8 декабря среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (198)

9 сен 2013 в 19:08

Марина, сообщите пжлста контакты бабушки в личку, хочу помочь.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 сен 2013 в 20:08

если ребёнку нужен осмотр специалистов, что наши депутаты не могут это обеспечить.

ОТВЕТИТЬ
Елена
9 сен 2013 в 20:37

Мужчины кто ездил отвозил вещи и хочет помочь отремонтировать дом для маленького Артемочки, я очень далека от строительства, но готова помочь материально. Пускай это будут не бешеные деньги, но хотя бы на бензин и гвозди. Напишите, как можно передать деньги (карта, вклад)? Спасибо вам за ваше понимание чужих проблем и то что несмотря на то что у всех нас есть свои дела, вы собрались и сделали.

ОТВЕТИТЬ
Неврач
9 сен 2013 в 20:47

Все несут бред!
Не зная диагнозов, не имея официальной информации.
Одни только крики - хватай, вези как можно дальше!
Ну и наше, земное - деньги (!) и крышу починить...

ОТВЕТИТЬ
9 сен 2013 в 21:09

сейчас от врачей столько грязи польётся на бедную женщину.когда умирал ребёнок у сестры,мы подняли всех на уши,т к врачи ничего не говорили и не пускали...Нельзя в наше время тихо сидеть и ждать.на нас столько ненависти вылилось,мамочку выгнали из больницы,пригрозили отдать ей ребёнка без спецмашины.которую мы просили для перевозки в Челябинск...она была так напугана,что боялась с нами о чём-то делиться...боялась за ребёнка.Если мы боимся врачей.то как вообще жить.Думаю,из-за такой шумихи сейчас ей не легче...Действительно,мы плачем за этого малыша,вся область переживает.А хорошего обследования дать не могут.зажали или отупели...

Гость
9 сен 2013 в 21:20

Я что то не понимаю, а крыша то тут причем???? Не далее как в субботу девочку похоронили, а родственники просят помощи.... в починке крыши........ Это как то связано???? Что то мне ситуация уже перестает нравится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 21:34

а кто сказал, что он нуждается

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 21:41

ну разве для нормальных людей это государство

9 сен 2013 в 21:51

как всегда врачи ничего не говорят. а говорить нечего. и не факт, что нужен перевод в челябинск. что вы суетитесь, добродетели. все под контролем. врачи сделают все, что надо. будет необходимость-уедет в Че. будет необходимость-приедут консультанты из Че к нему. вы-то все в специальные сферы не лезьтте. да, возможно полиционеры про...ли что-то, но ребенок сейчас под присмотром специалистов того уровня, в котором он на данный момент нуждается. и не надо пытаться контролировать все и вся - эрудиции не хватит. привет врачам златоуста. неплохие, кстати врачи.

ОТВЕТИТЬ
Таня
9 сен 2013 в 21:53

Пожалуйста напишите кто нибудь адрес бабушки или номер телефона.
Я не проживаю в вашем регионе но оплачу специальную машину для транспортировки малыша.

Напишите куда мне позвонить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 22:27

не возможно без слёз смотреть на эту историю. Ну что за десподы её убили? Когда уже наша полиция начёт работать нормально? Почему престпники до сих пор на свободе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 00:00

Губернатору Челябинской области Юревичу М.В.

Уважаемый Михаил Валерьевич!

К Вам обращаются мамы и папы интернет сообщества г. Златоуста "Златдетки". Наш тихий родной город охватили страх и боль по поводу убийства нашей жительницы - молодой мамы Муравьевой Евгении. Так же от рук убийцы пострадал ее 9-ти месячный сын Артем, который в данный момент находится в больнице в тяжелом состоянии. Не передать словами наши чувства, слезы и мольбы о здоровье дважды рожденного мальчика. Эта беда сплотила нас как никогда раньше, хочется кричать о помощи вовсеуслышание, ощущать значимость человеческой жизни и чувствовать себя и своих близких в безопасности. Просим Вас взять под личный контроль расследование этого уголовного дела и посодействовать переводу Артема в областную больницу для прохождения там дальнейшего лечения. Заранее благодарим!

С Уважением, жители г. Златоуста

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2013 в 01:52

ООООООЧЕНЬ хочется того, что, когда поймают этого (этих) у...дка (у...дков), дело не будет рассматриваться в особом порядке. Чтоб эти (эта) м...зи(зь) получили(ла) по полной программе - вплоть до пожизненного!
А лучше бы отдали нам.

10 сен 2013 в 02:13

Очень легко судить, пока вы в полном здравии и всё у вас относительно хорошо.
Не дай Боже, случись что и вы будете вынуждены просить - мы вам в помощи тоже не откажем.
А эта Женщина ничего не просила. Ни у кого.
Это сугубо наша инициатива.
Кому не нравится - прочтите второе предложение моего сообщения.

10 сен 2013 в 10:37

Если бабушка решит свозить внука в Москву,то почему бы и нет.все,кто не остался равнодушным к этому горю,помогут и поддержат.Не понимаю злости и ехидства некоторых...если нет в вас милосердия,зачем вы других сбиваете?!С вас никто ничего не берёт,не просит.В мире достаточно ХОРОШИХ людей!Думаю,местные помогут физически.а остальные материально.Жаль,что у государства нет таких возможностей,совсем обнищало и морально и материально.

10 сен 2013 в 11:11

Кто еще сейчас очень нужны бабушке и семье - это психолог и человек от больницы, который будет ей грамотно, в подробностях и если необходимо, то 140 раз рассказывать, что сейчас с Артемом, что делается каждую минуту и секунду и если не делается, то почему так надо и т.д. и т.п. Вроде как, не в каменном веке живем и все, в том числе и врачи давно знают о том, как работать с человеком в стрессовой ситуации. А у бабушки стресс такой, что никому не пожелаешь. Ей еще двух маленьких детей воспитывать. Ей надо сейчас помогать и срочно. То, что врачи молчат - это уже преступление по отношению к ней.

Гость
10 сен 2013 в 11:50

Обращаюсь к администрации города Челябинска, неужели у нас нет транспорта для того чтобы забрать малышку из Златоуста!!! Нужно решить этот вопрос в срочном порядке!

10 сен 2013 в 12:05

Звонил в ГБУЗ «Челябинскую областную детскую клиническую больницу». Попал только в приёмную главного врача. Оставил свой телефон, чтобы перезвонили. Надеюсь Галина Николаевна не пренебрежет данной просьбой, и перезвонит. И просветит о дальнейших планах здравоохранения. Тем более я наверно больше ей смогу рассказать о ситуации с ребенком, чем здесь в комментариях расписали. А так, на данный момент, на сколько я понял из общения с девушкой в приёмной, позиция больницы, что не странно, такая же как и официальное заявление Министерства - "златоустовские врачи нам ни чего не сообщали"!

Галина Николаевна! Перезвоните пожалуйста! Может, так как случай из ряда вон выходящий, можем сделать исключение, и направить специалиста в Златоуст? Что конкретно от меня для этого нужно? Транспорт? Деньги? Перезвоните, я думаю решим любой вопрос! Спасибо!

Семен
10 сен 2013 в 13:01

Наш народ умеет только ругать всех подряд. То полиция во всем виновата, то врачи. По поводу полиции, где доказательства что они сработали не профессионально, а врачи вообще вытащили ребенка с того света.

Василий
10 сен 2013 в 13:03

Сейчас самое главное помочь ребенку и его семье, главное не отворачиваться от них, а то ругать у нас умеют все, а вот помочь не кому

Стерх
10 сен 2013 в 13:10

Главное не паниковать, мать девочки все равно не вернуть, хорошо что ребенка спасли, причем это сделали златоустовские врачи. А убийцу я думаю найдут никуда он не денется

ОТВЕТИТЬ
Гриша
10 сен 2013 в 13:13

Зачем перевозить ребенка в Челябинск не понимаю, может сразу в Москву. У нас почему считается что в маленьких городах нет профессионалов, но ведь не так. Нужно верить в профессионализм своих земляков

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 13:18

считаю необходимым организовать охрану больницы в златоусте. еще немного и разгоряченная толпа пойдет бить врачей и вызволять ребенка. массовый психоз какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 13:27

Боже мой ...врачи....они не понимают горя людей....зажрались...и в этом виновата власть....образование и медицина должны быть бесплатны....если хотим что бы общество было здорово прикрыть лавочки горе докторов ..которые находят у нас разные болезни и лечат не существующие....а настоящих не видят и не хотят видеть потому что нет ума нас вылечить....а зачем малыша отправлять в ЧЕЛ....это свою некомпетентность показать...пусть лучше останется уродом ...можно списать на гада который убил мать...на обстоятельства...мол долго лежал в холод... это же не их касается...родных....все мы забываем ...что наши действия бумеранг....и под богом ходим...

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 14:03

Где доказательства что врачи ничего не делают? Они ребенка из могилы вытащили, будьте благодарны.

Гость
10 сен 2013 в 14:47

Все со слов бабушки. Что-то мне с трудом верится, что ребенку помощь не оказывают. Бред полный. Врачи такие же люди, как и ВЫ. И их так же их потрясла эта трагедия. Да и где-то я читала, что ребенка из реанимации переводят в детское отделение. Если бы была угроза жизни, из реанимации бы не перевели. Больше истерики в комментариях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 15:22

Ребенку и так тяжело пришлось, не могут нормально среагировать, что бы со здоровьем у него хорошо все было. В Челябинске уж точно будет больше толку наблюдаться, чем в Златоусте.

ОТВЕТИТЬ
гость Челябинск
10 сен 2013 в 15:28

г Златоуст обратитесь к местным ДЕПУТАТАМ ( избраными Вами), журналистам подключите их к данной проблеме, пусть помогают,случай из ряда вон выходящий. Артемку мы все полюбили как родного сына, внука.Я думаю что готовы пол России его усыновить, такой красавчик,как мог отец отказаться, видно что у ребенка генофон хороший.Красивая мама, бабушка.
Дай БОГ Вам крепкого здоровья и скорейшего выздоровления Артемки, мы тебя любим зайчик.

Марина
10 сен 2013 в 15:54

А где доказательства, что что-то делают? Расскажите нам об этом, но не гневными выкликами, а по существу. Многие ы и успокоились. Пока мы знаем, что из могилы его волонтеры вытащили, а что делаю врачи для его спасения, даже родственникам не говорят. Причем поначалу нас уверяли, что он в норме. А сейчас вы говорите - с того света, откуда "тот свет" взялся? И психоза никакого нет на самом деле, есть желание помочь, оставьте свой цинизм при себе, вас когда коснется такое горе (не дай Бог!), вы еще не так психовать будете, все свои связи и знакомства на ноги поднимете, потому что это ВАШ РЕБЕНОК И ВАШЕ ЗДОРОВЬЕ! В том числе товарища, который назвал всех неравнодушных "бездумной отупевшей толпой". Не дай Вам Бог! Пока кроме циничных или равнодушных комментов близких к медицине Гостей так никто ничего и не говорит. Так вы снимите напряжение, дайте официальную справку, а не пишите, что "все" какое-то делается.

кузя
10 сен 2013 в 19:59

В Златоусте много умных врачей. Лично знаю нескольких, кто отказался от рекомендации областных реаниматологов (для трудоустройства), чтоб работать в своем родном городе.
Вова "ОТЕЦ", отпишись...

Прохожий.
10 сен 2013 в 22:30

По поводу фоторобота и татуировки. Это татуировка не мишень, а паутина и паук в середине паутины. Наносится на шею справа или слева . Носитель этой татуировки - вор и наркоман. Не раз сидевший на зоне и отрицающий режим.Судя по фотороботу - это действительно наркоман.

Гость
11 сен 2013 в 00:21

Андрею Малахову нужно писать!!!
Тогда точно сдвиг будет. Информационный пинок нынче самый ощутимый. Тогда все чинуши сразу такие правильные и работоспособные становятся. И в Москву перевезут самолетом МЧС и все профессора обследуют. Печально, но иначе в нашей стране никак.

Гость
11 сен 2013 в 17:23

Успокойтесь уже, ребенок уже в Челябинской областной детской клинической больнице.