОММЕНТАРИИ (68)

6 сен 2013 в 18:18

Смешно, честное слово. Кто то еще верит что там что то есть? Если и есть, то не представляет интереса, раз в феврале еще не подняли. Подумайте сами, с океанов давным давно корабли и подводные лодки поднимают, а тут метеорит в крохотном озере проблема им найти...

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2013 в 18:18

был на днях в Чебаркуле( на малой родине)
Все дороги разбиты, ездить только на танке.
на деньги, что потрачены на поднятие какмушка, можно половину улиц выровнять.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 сен 2013 в 19:13

Чтобы его поднять наде сначала сделать его муляж, незаметно привезти, утопить, а потом достать и записать видео, позвать каких-нибудь чуваков, чтобы они с умным видом рассказали очередную сказку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2013 в 19:29

Да на кой его доставать? Ну упал он туда (если), то и пусть там лежит. Сколько лямов потратят на доставание и результат не гарантирован. Для чего???? Вот уж реально, деньги девать некуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2013 в 19:40

сколько можно его поднимать-только одни разговоры,взяли бы и подняли а потом хвастались-а только бла-бла бла и слышишь

Гость
6 сен 2013 в 19:58

смешно смотреть, как люди верят в метеорит. книжек не читают, думают только о материальном, анализировать не умеют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2013 в 20:01

Мне одному кажется, что на самом деле нету там метеорита, а просто кто то хочет под этим прикрытием присвоить себе прибыли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2013 в 20:53

до поднимайте уже скорее! бла бла блаааа

Фото пользователя
6 сен 2013 в 20:56

1. "специалисты сооружают понтонный мост"!
2. "на серИдине озера... на ощупь!
3. Особенно умилило: " помогут создать 3Д-картинку и определить - "ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ" место расположения осколка!
То есть - они пока еще не знают, где ОНО лежит - хотят определить приблизительное место... Но достать обещают точно и в срок!

Гость
6 сен 2013 в 20:56

А почему знаменитый буй не покозали?

ОТВЕТИТЬ
Олег Мнушко
6 сен 2013 в 20:59

Я предполагаю,что на дне озера уже ни чего нет.Если и было,то подняли уже.А теперь у некоторых родился гениальный план,как на этом факте заработать - очередной раз освоить деньги бюджетные. Если бы метеорит там был(оставался),то до сих пор,там бы стоял пост. А нам вообще сказали через неделю,даже сьемку показали подводную,когда даже мэр Чебаркуля нырял в прорубь,что на дне НИ ЧЕГО НЕ ОБНАРУЖИЛИ!!! Получается и мэр и остальное руководство области нам лагали???!!! И встает вопрос тогда следующий- с какой целью,и как можно верить после этого товарищу чебаркульскому мэру???

ОТВЕТИТЬ
6 сен 2013 в 21:04

Нет, это всем думающим очевидно.

6 сен 2013 в 21:04

Чует мое сердце, потом окажется, что подъем метеорита стоит намного дороже... Как в Сочи, блин...

Гость
6 сен 2013 в 21:41

В тему шутка про наше государство: Государство хочет поднять и предъявить счет виновнику ЧС на энную сумму которая была отложена на нужды дач и машин

Гость
6 сен 2013 в 21:42

мне одному показалось странным в видеть в бригаде промышленного альпиниста а не промышленного водолаза )?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2013 в 22:35

кому он нужен????

Гость
7 сен 2013 в 00:33

Пир во время чумы,однако!Юг области затопило,люди побираются б/у вещами,зима на носу,урожай затопило у народа,а эти миллионы решили вложить в метеорит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2013 в 02:39

Очень впечатлили - главный водолаз в белой рубашонке и как макита с их помощью РАСПИЛИВАЕТ всё это хозяйство.

Гость
7 сен 2013 в 08:55

у директора службы специальных работ жесты рук неоднозначны...

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2013 в 10:26

В точку,Виталий. А я пешочком прошлась от вокзала до родителей, все дворы заросли кустами, как в дебрях, а дороги-вообще отдельная тема.

7 сен 2013 в 10:44

Накой он сдался. Деньги направили бы на помощь подтопленным районам.

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2013 в 11:18

Глубина 10 метров, место было отмечено буем. В чем проблема то?! Возьмите вы квадрат 100 на 100 метров и перелопатьте его кучой желающих дайверов! Думается желающих поискать его нашлось бы очень много, причем забесплатно. В общем очередная непонятная акция наших властей, по подъему того, чего уже там нет.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
7 сен 2013 в 13:13

Путина туда надо, он бы сразу нашел!!!!)))))))))

ОТВЕТИТЬ
7 сен 2013 в 16:16

Это специальный заброс провокационной информации. Новостями подобного рода определнные люди пытаются отвести внимание от настоящих проблем. В то время как вы тут обсуждаете был или не был этот метеорит и выпускаете пар на администрацию - она принмает очередные антинародные законы и пилит еще большие деньги.

Гость
7 сен 2013 в 17:36

есть идея - откопать Тунгусский метеорит! Вот это будет находка для науки - до сих пор изучали только последствия, а тут на тебе - причина! немедля объявить тендер!

7 сен 2013 в 21:45

Да будет вам, в екатеринбурге классные воболазы, я знаком с ними, многие через "голубую дыру" проходили. Они там при подготовке к техническим погружениям такие штуки выкидывают! Уверен нащупают, зацепят троссами и вытянут на лебедке. Думаю им там не столько деньги важны как сам процесс. Да и деньги то там смешные - патон собрать да покушать команде месяц.
Не злобствуйте хоть по этому поводу

MADMike
7 сен 2013 в 23:08

Да его еще летом пацанва из ближайшей деревни вытащила. С лодки ныряли и вытащили какой-то кусок камня с кулак и в крапинку(как ртуть). Продали москвичу за 300 000р.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 сен 2013 в 04:57

Странно, что там делает промышленный альпинист!))))))

8 сен 2013 в 12:13

А в чем сложности с поиском? Метеорит железистый, вполне можно зацепить драгой элементарный миноискатель и ищи себе гостинец из космоса. Я понимаю, что в наших озерах полно всякого железного хлама, но не посреди же озера.

Странно слышать при возможностях современной техники "искать будем практически наощупь" :) Такое впечатление, что бригада подрядилась за небольшие деньги при минимальном снаряжении найти гостинец, а основной приз получит заказчик - предприимчивый чиновник, как обычно это делается при строительстве дорог.

Если бы кому-то что-то было действительно нужно, нашли бы уже давно - а так показуха и шумиха, чтобы мозги забить ненужным шумом и отвлечь от реальных проблем.

Провидец 1
8 сен 2013 в 17:13

Иду туда, незнамо куда, найти то, незнамо что... спрашивается зачем, и интересно как подписан договор между подрядчиком и заказчиком, наверное, тоже абстрактно...

slava
8 сен 2013 в 20:40

Не представляю как они оттуда выковырят эту штуку. В армии миномет под углом в 90 градусов к земле выставлял, выкручивал взрыватель, стрелял на вышибном, так та возвращаясь на 0,5-1 метр в твердую землю уходила. Тут можэт и на десятки...

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 00:11

ох много же денег отмывают на поднятие якобы упавшего метеорита, мда...

Гость
9 сен 2013 в 02:02

А если это был газовый лед, ну лед из газа, ну газовый лед, то вдруг он расплавился в воде

232
10 сен 2013 в 20:01

Чтобы найти что-нибудь ненужное, надо сначала закопать что-нибудь ненужное (с) Дядя Федор

горожанин
11 сен 2013 в 22:57

Дай Бог! ч

горожанин
11 сен 2013 в 22:59

Дай Бог! чтоб все нормально прошло.