1 декабря среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (186)

Гость
6 сен 2013 в 19:25

Скажите, а на Горького 25-а детский сад кому принадлежит? стоит неприкаянный уже многие годы, рушится потихоньку... хозяин есть этому зданию?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2013 в 19:30

На потемкина 34а когда вернут садик городу?

Гость
6 сен 2013 в 20:04

На островского34 детский сад не поназначению

IRVING
6 сен 2013 в 20:42

Вы заедте в Ленинский район и посмотрите что тут делается,вы умрете все от страха, ибо тут все сады построенные до 1991 года все полностью распроданы,о чем вы говорите об одном садике, в Ленинском районе я так думаю их с десяток наберется и что городские власти все эти годы не знали что у них под носом делается ,и просят еще деньги на строительство новых детских домов,нет ДЕНЬГИ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ,сначала пусть на Гагарина очистят два детских сада ( оба занимают социальные службы) и потом остальные,кстати что удивительно детские сады занимают в основном соцорганы и финорганы

Гость
6 сен 2013 в 20:43

На Суркова налоговая тоже у детишек отняла детский сад.

Гость
6 сен 2013 в 20:55

3 Интернационала 100, тоже центр города (через дом от того что в новости описывается).
Садик 2 этажа + площадки для прогулки + прачка отдельно и хоз корпус.
Раньше был от 1 Хлебокомбината, "Каравайчик" назывался. Сейчас простаивает уже лет 15 примерно, не меньше.

Я ходил в этот садик. Все было там хорошо, только вот земля дороже...

Гость
6 сен 2013 в 20:57

Ай да мэрия,вот молодцы-нашли!Жалко,что так поздно,а то бы успели кому надо запродать за копейки,как садик на Калинина,где теперь курятник-Аргаяша. А сейчас давайте уничтожим замечательный коллектив,уникальные программы,садик разгоним,всех детей на улицу отправим,зато отчитаемся о выполнении программы по предоставлению мест в детских садах!А в частный садик не дети разве ходят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2013 в 21:11

Сначало продадут потом возвращают на ЧМЗ таких садов куча...

кость в горле
6 сен 2013 в 21:37

а за теплотехническим институтом-сейчас там контора когда вернут??

Гость
6 сен 2013 в 21:40

На островского 34 был прекрасный детский сад!!! Отдельно стоящее 2-х этажное здание, просторные участки для прогулок, Но всё дело в том, что продано это здание законным путём - частник заплатил деньги и вернуть его можно только путём достоёного выкупа по желанию владельца. А вот все возможные госструктуры (налоговая, прокуратура, собесы и т.д) заняллы детсады "нахaляву" вот их и надо выселить. Но администрация не хочет этого делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2013 в 21:45

Титановая 3 тоже ждёт деток

6 сен 2013 в 22:10

классно у нас государство садики "теряет".

Гость
6 сен 2013 в 22:32

Ещё проспект победы 350, там было управление судебных приставов,которое съехало в 2012г.здание пустует

Гость
6 сен 2013 в 22:57

Детский сад с уникальными воспитателями и замечательными и воспитанными детками. Райончик там еще тот и толпа детей,скажем так...менее воспитанных придут в этот сад и ни чего хорошего не получится.Будет еще одно учреждение,просто учреждение.Жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 сен 2013 в 23:34

Все налоговки размещены в зданиях детских садов. Из-за них детям нет места,пусть ищут новые места,а детям детские сады

Гость
6 сен 2013 в 23:36

Бывший детский сад 81 от завода оргстекло на Каслинской 34. Пустует помещение, а детям места нет в детских садах

Гость
6 сен 2013 в 23:55

Правильно у детских организаций отбирают, чтобы детям же отдать! Вы отберите у налоговых, соц.защит всевозможных и прочих дармоедов.
А то на ЧМЗ выселили начальные классы 82 лицея (около 260 детей), чтобы сделать там 2-3 группы дет.сада, а это всего 70-80 детей. Вот скажите, доколе наши горе-руководители будут так похабно поступать?
А садик по ул. 50 лет ВЛКСМ, д. 13-Б стоит наполовину только заполненный, хотя новенький, кирпичненький! А по соседству с начальной школой лицея 82, стоит бывший садик, заняты ныне социальной службой какой-то! А садик по ул. Часовая, 6 - налоговая, садик по ул. Дегтярева, 49-Б - соц.служба, садик по ул. Коммунистическая, 8-А - соц.служба, садик по ул. Черкасская, 6-А - баня... И это только небольшая часть.
Конечно, легко у одних детей забрать, чтобы другим детям отдать. Вы попробуйте у бань, налоговых и т.д. забрать!
Слов нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2013 в 04:50

Рядом с лицеем №11 на пр.Ленина был садик, чего только не напихали. Садика нет.

7 сен 2013 в 10:19

странное решение власти возвращать в муниципальную систему образования садик который и был садиком но в частных руках. если необходимо возвращать бывшие детские сады в систему то вот для примера проспект Победы, 358в здание занято Управление федеральной службы судебных приставов по Челябинской области, в том же курчатовском районе по адресу Чичерина 13а в здании детского сада - Инспекция Федеральной налоговой службы РФ по Курчатовскому району. при это в курчатовском районе одна из самых больших очередей в детские сады.
или недалеко от обл.больницы улица Яблочкина, 23а там Областной центр технической инвентаризации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2013 в 11:16

Со всех комитетов и заседаний озвучивают, а тут вдруг не имеют права... Что за бред?

Татьяна
7 сен 2013 в 14:25

Внесу и я свою лепту. Во дворе был садик, долгое время пустовал, потом с легкой руки Тарасова был отдан 121 школе, для 1-3 классов. Но в итоге простояв где то 15 лет, там поставили высокие заборы, отремонтировали, и даже в дубльгисе просто говорится, что это административное здание. Во как!
Адрес РОССИЙСКАЯ 218А
И что же там за административное здание????

Ах!!!
7 сен 2013 в 15:21

В Ленинском районе здания детских садов занимают: казначейство, налоговая, соцзащита и пенсионный фонд. На ул.Энергетиков (перекресток с Гранитной) пропадает здание бывшего садика ТЭЦ-1. Наверно, уже не восстановишь. А энергетики когда-то капитально его отремонтировали, поменяли всю электропроводку, что немаловажно в наше время, полностью заменили кухонное оборудование. Детей там оздоравливали, так как напротив садика был тэцовский профилакторий, который сейчас тоже заброшен. Профилакторий тоже был капитально отремонтирован и там поправляли свое здоровье работники ТЭЦ и их семьи. А сейчас все разбазарили, о здоровье людей вообще никто не думает. Казначейство, налоговая, пенсионный фонд и соцзащита - госучереждения. Зачем было отдавать им детсадики? Пусть государство позаботится о своих работниках и обеспечит им рабочие места, не ущемляя прав детей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2013 в 15:50

Нашли самых слабых вот и хотят отобрать. С налоговой то сложнее воевать. Зато о проделанной работе отчитаются, д@рмоеды!!!!

Гость
7 сен 2013 в 17:15

пр ленина 48. закрыт якобы на ремонт, а открылся банк. и было это в 2000 годах.

Гость
7 сен 2013 в 17:16

пр ленина 31, сейчас там коммерческие организации. был садик для одаренных детей. закрыли в 2000 годах

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2013 в 17:17

елькина 45

7 сен 2013 в 17:19

пр победы 126, сейчас коммерческие организации

Гость
7 сен 2013 в 17:26

на гагарина 4 детский сад снесли, а новый построить забыли, наверно дом построят

Гость
7 сен 2013 в 17:27

солнечная 6, там сейчас куча ком. организаций.

Гость
7 сен 2013 в 17:28

свердловс пр 7в.

Гость
7 сен 2013 в 17:29

пустует детский сад на федорова 8 несколько лет, закрыт в 2000г

Гость
7 сен 2013 в 17:30

трубников 53, что там сейчас?

Гость
7 сен 2013 в 17:31

свободы 74

Гость
7 сен 2013 в 17:33

40 лет октября- сейчас еврейская община. у нас мало офисных зданий, чтобы здания детских садов использовать не по назначению?

Гость
7 сен 2013 в 17:34

пр ленина 26

Гость
7 сен 2013 в 17:36

1 пятилетки 21

Гость
7 сен 2013 в 17:36

белостоцкого 11, сейчас частный развивающий центр

Гость
7 сен 2013 в 17:37

белостоцкого 3, сейчас коммерсанты

Гость
7 сен 2013 в 17:38

пр победы 136. сейчас прокуратура Калининского района

Гость
7 сен 2013 в 17:39

елькина 15, сейчас госструктура

Гость
7 сен 2013 в 17:41

интересно, а 74.ru может сделать запрос по поводу как здания детских садов оказались в частных руках?

Гость
7 сен 2013 в 17:49

черкассская 2а

Гость
7 сен 2013 в 17:51

василевского 71 а

Гость
7 сен 2013 в 17:52

свердловский пр 25,

Гость
7 сен 2013 в 17:58

мира 4, сейчас новый жилой дом

Гость
7 сен 2013 в 17:59

новороссийская 67 б, здание брошено

Гость
7 сен 2013 в 18:03

прикольно отбирать действующее по назначению здание. почему не отбираете у коммерсантов здания, думаю, что часть из них незаконно используются. народ уже подсказал кучу адресов. ждем проверки и открытия детских садов, а обыкновенное чудо нет смысла трогать.рядом стоит брошенное здание на 3 интернационала 100, займитесь им, и польза для детей будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 сен 2013 в 18:04

пр ленина 45

Гость
7 сен 2013 в 18:06

ф горелова 4 тоже пропал, ищите

Гость
7 сен 2013 в 18:07

южный бульвар 11

Гость
7 сен 2013 в 18:08

электростальская 20, пустует.