А почему бы такую акцию, не провести в каждом районе где есть бор, унас что все горожане гуляют только по парку Гагарина
Гость
6 сентября 2013, 13:31
Опять студентов будут сгонять под страхом санкций?
Гость
6 сентября 2013, 13:12
Спасибо Любовь Гришиной за эту экологическую акцию! Приятно видеть что неравнодушных людей в нашем городе много! обязательно придем, ведь это наш город там гуляем и мы и наши дети. А ждать, что б убрался тот кто намусорил по моему глупо )
Штрафы уже есть, а вот исполнителей нет. Надо создавать частную "культурную полицию", что бы они зарабатывали на штрафах за мусор, за распитие спиртного на детских площадках и т.д. Вот только как это легализовать и заручиться поддержкой государства.?
Гость
6 сентября 2013, 11:41
в нулевые был свой автобус-всякие экскурсии возил-в том числе на варненскую в музей леса-пока детишки в музее я в лес на прогулку от города отдохнуть,и вот однажды иду по лесу и понять не могу-что-то не так,ну не так и все,долго не мог понять что происходит-мучительно думал-что?и пришло озарение!!!-лес был без мусора!!!через неделю всю на место встало т,е, легло,только *дикие*штрафы может и спасут нас от большой помойки под названием Ч
Гость
6 сентября 2013, 11:36
Недавно ехали с братом из Чебаркуля, завязался у нас разговор на тему - "определения достоинства человека по богатству". Рассуждает брат: что мол человек добившийся богатства не может быть плохим, т.к. трудиться и приумножает добро, что чем круче машина, тем богаче внутренний мир её хозяина. Проезжая мост через р.Биргильда нас подрезает "крузер" и с пассажирского окна вылетает пустая банка из под пива чуть ли не нам в лобовое. Машина у меня не самая дорогая, но и не дешевая, ни когда не судил людей по одежде, себе ни когда не позволяю даже жвачку выплюнуть мимо урны, мусор выкидываю в урну, пепельница всегда при работе, хоть и не курю. Если бы создали условия, то делил бы мусор на стекло, бумагу, металл и т.д. Несанкционированные места сброса мусора вижу часто, обидно за сограждан.
Гость
6 сентября 2013, 14:12
А видеорегистратор у Вас отсутствует?
Гость
6 сентября 2013, 11:32
Помни это каждый сын.
Знай любой ребёнок:
вырастит из сына свин если сын свинёнок.
С детства надо воспитывать своих детей,чтоб потом не удивляться,что они кругом гадят.Хотя есть и родители -уроды моральные, которые не меньше гадят кругом подавая прмер своим потомкам.
Что ожидать,когда папаша или мамаша(свиньи) из окна автомобиля во время движения выкидывают упаковку из под еды или пластиковые бутылки и тд ,и это видит их маленький свин.
За любую брошенную бумажку на улице надо щтрафовать на месячную запплату гражданина,(а если не работающий)-то пусть суток 10 метлой на улицах помахает,чтоб в следующий раз не пакастил.
Тогда порядка будет больше.
Гость
6 сентября 2013, 11:25
Впрочем! Можно предложить такое решение:
Во первых: поголовная дактилоскопия и создание полной базы данных с пальчиками всех граждан.
Во вторых: Создать лабораторию, куда будут свозиться все собранные с газонов, парков, пляжей и озер бутылки, упаковки. В этих лабораториях будут сниматься отпечатки пальцев с бутылок, определяться их "владелец", и выписываться штраф. Этот процесс буден поставлен на поток.
Каково же будет удивление дяди Васи когда он увидит в себя в почтовом ящике квитанцию на штраф в размере N рублей, за кинутую в кусты неделю назад бутылку )))))
Одна прослойка общества гадит, другая убирает. Вернее не успевает убирать, так как их подавляющее меньшинство.
Гость
6 сентября 2013, 10:54
Помню, был в Юрмале на пляже. Никто не мусорит, не употребляет алкоголь(по крайней мере может спрятали хорошо). Чуть что-полицейский тут как тут и штраф солидный- около 10 тысяч рублей по-нашему. Также и с припаркованными неправильно или на местах для инвалидов авто-подходит человек, фотографирует, копию под дворник и до свидания, Вася. Никто за тобой по кустам не бегает. Нужно брать пример.
Гость
6 сентября 2013, 11:44
Владимир Владимирович, Вы бы еще Дрезден вспомнили:)
Гость
6 сентября 2013, 10:38
Да убирать надо. Но и вывозить своевременно мусор тоже. А то соберут волонтеры мусор, а кучи пакетов так и валяются потом..
Гость
6 сентября 2013, 10:35
зато шлагбаум убрали!
Гость
6 сентября 2013, 10:16
В печь. И мусор и зас*анцев.
Гость
6 сентября 2013, 11:25
точно,всех в топку паровоза
Гость
6 сентября 2013, 10:05
Да, ещё надо провести уборку со сносом в сосновом бору на АМЗ около городского пляжа, около аквариума. Несколько лет тому назад какой то блатной хотел отгородить бор и застроить, но ему не дали. А тут кто то уже построил домишки, бытовки, короче хапнул себе. А ведь эта территория была когда то общей, и каждый мог придти и погулять.
как в Испании да в Болгарии бульдозера загнать и закатать незаконные постройки,и выставить счёт собственникам за демонтаж
Гость
6 сентября 2013, 09:51
кто гадил тот пусть и убирает...а это студенты из ближайших общаг, денег на кафе нет вот и жрут жывое под вековыми соснами..а прибрать за собой воспитание не позволят..баре же..
Гость
6 сентября 2013, 09:47
Никогда не понимал вот как вот так можно приехать в лес, в парк, на озеро, попить пивка, пожарить шашлычков и.... оставить весь срач тут же, в лесу? (((
Бутылки в кусты, окурки себе под ноги. Дома ведь эти люди за диван себе окурки с сосками не кидают, так почему на улице позволяют себе такое. Или мозгов нет или совести. И ведь большинство добираются до мест отдыха на машинах, казалось бы собери все свое в пакет, довези до бака и делов то, ан нет, лень матушка, или просто наплевать на все и всех, лишь бы мне было хорошо.
То же и с балконными курильщиками, ну вот ПОСТАВЬ БАНКУ из под кофе, складывай бычки туда, наберешь банку выкинешь с мусором в бак. Но нет же, мозгов не хватает, проще покурить и бычок "за борт" на газон. В итоге имеем газоны под балконами застланные сплошным ковром из окурков.
И что самое печальное, даже если ввести систему штрафов за это дело, очень тяжело привлечь таких поросят к ответственности, это же надо поймать с поличным того кто мусорит, да еще и на видео желательно запечатлеть сам момент "мусорения", чтобы не отмазывался. Или же проводить расследование и поиск хозяина каждой бутылки. Как понимаете это все нереально. Ну "прихлопните вы одного" выпишете штраф, но остальных таких тысячи, полицейских на такие мелочи не напастись.
Гость
6 сентября 2013, 10:45
Большой штраф будет окупаться. Даже животных приучают не гадить где попало)
Гость
6 сентября 2013, 11:08
Гость
6 сентября 2013, 10:45
Большой штраф будет окупаться. Даже животных приучают не гадить где попало)
Так в том то и проблема что как привлечь?
У тебя сосед курит на лестн.клетке, и бычки оставляет тут же. Что будешь делать?
вызовешь полицейских, покажешь пальцем на квартиру соседа? А сосет скажет "Это не я" и попробуй докажи.
Или предлагаете под каждый кустом засаду, сидеть и караулить.
Гость
6 сентября 2013, 11:23
не забывайте,что живём то в самом промышленном городе....быдло всегда было и будет тут,а то,что зовут на уборку - денюжки,выделенные на уборку оприходовали что ли не по назначению?!кто получил бабло за это,пускай берёт (или берут) грабли и вперёд на чистку бора
Гость
6 сентября 2013, 09:43
платите деньги и люди пойдут убирать! А то горазды только штрафы налоги поборы драть с народа! А как что так давайте убирать!
Гость
6 сентября 2013, 16:01
никто никого не заставляет, те у кого ещё совесть есть, те будут и бесплатно убирать. живём в этом городе всё таки
Гость
7 сентября 2013, 16:21
Гость
6 сентября 2013, 16:01
никто никого не заставляет, те у кого ещё совесть есть, те будут и бесплатно убирать. живём в этом городе всё таки
в том то имело что тех у кого совести нет их больше устанете за ними убирать .
Гость
6 сентября 2013, 09:43
В бору клещей больше чем мусора!
Гость
6 сентября 2013, 09:31
Видел я однажды как на карьере полицейские пытались выписать штраф компании молодого быдла, жалкое зрелище.Туда с ОМОНом надо приезжать, что бы они голыми руками и в карманы свой мусор который накидали собрали.Культуры ноль,на машинах заезжают, шашлыки,пьянки...а там ведь дети гуляют и занимаются спортивные секции.
Гость
6 сентября 2013, 09:26
Прошу 74.ру объяснить на каком основании в парке гагарина лесной экстрим арендовал все сосны уже, и проложил трассы за своей огороженной территорией. Считаю не безопасным и неприятным гулять с детьми по парку когда кто-то висит и прыгает над твоей головой. По плате за аренду вообще непонятно.... площадь просто огромная в парке занята трассами и наносится вред соснам.
Хотелось бы закрыть весь этот бред в единственно красивом парке.
Понимаю что не в тему но все же!!!
Гость
6 сентября 2013, 09:38
А что 74.ru - хозяин "Лесного экстрима"?
Гость
6 сентября 2013, 09:54
Гость
6 сентября 2013, 09:38
А что 74.ru - хозяин "Лесного экстрима"?
Зачем хозяин? 74.ru может провести свое расследование и обнародовать результаты. Если этот аттракцион установлен с нарушениями, то скорее всего им заинтересуются те, кому положено в таких случаях реагировать.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте