ВСЕ КОММЕНТАРИИ (106)

Юлия
15 сен 2013 в 21:41

Где можно посмотреть другие серии?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2013 в 03:21

Даже исторически подтверждено - Ленинский-родина челябинской гопоты.

ОТВЕТИТЬ
Любовь
17 сен 2013 в 16:24

А я горжусь,что я родилась в Ленинском районе.И что в юности,если надоедливым парням мы с подружкой говорили,что мы с КБСа и идем домой,их как языком слизывало!И что наши ребята и девчонки были смелыми и могли постоять за себя.И что я училась в 37-й школе,которая славилась своими учителями и выпускниками. И что это зеленый район и у нас есть озеро Смолино!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2013 в 17:52

Господа краеведы кто-нибудь знает, что за странное сооружение похожее на церковь без купола находится в сквере на перекрестке Агалакова Гагарина? И почему оно пустует, когда кругом все застроено?

ОТВЕТИТЬ
18 сен 2013 в 18:28

Про Тарасовку лучше бы рассказали: как и когда появилась, кто в каком доме проживает, что там есть интересного? Говорят, вертолёт там стоит?

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
3 окт 2013 в 23:57

дааа, живали мы в Порту когда-то... ах... далёкое детство... как мне нравилось по ночам слушать визг железной дороги, вокзальные объявления, стук поездов

НИНА
11 окт 2013 в 04:32

Георгий!! Спасибо за истории! Они все родом из моего детства! Я родилась и выросла в знаменитом ПОРТУ ! Сначала жили на Известковой а с1946. на ул. Юргамышской 54 где речка Игуменка в быту называлась просто канавой возле нашего дома делала поворот и беспощадно топила.Спасались по добрым соседям...В первый класс пошла в шк.37. Шел 1948г. Хорошо помню как мимо школы вели теплотрассу по вскрытым могилами старого купеческого кладбища. Редкие элементы кованых оградок можно было встретить ещё и в 1963г. Интересно кто там покоился. А ещё и на КБСе долго жили. И на котлованах (не знаю что там раньше было) картошку садили.Там парашютная вышка стояла . Очень любили свой дворец .культуры ...И в бане часами в очереди стояли... А ещё по одной колее на ЧТПЗ добирались!! Можно сто историй ... вспомнить про ПОРТ и КБС.СПАСИБО!!! словно в далёкое светло-серенькое детство заглянула ... а почему ул. ИЗВЕСТКОВАЯ называлась.

надежда
12 окт 2013 в 19:01

есть что рассказать

Гость