ВСЕ КОММЕНТАРИИ (414)

12 сен 2013 в 12:28

пешеходы тоже молодцы -идут не смотрят. Если тебя пропускает одна машина на пешеходном - не значит что пропускает на следующей полосе. Неужели так сложно пешикам выглянуть из за пропустившей машины - посмотреть?!?!??!?Ведь столько наездов можно было избежать если бы пешеходы были поумнее немноого!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 12:30

5-месяцев прошло после получения прав-это не оправдание о его неумелости.В тайге ещё очень много леса не повалено и на выбор лагерей большое множество.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 12:32

Наказание 18 летнему лихачу бует зависеть от возможностей его родителей и родителей убиенного.

12 сен 2013 в 12:38

А лежачего полицая не судьба поставить? На "обкомовской дороге" с двух сторон лежат.

ОТВЕТИТЬ
Иван Ве
12 сен 2013 в 12:41

Ну а купили бы Ниссаан в т25 лет, что бы изменилось?Люди аккуратней переходите!Я сам часто перехожу дорогу толко там где светафор!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 12:43

соболеззнование родным погибшего.пусть земля ему будет пухом...

12 сен 2013 в 12:43

Всегда нужно смотреть когда переходишь на зелёный, а уж тем более по нерегулируемому, пешеход конечно прав, но к сожалению мёртв. А этого ...... нужно по всей строгости, а лучше на каторгу в урановые шахты, но наше государство слишком гуманно к преступникам

ОТВЕТИТЬ
Владимирович
12 сен 2013 в 12:44

Во времена Советского Союза сурово наказывали за дтп со смертельным исходом,а сейчас какая то безнаказанность почувствовалась водителями и пешеходы от машин,как мячики отлетают.
Только суровые наказания наведут порядок на дорогах и в других областях.Иначе нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 12:44

Если сбил на пешеходном переходе человека на смерть то надо обязательно посадить на лет 5 как минимум!И говорить тут не о чем!

ОТВЕТИТЬ
МЕХАНИК
12 сен 2013 в 12:46

СОБОЛЕЗНУЮ РОДНЫМ ПОГИБШЕГО! ПРОЕЗЖАЛ УТРОМ, ВИДЕЛ ЧТО УЖЕ ЛЕЖАЛ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК, ИСТЕКАЯ КРОВЬЮ, БЕЗ СОЗНАНИЯ, МНОГО НАРОДУ, ДУМАЛ ЖИВ...УВАЖАЕМЫЕ АВТОВЛАДЕЛЬЦЫ ЗАПОМНИТЕ ИСТИНУ, ЧТО ПДД НАПИСАНЫ КРОВЬЮ-А НЕ ПРОСТО ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ КОМУ-то!!!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 12:48

На днях еду по Победе. На кольце остановился перед пешеходником, пропускаю пешехода, кроме меня стоят два ряда, крайний левый пустой. Так вот по нему несется Поло, вижу в зеркало не тормозит, пешик в наушниках по сторонам не смотрит уже напротив меня (я во втором ряду). Чувствую пи*ец пешеходу, резко нажимаю на сигнал. Пешик останавливается (отпрыгивает), в сантиметрах от него проносится безумный водила. Который правда потом помигал аварийках. Видео не сохранил.
Чудо, чтобы потом не моргать аварийкой, тормози перед пешиками, тем более там оживленный переход (остановка).

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 12:49

Эта смерть не только на совести водителя, но администрации, "зажавших" безопасный переход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 12:50

Я не автомобилист, уточните пожалуйста - есть такое в правилах, что строительные, грузовые машины проходят перекрестки не останавливаясь? Уже который раз наблюдаю, как по ул. Чичерина со стороны Паркового даже не притормаживая, проносятся на красный свет большегрузные машины - панелевозы, Мазы. Вот там еще собъют... И никакому гибддд дела нет до этого... Значит есть в это мсмысл, просто мы не знаем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 12:53

уверенность за рулем почувствовал начал летать вот и результат - если бы скорость была 60 спокойно бы остановился и пропустил пешехода а тут превышение явное

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 12:55

как можно говорить ,не видя ситуации! на 70% уверен,что пешеход переходя через дорогу не посмотрел по сторонам ,а ведь от этого зависела его жизнь...не важно какой стаж у водителя ,у человека может быть стаж хоть 10 лет,а сел за руль он только вчера в первые за все время!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 13:00

А на Энтузиастов что с байкером?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 13:00

В машине вон радар-детектор на торпеде стоит.Пять месяцев стажу(читай нет его),а туда же "гонщег".
Ну вот и долетался,душу человеческую забрал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 13:11

нужно провести проверку всех школ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 13:12

Почему все на водителя ополчились!!!??? Да не важно когда он эти получил, там может сам пешик не убедился, что машин нет, выскочил на дорогу. Они щас капец тоже наглые стали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 13:13

если это просто парень в 18 лет на жуке - то будет отвечать. а если мажорик - то как обычно начнут отмазывать, а если отпрыск прокурорских то ни чего ему не будет, а обвинят пешехода да и вообще хоть кого или даже столб фонарный..., а парню - медаль так как он относится к прокурорским

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 13:13

безголовые за рулем ездят.достали уже!!!!

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 13:14

ошибка ещё в том что ему сразу дали крутую новую машину, вот у него и башку снесло, он думал он крутой и все должны ему уступать,первая машины должна быть такой , чтобы ездила и не жалко, чтобы хотябы нормально ездить научится, как минимум год

ОТВЕТИТЬ
гость
12 сен 2013 в 13:21

смотрите как ни авария так за рулем мужской пол еще про нас женщин говорят " а баба за рулем или обезьяна с гранатой " делайте вывод мужчины что женщины то по внимательнее вас будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 13:22

Соболезнования родным. Проезжали мимо - до сих пор перед глазами картина....очень страшно.

Гость
12 сен 2013 в 13:23

Как бы жестоко не звучало, но то, что творится на наших дорогах - это естественный отбор. Тут выживает сильнейший, или даже не сильнейший, а умнейший. Я ни в коем случае не оправдываю водителя Ниссана, но! многие пешеходы не смотрят вообще куда идут, задрали нос и пошли с гордым видом! Пешеходы, вы поймите что за рулем может сидеть кто угодно: больной, пьяный или попросту неадекватный агрессивный водитель! Нормальный всегда пропустит, подождет и поедет дальше, а неадекват что может с вами сделать? В худшем случае затопчит и уедет! Береги себя и свое здоровье, смотрите по сторонам и убеждайтесь на 200% что вас пропускают все

ОТВЕТИТЬ
а почему сразу все на водителя напали?
12 сен 2013 в 13:24

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
Не раз видел как пешеходы смело кидаются на дорогу неглядя. Они идут себе спокойно вдоль дороги доходят до перехода резко поворачивают и смело в бой. Водителя неоправдываю но и до каких пор пешеходу будут так безответственно относится к своей безопасности?!

ОТВЕТИТЬ
Anonymous
12 сен 2013 в 13:34

Судя по видео, один летел и не увидел пешика (хотя как можно было не увидеть - не знаю). Пешик шел не глядя по сторонам или заранее начал смотреть в другую сторону. Они нашли друг друга в общем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 13:35

Почему на фотках не видно номер машины?

Гость
12 сен 2013 в 13:36

Навыдают малолеткам прав, напокупают им еще машин, а потом сбивают людей. Оборвал жизнь молодого парня, какойто малолетка блин...который еще под себя пади ходит

Гость
12 сен 2013 в 13:39

да это какими надо быть чтобы так расположить пешеходный?!на повороте!еще и солнце...и пешеход просто шел,такое чувство как специально под машину.Водитель виноват ничего не поделать.

ОТВЕТИТЬ
123
12 сен 2013 в 13:42

кто придумал на поворотах пешие делать.... дурдом.!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 13:46

Чего-то я виновника, бегущего к пострадавшему не вижу, видимо, звонит родственничкам. Спасите-помогите.

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 13:49

Не увидел пешика потому что солнце в лоб светило. Но конечно не в этом дело. Не видишь - тормози до скорости, позволяющей контролировать дорожную ситуацию. Пешики, почему вы не смотрите по сторонам, даже когда идёте по ПДД ? Вы чего, бессмертные что ли ? В таких случаях фраза "не трамвай, объедет" не работает.

Maria
12 сен 2013 в 13:49

Зачем переход сделали в этом месте, не совсем понятно. Это самое опасное место, как раз на повороте. Постоянно аварии. Особенно летом, идут после "пивного" отдыха на пляже, кто где переходит. Убирайте оттуда пешеходный переход!!!! Давно пора подземные пешеходы начинать делать в таких местах. Жалко парня, земля пухом ему!

Гость
12 сен 2013 в 13:50

не понимаю тех, кто обвиняет пешехода!!!! да вы что с ума все посходили !!! не посмотрел по сторонам!, да он уже полдороги прошел, ему что увидев этого гонщина убегать обратно надо было ???? у нас за рулем то КОРОЛИ что ли все сидят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 13:52

ПЕШЕХОД!!! Умирая на пешеходном переходе,ПОМНИ ТЫ БЫЛ ПРАВ!!! Смотреть нужно всем и во все стороны,а на том месте просто необходим НАДЗЕМНЫЙ переход. Считаю что на протяжении всей этой улице нужны НАДЗЕМНЫЕ переходы и все будут живы и довольны!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 13:53

УРОД ПРОСТО НЕТ СЛОВ ,18 ЛЕТ,А УЖЕ ЕЗДИЕТ НА КРУТОЙ ТАЧКЕ, ЧТО ДАЛЬШЕ ОЖИДАТЬ ОТ ЭТОГО НЕЛЮДЯ

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 13:53

Не рассмотрел в свете яркого утреннего солнца..

Гость
12 сен 2013 в 13:55

много раз видел пешеходов переходящих зебру и несмотрящих по сторонам еще и в наушниках, но это ни как не освобождает водителя от внимательности

Гость
12 сен 2013 в 13:55

Ниссан походе даже скорость не сбросил перед пешеходом, как шел, так и протаранил его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 13:56

Никого не оправдываю, но мне кажеться что переход там не совсем правильно сделали. Может можно его было перенести при въезде на плотину там где светофор? Сам там проезжаю каждый день, утром солнце реально слепит в месте где пешеходник. Погибшему земля пухом.

Сорентовод
12 сен 2013 в 14:02

Жесть! Оба шли на таран! Вообще-то, если читать дословно ПДД, то виноваты оба, т.к. при переходе по ПП пешеход обязан убедится, что его видят и пропускают (как вообще можно так безответственно переходить ПП?!). Водитель тоже не понятно куда смотрел! ПП там вообще очень опасный, а участок дороги у городского пляжа - вверх безграмотности регулирования дорожного движения (кто ездил там на велосипеде, тот меня понимает).

Инга
12 сен 2013 в 14:04

Водитель даже не притормозил!! Он его просто не видел, жесть.........

Гость
12 сен 2013 в 14:04

Тут недавно на авточеле статья была про медленных сволочей, там все бодро рассуждали, как здорово носиться 80 по городу. Полюбуйтесь, порадуйтесь за людей.

Гость
12 сен 2013 в 14:08

......дополнение к ПДД(для себя): разрешается переходить проезжую часть, убедившись, что тебя пропускают....Относится так же и к тем, кто управляет втомобилем и начинает движение на зеленый на перекрестке, а так же при проезде перекрестка по главной.....

Николай Е.
12 сен 2013 в 14:09

пешеходный переход как раз для того,чтобы пешеходы могли спокойно перейти,а не перебежать или проскочить "рывками" его.НЕ НАДО ГОНЯТЬ!

12 сен 2013 в 14:11

Парень шел по пешеходному уверенно как по своему дому. А смотрел бы по сторонам и сработала бы теорема умножения вероятности. Вероятность попасть под колеса значительно уменьшилась бы.

12 сен 2013 в 14:12

Водила не принял ни каких мер, чтобы уйти от столкновения, не тормазил, не сворачивал. Просто тупо давил человека который шел по зебре в ясный день. Из видио складывается впячетление, что это было сделано намеренно если конечьно он ни ехал с закрытыми глазами. Нельзя до 21 года выдавать права юнцам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 14:13

при просмотре видео обратил внимание когда сбили человека, никто не останавливаются,едут,едут.......

ОТВЕТИТЬ
12 сен 2013 в 14:18

Поведение пешехода мне тоже не совсем понятно. Видел же: несётся большой чёрный джип, тормозить не думает, за рулём богатей, такие не людей пропускают, нет он упрямо шёл на него.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 сен 2013 в 14:19

Оба не смотрели. Водитель не прав, но и пешеход решил, что он из брони! Шаг даже не замедлил.
Инстинкт самосохранения должен быть у человека!