ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость
9 сен 2013 в 21:28

Сделайте нормальные дворы чтобы и детям удобно и автомобилистам а то построили дворы в 70 х когда на двор была одна машина а сейчас действительно кроме газона некуда поставить машину

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 22:17

Нелегальные парковки им до лампочки, а то что легалы не платят,так сделайте земельный налог адыкватным, в москве за сотку налог меньше в 6 раз, да и оформить землю в Челябинске не реально

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 сен 2013 в 23:44

Сейчас снесли стоянки на Воровского/Энгельса/Курчатова напротив Минсоцразвития, по бр. Кашириных на месте стройки Академ Риверсайз! А куда людям ставить свои авто? Дворы не резиновые, на газоны нельзя, естественно, а кудааа??? Скоро вдоль дорог стоять на ночь будут, что ли? Когда взамен снесённых стоянок будут строить многоуровневые паркинги, как во всём мире?Они открытые, только с бортами. Возле магазина " Три тополя" огороженное место, раньше висела табличка про строительство дома с магазином, теперь стоянка. Место идеальное для такого паркинга!!! Забито будет атовладельцами!!!

ОТВЕТИТЬ
Девелопер
10 сен 2013 в 00:08

Я вообще не понимаю как можно согласовать и построить дом без достаточного количество парковочных мест. Должно быть хотя бы одно машиноместо на квартиру и 10-15 суточных гостевых мест на дом - как это принято зарубежом.
А если не платишь дворовым "парковщикам" могут и напакостить. Парковка должна быть бесплатной в существующих дворах. Администрация должна постепенно и параллельно строить многоэтажные парковки и вводить ограничения на парковку во дворе, нарушителей нужно эвакуировать, и должна быть машина дпс, которая объезжает дворы, фотографирует номера нарушителей и высылает штрафы. Пускай штрафы многие не будут платить, зато количество людей паркующихся "криво" значительно уменьшится. Не надо ничего выдумывать, достаточно (хотя бы) просто скопировать западный опыт по девелопменту жилой недвижимости. Если эту статью читают власти города, то прошу особое внимание обратить на дворы между Бр. Кашириных, Чайковского и Двинской; Комсомольский проспект с 36 по 40 дом - там с парковками беспредел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 00:27

а вообще в нашей стране бесплатно по улицам то хоть можно ходить? или ещё что делать, почем опять власть решает взымать плату, а кто нам заплатить за отравленный воздх которым мы дышали и дышим?...."Прокурор также подтвердил, что реализация задумки сможет реально способствовать сокращению количества несанкционированных автостоянок, с которыми сегодня бороться очень сложно опять же из-за их нелегального статуса." вот это да, а зачем нам такая власть которая не может закон защитить?

masloff
10 сен 2013 в 07:16

На стоянку ставь.

Гость
10 сен 2013 в 07:50

А если я не хочу платить. Вот стоит во дворе парковка. Я им не плачу потому как со мной отказались заключить договор ответ хранения. А за что тогда мне платить?

Гость
10 сен 2013 в 08:00

зачем строить то, что принесет мало прибыли?

10 сен 2013 в 08:03

ну что, ждем новой волны горелых маших, как символ начала передела рынка. Или этим не органичится и начнется отстрел?

Иоанн
10 сен 2013 в 08:07

* 300 млн рублей налогов - это минимум по 1000 рублей в год с каждого автовладельца.
* А если муниципальные парковки создадут, то тариф раза в полтора по городу увеличится. В силу монопольности и неэффективности госпредприятий. Ну и воровства конечно.
* Лучше бы парковщики налоги заплатили.

Кстати, Вы слыхали, что хотят отменить выборы мэра в Челябинске?
Видно челябинцы, как жители Кавказа должны быть лишены права выбора. Не умеют, не хотят, да и кто они такие?

ОТВЕТИТЬ
сеня
10 сен 2013 в 08:51

В Миассе установили ТАКИЕ большие налоги, что ни Челябинску, ни Москве и не снилось.

Энцо
10 сен 2013 в 09:29

То есть, если сейчас любой челябинец (с крепкими яйцами) может послать полулегальных парковщиков на три буквы, то, когда "парковки" станут муниципальными, платить за то, чтобы оставить машину на ночь, придется по-любому. И ведь наверняка никто облагораживать стоянки не будет (на весь город этих 300 млн не хватит), будем ставиться по-прежнему на газоны. И ответственность за сохранность машин, видимо, надо будет предьявлять лично Давыдову.

ОТВЕТИТЬ
Про стоянку тсж " хозяин"
10 сен 2013 в 09:36

Более 5 лет существует парковка несанкционированная вокруг дома 384 а по пр. Прбеды. " Рулит" ей пенсионерка -68 лет, и ,когда приходят проверяющие, плачет бабушка ...что ей плохо, на самом деле ,внучок у бабульки живет в Америке, трудно ему в России жить. 60000 руб в месяц-прибавка к пенсии. Так что , пенсионеры -вперед!!!!

Жека
10 сен 2013 в 09:37

Что, бандюганы решили легализоваться и теперь вымогать деньги "законно" за парковку МОЕЙ машины напротив МОЕГО подъезда в МОЕМ дворе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 09:40

Опять за рыбу деньги...сколько можно мусолить одно и тоже? Уже действуйте!

10 сен 2013 в 09:42

А предоставление земельных участков для размещения автостоянок МУПу будет производится на общих основаниях на аукционе(?) Или по спец. схеме (?)

Гость
10 сен 2013 в 10:11

Все хотят денег. Остальное - не интересно!

Гость
10 сен 2013 в 10:17

Читаю комментарии и диву даюсь...
Народ, вы серьезно думаете, что если администрация (плюс почему-то прокурор в качестве бэквокала, видимо прозрачный намек несогласным) решила заставить стоянщиков платить мзду, то вам будет от этого лучше? Вы решили, что появятся дешевые многоуровневые парковки, все перестанут парковаться на газонах, станет обеспечена сохранность автомобиля и т.д.? А вместо строительства очередной 10этажки между двумя уже существующими, отцы города, владеющие, кстати, этими же компаниями-застройщиками, вдруг построят себе в убыток просторную и дешевую стоянку со всеми удобствами?
Да что ж вы по-прежнему наивные то такие?
Кто сносит существующие автостоянки в удобных для строительства очередного людского муравейника местах, что заставляет автовладельцев ставить машины на те же самые газоны? Кто распределяет городскую землю и устанавливает за нее космические цены? Кто утверждает проекты на дворы-колодцы, в которых не то что машину - велосипед поставить некуда? Кто устанавливает грабительские ставки налогов и других отчислений, планомерно уничтожая в стране не зависящий от чиновников малый бизнес, заменяя его своим, "семейным"?
Да вы продолжите платить, и будете платить еще больше. Во дворах появятся синие будки с гербом-верблюдом. Но никакой ответственности за ваши авто никто на себя не возьмет. И также будут парковаться на газонах те, кто не хочет платить денег в синюю будку. Когда привыкнете, эти же будки появятся в центре города на местах существующих пока еще бесплатных стоянок, как уже пытались сделать несколько лет назад. И все будет так-же. Также будут забиты стоянки вдоль улиц в центре города, просто теперь тем, кто с утра успел поставить машину, придется заплатить 30 или 50 р. в будку, стоящую рядом. Вам будет легче, если на ней будет надпись про администрацию г. Челябинска?

ОТВЕТИТЬ
10 сен 2013 в 10:28

Строить нужно именно МНОГОУРОВНЕВЫЕ ПАРКИНГИ.... Толку от этих мелких площадок????? дома растут как грибы... Власти вообще об облике города не думают...

555
10 сен 2013 в 10:35

"деньги, которые «можно было бы потратить, например, на строительство детского сада в Чурилово" - и чего это их должны потратит на садик? пусть пусть Чуриловцы сами на него скинутся, за что платили то и получили, теперь пусть не жалуются. а хочешь всех благ копи на квартиру не у черта на рогах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 10:42

У нас во дворе паркуется порядка 100-120 машин (жильцы дома). Предприимчивый коммерс поставил будку и стрегет деньги. А если не платить-колеса оказываются порезанными. Вот так все боятся и платят.Стоянка 40р. за ночь, получается 100-120*40*30=120000-144000р/мес. Минус з/п охранникам. Ну минимум 100000р/мес, ничего не делая. Охранники меняются чуть ли не каждые полгода. Зато хозяин рагьше на Лансере ездил, а сейчас на Мерседесе новом. Не плохом таком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 10:45

Хохмачи.
Вы знаете сколько стоит 5и этажная парковка? А сколько машиномест в ней поместится на одном этаже?
А сколько машиномест в среднем требуется блоку из четырех десятиэтажных 4подъездных домов т.н. 97 "улучшенной" серии, особенно если в ней по 6 полуторок на этаже?

ОТВЕТИТЬ
Чел
10 сен 2013 в 11:09

Власть придумывает всё новые сборы да поборы, но пока никак как этим не может вывести народ на массовые протесты. Так и фантазия может закончиться.

Гость
10 сен 2013 в 11:11

Пример: на 100 квартир ок. 100 авто. стандартный гараж: 6 м х 3 м = 18 м кв. 18 м кв. х 100 авто = 1800 м кв. А теперь посмотрите на парковочные площади в своем дворе. мкр. Парковый отстой! Налепили домов один на другой, разбили убогие клумбы. Парковок НЕТ!

Lexx
10 сен 2013 в 11:35

Паркинг это хорошо, около каширинского рынка построили 11 этажный паркинг, все обустроили, паркинг забит машинами, место на постоянку выбить оч. сложно. Ставил там машину два года, оставлял ее открытой с документами и ключами и даже не парился. И не жалко было платить 50 - 80р. в сутки. Зато все под камерами, въезд выезд только по карте, без нее нереально, ну если только тараном))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 11:54

У нас тоже по ул. Артиллерийской за домом 116б, тоже платим 60 руб. Вся стоянка убитая, а когда то была спортивная площадка!!!!!!!! На это почему тоже внимания не обращает никто!

Гость
10 сен 2013 в 11:54

Представьте себе муниципальное учреждение: нужно содержать администрацию - директор, зам директора, как минимум три бухгалтера и три экономиста, кассир и т.д. и т.п. Такое учреждение всегда будет убыточным!!! Очередной прожект для пристраивания "родных человечек".

Гость
10 сен 2013 в 12:04

Неразумно думать, что, как говорит Давыдов, стоянки возникают несанкционированно. Что за дурная власть?! В начале сами разрешат, затем борятся. При этом борятся не торопясь, предприниматель-то поди, отстегивает?!

Гость
10 сен 2013 в 12:09

Оставьте право владельцу авто где парковать, на платной парковке или бесплатной. А то в новых мкрн. идет самозахват земель под новые ПЛАТНЫЕ парковки, тем самым уменьшая площади бесплатных мест. Не все могут позволить платить от 1500 руб. в месяц за место парковки без гарантии сохранности и ответственности владельцев "парковок". С уважением!

ОТВЕТИТЬ
гость
10 сен 2013 в 12:31

Нелегальные парковщики занимают дворы, требуют оплаты. Автомобили ставить некуда, места заняты нелегальными автопарковщиками. Вымогают плату за парковку, спускают шины, бьют лобовые стекла, угрожают поджечь автомобиль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 12:32

как же вы закроете эти стоянки если некоторые депутаты их владельцы.
забавно

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 12:34

обычно после таких вот акций - только стоимость может увеличиться

Гость
10 сен 2013 в 13:14

кто то решил приобщиться к бизнесу интересно кто?

ОТВЕТИТЬ
где-то рядом
10 сен 2013 в 13:35

1) общественным органом из добровольцев проверить кому же "принадлежат" большинство стоянок- и окажется....крышуются начальниками районных налоговых(!!!), угро, мвэдЭ и т.п. персонажи...мелких частных предпринимателей(пацанчиков из подворья) в этом сегменте бизнеса уже давно "подмяли" забрали и по родственным и знакомым связям распихали)))
2) каждому автовладельцу, если ставит на стоянках авто- брать талон при каждой постановке или за каждый месяц- и со стоянщиков спросить можно и в налоговую они отчитываются(если крыша не она) по этим оборванным квиточкам....так вот если все будут брать эти талоны-то и суммы проводными станут(там все странички пронумерованы и с печатями ИПшника должны быть)
3) если машина застрахована по КАСКО- Н тыс.рублей в год....то возникает вопрос логичный нафига мне еще платить кому-то и за что-то?????!!!!!!! наглости не занимать

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 14:17

я тоже с Луганской 7, все жильцы возмущены, обращались и в управляющую компанию, писали в администрацию города, "НЕ МОЖЕМ НАЙТИ ВЛАДЕЛЬЦА ПАРКОВКИ" дали такой ответ, а "будку снести не можем это же частная собственность".
Получается , что любой может поставить во дворе будку и наблюдать из окна за своей собственностью. Конечно, же всем не дадут, так какой же напрашивается ответ ? КТО ВЛАДЕЛЬЦЫ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 сен 2013 в 14:23

Ставили машину на охраняемой стоянке ЧОП Городской контроль, сняли колеса два года судов,так что никто не за что не отвечает куда бы вы не ставили свои машины,результат один опять кто то, что то под себя пролобирует....

Гость
10 сен 2013 в 14:25

полностью согласен,с соседями пытались проверить,замкнутый круг....

гость
10 сен 2013 в 15:30

Просто надо выбрать мэра как Екатеринбурге,перед этим пусть каждый претендент опубликует свою программу развития города,где обязательно должны быть отражены основные проблемы и пути их решения со сметой,сроками,исполнителями.А мы посмотрим какая программа лучше,грамотнее,профессиональней,если только одни голые обещания-то идите лесом,выберем другого.И ежегодный отчет по программе,если что-то не так-до свидания и финансовая проверка деятельности со всеми вытекающими.А то сидят по 15лет и толку ноль,жизнь сейчас очень быстро меняется и не каждый может предлагать эффективные,своевременные решения.

Гость
10 сен 2013 в 16:18

В том то и прикол, что многие не ставят на платную стоянку, потому что на ней НИ кто НИ за что не отвечает. Деньги за воздух народ платить не хочет.

Гость
10 сен 2013 в 16:36

Цитирую: "Между тем предприниматели предлагают чиновникам другой, более действенный механизм пополнения городской казны – организацию открытых торгов на земельные участки для организации автостоянок"
Вообще не понимаю, в чем он заключается, этот ЧУДО - более действенный механизм, если 300 (!!!) не платят налоги, и никто ничего не может сделать, что измениться с появлением торгов? Более действенный - это отрубить руку, если полгода не платишь налоги. Вот это действенный способ пополнения казны. Кто за? А еще за взятки также поступать. Голосуем?

обыватель
10 сен 2013 в 17:13

Как это понимать?! Администрация свой бизнес хочет вывести из тени? Совесть проснулась, или жаренным запахло. У нас в городе, что ни двор, то нелегальная парковка (кроме тех, конечно, где территория оформлена в общедомоовую собственность и принадлежит жителям дома).Сколько в городе домов? Предлагаю посчитать с карандашом: сколько в городе официально зарегистрировано машин, сколько гаражей в городе, легальных парковочных мест. Находим разницу. Умножаем разницу на среднюю площадь земельного участка необходимую под одну машину. Умножаем на коэффициент и получаем земельный налог (арендная плата не может быть ниже земельного налога). Вот эта сумму и не дополучает бюджет города. Как известно земельный налог - это местный налог. Городские и областные депутаты об этом не знают?

Гость
10 сен 2013 в 17:36

Если легальный комерс, который платит вмененку, вздумает поторговать с кассовым аппаратом , который не включили в текущий реестр, то тут же появится бравая налоговая и оштрафует его. Тут же непонятные граждане , действия которых можно квалифицировать как угодно: вымогательство, незаконное предпринимательство , ничего не стесняясь обложили поборами весь город. И власть говорит, что сделать с ними ничего нельзя)))
Там где власть работает, там порядок везде. почему в Барселоне нет пробок, а в Челябинске есть ? почему в той же Барселоне ( при населении 1,6 млн. и еще большем туристов) нет проблем с общественным транспортом и все спокойно перемещаются , обходясь без помощи бешенных маршруток?
А , вообще, действительно, народ имеет ту власть, и ту жизнь ,которую заслуживает.

Житель
11 сен 2013 в 16:55

Дома по ул. Болейко, №№ 4, 4-А окружены стоянками. Наверное есть какие-то параметры для обустройства стоянок, а здесь их аш две. Выхлопные газы, орущие без конца сирены машин, надоело! Кроме того на одной из стоянок нет туалета, никакого, ни простого, ни биотуалета. Охранники ходят по нужде возле деревьев, а то и возле мусорки. ПОЗОР!

ОТВЕТИТЬ
11 сен 2013 в 23:59

У кого-то ДЕ-жавю, уже который раз за эти парковки поднимают разговоры, а воз возвращается на прежнее место. Интересует другой вопрос: когда мост на свердловском для трамваев достроят, потому, что детский сад в Чурилово мне абсолютно безразличен, как и для более чем 500 тысяч взрослых челябинцев

Гость
12 сен 2013 в 14:39

Мостоотряд с шикарной техникой и производственными мощностями без работы. Спросите у градоначальников и областных чиновников!

Гость!!!!!
14 окт 2013 в 10:30

У нас тоже за домом была площадка спортивная, сейчас стоянка за домом 116б Артиллерийской! Негде детям играть!!!!!!!!!!