Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинка заплатит 15 тысяч мужчине, которого укусил за руку ее риджбек»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ56
житель чмз
9 сен 2013 в 17:21

риджбек крупная собака,и даже если ее не причисляют к бойцовым породам- зубы у них меньше от этого не становятся, таких животных на поводке выгуливать нужно, и вообще как женщина справляется с 2-мя крупными собаками. заведи тойтерьера и гуляй с ним под мышкой,он кусать никого не будет.

Лёлик
9 сен 2013 в 17:18

Эх жаль, что у мужчины травмата не было, а то положил бы этих собачек и никому от них больше никакого вреда бы не было. Тупоголовые собачники только звериный язык понимают.

Гость
9 сен 2013 в 19:46

Положено в наморднике и на поводке выгуливать, значит соблюдайте. Никакие нелепые отмазки тут не прокатят. Да хоть поставил лапы, уже нарушил. Эка все собачки начнут лапки свои на людей складывать)))

Гость
9 сен 2013 в 16:47

Я уже давно жду, когда же, допустим, померанский шпиц загрызет например полиционера. А почтенная общественность будет ужасаться новой бойцовой породе. А некоторые даже станут свидетелями её (породы) участия в собачьих боях))

9 сен 2013 в 17:02

хорошо что тараканы не кусаютца..

10 сен 2013 в 10:34

Оба не правы! Одному не надо кричать, второй нужно собак соответственно выгуливать. Что касается собак они умнее и великодушнее многих людей.

Фиолетово
9 сен 2013 в 17:23

Собака должна быть в наморднике и на поводке, но многие (большинство) этого не догоняют...

Гость
9 сен 2013 в 21:27

На месте мужчины лучше всего адрес или фио хозяйки собаки выложить - не будет ни этих псов, ни многих других в округе!

9 сен 2013 в 22:04

Сумма просто смешная - нужно на порядок увеличить. Тогда и в намордниках все будут, и на коротких поводках.

Гость
10 сен 2013 в 02:33

Собаки, машины ли - не суть. Все конфликты между людьми, а на какой почве или с участием чего - собак, машин, оружия.. Менталитет такой что ли - не можем не конфликтовать. Помню новость про даму, которая поцарапала соседскую машину, скрылась, а потом плевалась в суде. Смысл был? Ведь есть ОСАГО. И тут: вместо того чтобы обоим сдержать эмоции и разойтись - один хамит, вторая собак спускает, а потом ходят по травмпунктам и судам. И собаки тут ни причем.

Паша
10 сен 2013 в 07:19

уже все наказаны,хватит разглагольствовать...

Гость
10 сен 2013 в 08:34

собачку - усыпить!

Гость
9 сен 2013 в 18:08

смехотворно маленькая сумма

гость
9 сен 2013 в 18:21

Так то риджбеки редкость, да и агрессивных не видел.Но и на хозяина не надо наезжать, тем более агрессивно.И укус с поставил лапы как-то не вяжется-- укус и через неделю видать. Если непонятно, то прихватил. Хотя в свободном выгуле нельзя в жилой зоне.

Гость
9 сен 2013 в 20:09

Еще эти хозяева когда "милая собачка" весом 50 кг мчится к тебе кричат, Вы не бойтесь она не кусается, она так играет. Так желаю им от всей души, чтобы такой же чужой "игрунчик" им лапы на плечико поставил, смрадный ротик открыл и зубки показал

9 сен 2013 в 20:13

"максимум лапами на грудь"?! Собаководы считают что всем приятно чтобы их облобызали и запачкали? брррр... Между прочим от груди и шея недалеко...

Инди
9 сен 2013 в 20:17

А вот если бы у мужичка был с собой короткоствол... всё бы сложилось совсем по другому.
Собачатники, как вы будите извинятся перед детишками, укушенного псиной мужичка?

Гость
9 сен 2013 в 22:11

Как меня заколебали эти безголовые собачатники с крупными и бойцовскими собаками в жилой зоне. Буквально сегодня стоял на пешеходной дорожке с сыном в коляске, вышло тело с бойцовской собакой и алелуйя на расстоянии 10 метров от нас отстегивает ей ПОВОДОК!!! Бойцовская собака без намордника и не на поводке! Мне вот интересно куда о этому поводу звонить? Стражам чтоль? В след раз попробую, посмотрим что будет.

уральское лето
9 сен 2013 в 22:24

надо на собаку тоже ввести осаго, укусил или что то испортил, страховая платит. И собачники подумают прежде чем заводить собаку,нужно же платить каждый год.

котовод
9 сен 2013 в 22:31

многие собаководы давно забили на законы и окружающих их людей, выгуливают своих псин без намордников, плюс раскладка эксркементов. Дог хантеры просыпайтесь, пора наводить порядок в городе.

Гость
9 сен 2013 в 22:41

Сегодня тоже встретилась с дамочкой у которой псина на всех кидается, а она "не бойтесь, он не кусается!", "она не понимает что нельзя!", "она так играет!". Но извините, я могу отличить когда собака играет и гавкает от переизбытка радостных чувств, и когда она тупая и гавкает оттого что ей нравится кидаться и пугать людей. И хозяйка при этом так ласково со своей псиной разговаривает, что конечно же до нее не доходит и никогда не дойдет, что так делать нельзя, потому как хозяин не сердится всерьез, а что-то там говорит что вообще за поощрение можно принять :( Таким хозяйкам надо штрафы влеплять однозначно

Гость
9 сен 2013 в 23:01

За травму собачке 3 года за укус человека 100р штраф...

10 сен 2013 в 00:19

"По словам ответчицы, псы повели себя агрессивно из-за того, что выходивший из подъезда сосед грубо разговаривал с их хозяйкой." А какое это имеет значение, как разговаривал мужчина с хозяйкой? Не нравится? Пиши в полицию, подавай в суд. Действуй по закону! А так и самому можно вне закона оказаться. Псы повели себя агрессивно потому, что были либо дурно воспитаны - раз, (либо умышленно спущены). Без поводка - два. И без намордника - три.
А если мужчина остановит свой "Хаммер 2" во дворе с 60 км/ч в 1 см от носа собаковода. Аргумент: грубо разговаривала с моей женой. По этому моя машина разогналась в жилой зоне до 60 км в час и резко затормозила перед грубиянкой.
Собака (большая) это как автомобиль. Либо ты можешь ей (им) управлять, либо отказываешься от управления. Но если сел за руль (завёл собаку) ответчик ТОЛЬКО(!) один! ХОЗЯИН!

Гость
10 сен 2013 в 00:58

ой ну опять собаки...ну уже достали заводить их в городе...какая необходимость держать дома собаку, чтоб жизнь медом не казалась видимо.все они противные. мелкие -громкие, большие -опасные...хорошая собака редкость...ну вот только в этом видео https://www.youtube.com/watch?v=qi_7nwAcNZY

Гость
10 сен 2013 в 07:09

такими маленькими штрафами проблему не решить

Гость
10 сен 2013 в 09:33

Нужно что бы такая собака укусила депутата за попу. И будут нормальные законы по содержанию собак.