21 января четверг
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (187)

гость
16 сен 2013 в 22:41

Кто был на последнем концерте Михаила Казиника в органном зале? Сколько эмоций, гордости, радости было у этого замечательного музыканта по поводу нашего органа. Его переносить нельзя - это прекрасно понимают органисты, акустики, музыканты.Ну как убедить в этом нашу власть??????

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 сен 2013 в 22:41

Однако, как много нового можно узнать от наших "специалистов".
Уже и "орган католический инструмент", и "скрипачи обладают абсолютным слухом" (не то что какие-то органисты), "ПОЭТОМУ могут судить об акустике"...

На фоне этих "экспертов" уже самый главный "эксперт" области с его фирменным "акустика хорошая: потолки высокие" выглядит кем-то вроде Кравчуна.

Гость
17 сен 2013 в 01:15

Наконец-то орган будет на месте, трамвай не помешает-это ж не самолет

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2013 в 10:15

"помещение которой для него не приспособлено"
он похоже вообще не думает когда о чем-то говорит!

Владимир Владимирович
17 сен 2013 в 10:15

Храм Александра Невского строился как храм, а не концертная площадка. И потому должен быть передан верующим.
Орган по определнию не может находится в православной церкви.
И практика переноса органов существуюет по всему миру. Если Челябинск находится на планетете Земля, то его МОЖНО перенести, а все крики по поводу невоззможности этого - пустые разговоры. Есть экспертные заключения, есть мнения фирмы-производителя и ее специалистов. Однозначно, что пенесети - можно.
А зал в Родине очень даже приемлем и для органа и в качестве универсальной концертной площадки. Так что все будут довольны - и музыканты и православные

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 сен 2013 в 11:38

Чей бы комментарий по акустике Органного мне хотелось бы получить?
Не Когана, не Бетехтина, не Юревича, не Хомякова, и не других органистов и органостроителей.
Меня интересует мнение АКУСТИКОВ, которые создавали проект и следили за его реализацией.
Пусть прокомментируют, всё ли сделано как они планировали? Если не всё, то почему и что они делали, чтобы было сделано таки всё?

В общем, итогом должно быть ясное понимание того, КТО НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОЗДАННОЕ?
То есть, кто получает награды или выгребает по шеям?

17 сен 2013 в 11:42

Вот как зарплаты-то отрабатывать надо, учитесь! Молодец, Дмитрий Коган!