RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинцам каждый четверг будут раздавать молодые деревья для высадки

Челябинцам каждый четверг будут раздавать молодые деревья для высадки

Губернатор области Михаил Юревич присоединится к акции «277 тысяч деревьев к 277-летию Челябинска». Об этом он сообщил в своем блоге.

«На мой взгляд, это отличная и позитивная идея, – написал глава региона в своем блоге. – Благодарен инициативным горожанам, которые заботятся о своем городе, всем, кто готов тратить время и силы, чтобы сделать его лучше. Сегодня на Южном Урале немало делается для улучшения экологической ситуации и благоустройства городов. Только в Челябинске до конца года будет высажено несколько тысяч деревьев. Часть из них заменит старые посадки, которые уже превратились в сухостой. Саженцы не только закроют жилые кварталы от дорожной пыли, но и украсят мегаполис. А в красивом городе и жить приятно!»

Экологическая акция рассчитана на год, до осени 2014 г., принять в ней участие может любой. Саженцы планируется высаживать по всему региону. Молодые деревца можно получить на пл. Революции каждый четверг с 13:00.

Михаил Юревич подчеркнул важность того, чтобы каждый человек, который живет в Челябинске и других городах Южного Урала, чувствовал себя здесь комфортно. Туристы и потенциальные инвесторы должны увозить с собой только положительные эмоции и приятные воспоминания. «Призываю земляков не оставаться равнодушными к этой акции, прийти и взять пару деревьев, чтобы потом высадить в своем дворе, возле местных детских садов и школ, в ближайшем сквере. Так, общими усилиями, мы сделаем нашу область красивей и комфортней. Сам тоже присоединюсь к акции», – сообщил губернатор.

Добавим, что в минувший четверг на площади Революции Челябинска произошла раздача первых семи тысяч саженцев. Акция собрала огромное количество желающих принять в ней участие: деревья разошлись буквально за час. К инициативе присоединились ближайшие к областному центру территории – Копейск, Еткульский и Сосновский районы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления