RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти обратились к предприятиям с просьбой помочь пострадавшим от потопа

Власти обратились к предприятиям с просьбой помочь пострадавшим от потопа

Областные власти обратились к предприятиям с просьбой помочь пострадавшим во время наводнения в южных районах. «Даже для небольшой фирмы покупка одного холодильника или комплекта теплых одеял – небольшая финансовая потеря, а для тех, кто в одночасье лишился всего, – неоценимая помощь», – считает председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков.

Пресс-служба регионального правительства уточняет, что ожидается помощь от федеральных властей в размере 530 миллионов рублей. И соответствующее распоряжение уже подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым. «Безусловно, зиму жители пострадавших районов встретят в нормальных условиях, – сообщил Сергей Комяков. – Но нужно понимать, что многие люди в подтопленных территориях потеряли буквально все – от холодильника до штор, в некоторых частных подворьях погиб весь урожай и скот. Для сельских территорий сложно представить беды страшнее. Бюджетных средств не хватит, чтобы полностью компенсировать эти потери. Со своей стороны мы сделали все возможное и будем очень признательны организациям и предпринимателям, которые найдут возможность как-то помочь пострадавшим. Чужой беды не бывает».

Кстати, ряд фирм уже включились в программу помощи пострадавшим. Так, частные компании приобрели 60 холодильников. Волонтеры собрали и отправили в пострадавшие районы несколько фур с одеждой, мебелью, бытовой техникой из Челябинска и других районов области.

Добавим, в настоящее время пострадавшим нужны продукты длительного хранения, предметы личной гигиены, строительные материалы, предметы бытовой техники, зимняя одежда и обувь. Отправить пострадавшим гуманитарную помощь можно через комплексные центры социальной поддержки населения по месту жительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления