Метеорит «Челябинск» после подъема со дна Чебаркуля передадут ученым
16 сентября 2013, 14:40
Гость
17 сентября 2013, 12:48
А у меня есть осколки из села депутатское бебе))
Гость
17 сентября 2013, 14:00
Ты сказочно богат))))))))))))))))))))
Гость
17 сентября 2013, 11:58
... и передадим в Краеведческий музей, ну да ,конечно, Книгу памяти уже передали туда, красиво туда везли , а по дороге испарилась не довезли нет её там ,и метеорит туда же
Гость
17 сентября 2013, 11:46
А если метеорит вызовет болезнь после которой людики будут превращаться в зомбиков...
Гость
17 сентября 2013, 12:16
Насмотрелись "Зомби каникул"?
Гость
17 сентября 2013, 11:39
пройдет "н" время и заговарят по другому
Гость
17 сентября 2013, 21:06
каждой из трёх голов перебивая другую...
Гость
17 сентября 2013, 11:36
Желание халявы не только у простого народа, как видно на данном вопросе. Пусть на космическом мусоре да и пропиариться. Оставьте "метеорит" в покое, всё-равно не верим.
Гость
17 сентября 2013, 12:17
Вы вообще не существуете, так кому интересно, чему вы верите, а чему нет?
Гость
17 сентября 2013, 11:34
А что так дезинформировали губернатора-то?! Ему доложили, что слой 5 метров, а по тексту статьи - уже 9 метров!!! Непорядок. Это чтобы потом смету по подъему пересчитать быстро и без потерь? Прикольненько. Точно, аномалия сплошная.
Гость
17 сентября 2013, 11:48
С ним это бывает, не обращайте внимания. Когда Давыдов обещал высадить по 3 дерева взамен каждого срубленного, губер говорил про 10.
Гость
17 сентября 2013, 12:25
Озеро Чебаркуль:
Наибольшая глубина 12 м
Средняя глубина 2,3 м
Значит в месте падения глубина до ила 4 метра
Гость
17 сентября 2013, 11:32
"В краеведческий музей или куда нибудь еще".....
Гость
17 сентября 2013, 11:17
Значит макет метеорита почти готов.
Гость
17 сентября 2013, 11:15
Как вы думаете, почему сам губернатор освещает тему МЕТЕОРИТА? Неужели думать совсем разучиись?
Гость
17 сентября 2013, 11:37
У нас губернатор много чего освещает - и тему китайских теплиц, например.
Но вы лучше сразу предлагайте свои ответы - так смешнее.
Гость
17 сентября 2013, 10:32
Вы еще долго нам лапшу на уши будете вешать?
Гость
17 сентября 2013, 11:20
Поделитесь своей, единственно правильной, версией. Люблю читать письма учёному соседу.
Гость
17 сентября 2013, 10:23
Это же не метеорит это сливная пробка не трогайте ёё а то Чебаркуль без воды останется :D. И водолазиков засосёт.
Гость
17 сентября 2013, 08:44
вы что правда верите что это метеорит? полный бред
Гость
17 сентября 2013, 09:18
сомнения есть!
Гость
17 сентября 2013, 09:26
А что это всё-таки? Ракета с Байконура, у которой "инверсионный след от двигателей"? :-)))
Гость
17 сентября 2013, 10:34
Гость
17 сентября 2013, 09:26
А что это всё-таки? Ракета с Байконура, у которой "инверсионный след от двигателей"? :-)))
Не,это новейшая каменная ракета)
Гость
16 сентября 2013, 23:46
Вы еще долго нам лапшу на уши будете вешать?
Гость
16 сентября 2013, 21:41
От одного слова "метеорит" в СМИ уже тошнит... Мусолят и мусолят, можно подумать это местное достояние...
Гость
17 сентября 2013, 00:15
Вот так всегда. Одних тошнит от слова "метеорит", других от фамилии Попов, третьих от попов... А другим ходить по... результатам реакции ваших организмов. Подумайте об этом!
Гость
17 сентября 2013, 11:34
Гость
17 сентября 2013, 00:15
Вот так всегда. Одних тошнит от слова "метеорит", других от фамилии Попов, третьих от попов... А другим ходить по... результатам реакции ваших организмов. Подумайте об этом!
А ты обойди реакцию организма, умник)
Гость
17 сентября 2013, 12:21
Гость
17 сентября 2013, 11:34
А ты обойди реакцию организма, умник)
Так я тебя и обхожу.
Гость
16 сентября 2013, 20:14
а вот:
"...со дна Чебаркуля осуществлён подъём средневекового рыцаря в доспехах на коне,который вмёрз в ил.
Учёные предполагают,что это пленный с Ладожского озера."
Гость
16 сентября 2013, 19:24
Объясните мне не разумному пожалуйста. У нас там что, на девяти метровой глубине воды, находится слой ила толщиной 5 метров?! Фильм ужасов какой то прям. Или он в землю так закопался? Так тогда волна бы точно лед немало поломала, а не такой воронкой. Да и реально, если там 5 метров ила, то почему его не выплеснуло из той лунки зимой то? Там грязи бы капец сколько было. А те кто говорит, что в озеро он упал с погашенной скорость, подумайте, зарылся бы он на такую глубину то тогда?!
Гость
16 сентября 2013, 20:35
А нет, блин. Обычные-то камни не зарываются в ил, а ползают по верхней кромке. Иногда и вовсе плавают.
Хоть немного оценивайте адекватность своих вопросов.
Гость
16 сентября 2013, 21:13
Гость
16 сентября 2013, 20:35
А нет, блин. Обычные-то камни не зарываются в ил, а ползают по верхней кромке. Иногда и вовсе плавают.
Хоть немного оценивайте адекватность своих вопросов.
Оцените сами адекватно, толщу ила в 5 метров. И подумайте, что будет если забросить туда камушек такой с хорошей скоростью.
Гость
17 сентября 2013, 00:13
Гость
16 сентября 2013, 21:13
Оцените сами адекватно, толщу ила в 5 метров. И подумайте, что будет если забросить туда камушек такой с хорошей скоростью.
Мне не очень интересны рассуждения на диване. Хотите что-то доказать - приводите расчёты, потом дайте на них ссылку. Разговоры на уровне "ах, 5 метров" и "подумайте, что будет" - для бабушек на лавочке. Успехов!
Гость
16 сентября 2013, 19:12
фото красивое.
Гость
16 сентября 2013, 19:10
"...на глубине лежит какое-то аномальное тело – поскольку окружающие породы не обладают таким звуком..."(с)
возможно нас мягко подводят к иной версии "метеорита".
наконец-то!
Гость
16 сентября 2013, 18:22
Не поймали,а ощипали.Пусть сначала достанут со дна.
Гость
16 сентября 2013, 17:37
Хоть бы в музей его поставили, сходить хоть посмотреть на нашего красавца )))
Достижения
Твой первый