RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Южноуральский этап эстафеты Олимпийского огня организуют 700 волонтеров

Южноуральский этап эстафеты Олимпийского огня организуют 700 волонтеров

В Челябинской области сегодня, 10 сентября, стартовала кампания по набору добровольцев для работы на самой продолжительной в истории зимних Игр эстафете Олимпийского огня. Всего в мероприятии будет задействовано 700 волонтеров: 500 из Челябинска и 200 из Магнитогорска, сообщает пресс-служба главного управления молодежной политики.

В течение 123 дней символ Олимпийских игр побывает во всех российских регионах и преодолеет более 65 тыс. км, в том числе на автомобилях, поездах, самолетах, а также на русской тройке и оленях. Пронесут его 14 тысяч факелоносцев. На Южном Урале эстафета пройдет через Челябинск и Магнитогорск. Факел Игр-2014 жители увидят в декабре.

«В отличие от добровольцев крупных спортивных соревнований, для волонтеров эстафеты нет ограничений по возрасту или уровню знания иностранных языков, – уточнили в управлении. – В акции, которую в режиме реального времени увидит весь мир, смогут принять участие все желающие. Главное – быть стрессоустойчивым, толерантным, исполнительным, коммуникабельным и ответственным».

Для того чтобы попасть в ряды добровольцев, необходимо заполнить анкету с указанием ФИО, телефона, даты рождения, вуза, школы или места работы, а также одним из шести перечисленных направлений работы: «Маршрут», «Пункты сбора», «Городские празднования», «Транспорт и логистика», «Обеспечение жизнедеятельности команды», «Работа со СМИ». Заполненную анкету необходимо выслать на e-mail: gump_sport@mail.ru с пометкой «Эстафета».

Добавим, кампания по набору добровольцев продлится до 27 сентября включительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления