RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В День города в Челябинске родилось 34 малыша

В День города в Челябинске родилось 34 малыша

В День города, 13 сентября, в Челябинске родилось 34 малыша. Об этом сообщил в понедельник начальник Горздрава Наталья Горлова.

Она уточнила, что на свет появились 15 мальчиков и 19 девочек. Девять малышей родилось в роддоме горбольницы №5. В роддомах ГКБ № 8 и 9 появилось на свет по восемь младенцев, а в роддомах клиники медуниверситета и облбольницы №3 – пять и четыре новорожденных соответственно.

В 2012 г. 13 сентября в Челябинске родилось 44 ребенка, в 2011 г. – 34.

Самые крупные малыши появился на свет в роддоме ГКБ №9 – мальчик весом 4 250 граммов и ростом 54 см, и в роддоме ГКБ №5 – девочка весом 3 940 граммов и ростом 53 см.

В пресс-службе горадминистрации добавили, что из городского бюджета каждой матери выплатят единовременное пособие в пять тысяч рублей и вручат подарок для малыша – подгузники, шампунь, присыпку и другие необходимые средства косметики для новорожденных.

«Каждый год в Челябинске увеличивается рождаемость, и это говорит о том, что у нашего города есть перспективы, – прокомментировала Наталья Горлова. – Со своей стороны городские власти делают все для того, чтобы облегчить тяжелый труд мамы. Развивается система здравоохранения, улучшается медпомощь как мамам, так и новорожденным. В прошлом году появилось современное медицинское оборудование, которое позволяет выхаживать малышей весом до одного килограмма».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления