RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

южн.

747мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город На ремонт 40 километров тротуаров из казны Челябинска ушло 100 миллионов

На ремонт 40 километров тротуаров из казны Челябинска ушло 100 миллионов

В Челябинске в этом году отремонтировали около 40 километров тротуаров межквартальных территорий и во дворах. На эти цели из бюджета города ушло 100 миллионов рублей. Об этом глава администрации областного центра Сергей Давыдов сообщил 17 сентября по итогам выездного совещания по вопросам благоустройства. Сити-менеджер, в частности, оценил ход работ по улице Барбюса.

«В текущем году впервые за 15-20 лет в Челябинске были выделены значительные средства на ремонт тротуаров межквартальных территорий и во дворах – 100 миллионов рублей, – сказал Сергей Давыдов. – В общей сложности в Челябинске до конца сентября в городе появится около 40 километров новых тротуаров. Прежде всего упор сделан на обеспечение нормального подхода к школам, детским садам и больницам».

На комплексный ремонт 121 двора из казны города в 2013 г., по данным мэрии, ушло 150 млн руб.

Сити-менеджер осмотрел благоустроенные дворы в Ленинском районе. Увиденным Сергей Давыдов остался доволен и подчеркнул, что на улице Барбюса ситуация «поменялась кардинально». «Раньше здесь невозможно было пройти, не испачкав обувь, особенно в дождливую погоду», – объяснил градоначальник.

Как пояснил глава администрации Ленинского района Александр Орел, дворы, в которых выполнен ремонт, выбирает не муниципалитет, а жители города. Чтобы двор попал в программу благоустройства, необходимо решение общего собрания собственников об участии в финансировании ремонта территории, согласовать вопрос с управляющей компанией и подать заявку в районную администрацию. В этом случае 95% работ финансируется за счет городского бюджета, 5% вкладывают собственники.

Добавим, что в следующем году программа благоустройства дворов и тротуаров будет продолжена.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления