RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Пострадавшие от наводнения южноуральцы получили овощи по социальной цене

Пострадавшие от наводнения южноуральцы получили овощи по социальной цене

Жители пострадавших от наводнения районов Челябинской области получили овощи по социальной цене, сообщает сегодня пресс-служба челябинского регионального отделения партии «Единая Россия».

Напомним, с призывом к членам партии не оставаться равнодушными к беде земляков обратился секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш на заседании регионального политсовета 23 августа. «Очень важно, чтобы люди не остались один на один с проблемами и со своим горем. Мы в силах сделать так, чтобы помощь была оказана каждому пострадавшему», – заявил Владимир Мякуш.

На городских рынках стоимость картофеля варьируется от 15 до 17 рублей за килограмм, жители пострадавших районов могли купить овощи по минимальной, закупочной цене.

На первые собранные средства были закуплены постельные принадлежности, продукты, стройматериалы для жителей Варненского района. Затем жители Карталинского района обратились к руководителю челябинского регионального исполкома партии «Единая Россия» Александру Мотовилову с просьбой организовать продажу овощей по минимальной цене.

Все расходы на доставку овощей до Карталов взял на себя член президиума регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Заксобрания области Владимир Ильиных. Он предоставил транспорт, оплатил горючее, работу грузчиков и продавцов. «Главное, чтобы люди смогли спокойно встретить зиму, картофель на селе – это второй хлеб, – отмечает Владимир Ильиных. – Поэтому мы организовали продажу картофеля по самым низким, насколько это возможно, ценам».

Александр Мотовилов признается, что не ожидал, что акция вызовет такой ажиотаж. «Учитывая, что в среднем на городских рынках за два дня продается пять–шесть тонн картофеля, в Карталах мы продали за несколько часов 40 тонн, – уточняет Александр Мотовилов. – Учитывая многочисленные просьбы жителей, мы организуем овощную ярмарку и на следующих выходных кроме картофеля привезем морковь, лук, капусту».

Кроме того, 17 сентября в Варненский район отправится новая партия гуманитарной помощи – холодильники, телевизоры, продукты питания и стройматериалы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления