RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске заново определили зоны, свободные от продажи алкоголя

В Челябинске заново определили зоны, свободные от продажи алкоголя

В Челябинске определили места, где запрещено торговать спиртным – «безалкогольные» дистанции варьируются от 15 до 30 метров в зависимости от типа объекта и наличия обособленной территории. Расчистка этих зон от торговых точек будет очень незначительной, обещают в мэрии. Эксперты Chel.ru считают, что на крупных игроков алкогольного рынка это никак не повлияет, а нестационарная розница в областном центре уже и так практически прекратила свое существование.

Мэрия Челябинска определила городские зоны, свободные от продажи спиртного, новый режим уже вступил в силу. Постановление №214-п от 06.09.2013 г. «Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции» опубликовано на сайте администрации Челябинска. Согласно этому документу, «безалкогольные» дистанции варьируются от 15 до 30 метров в зависимости от типа объекта и обособленной территории.

Отметим, что ранее на Южном Урале уже ввели запреты на продажу алкоголя вблизи объектов социальной сферы. В Челябинске и Магнитогорске расстояние от торговой точки, продающей алкоголь, до любой школы или вокзала должно было составлять не менее 80 метров. При этом замеры осуществлялись по пешеходным дорожкам и переходам.

Подробности читайте в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления