Город Голливудские каскадеры проломят стены на шоу в Челябинске

Голливудские каскадеры проломят стены на шоу в Челябинске

Каскадеры из Великобритании Люк Гомес и Адам Смит в четверг, 19 сентября, в 19:00 проломят стены на шоу «Голливуд в Челябинске». Двухчасовое мероприятие пройдет на стадионе имени Елены Елесиной в рамках празднования Дня города. В программе показательные выступления спортсменов, мини-концерт экс-солиста группы «Ария» Артура Беркута и салют. Как сообщил сегодня начальник управления физической культуры, спорта и туризма Евгений Иванов, вход на мероприятие будет свободным.

«Мы предлагаем всем челябинцам и гостям столицы Южного Урала подарок ко Дню города в виде спортивного шоу, – отметил Евгений Иванов. – Я благодарен Люку и Адаму за то, что они приехали в Челябинск. Надеюсь, что получится яркое спортивное шоу. Для нас это социальное мероприятие, направленное на подрастающее поколение. Мы хотим показать, что занятия спортом полезны не только для здоровья, но и могут стать профессией, увлечением».

Отметим, что режиссировать трюки, представленные в Челябинске, будет столичный актер, каскадер и постановщик Дмитрий Дементьев (фильмы «Адмирал», «Охота на пиранью». – Прим. автора). Он доставит в город специальный реквизит. Так, например, для одного из трюков понадобится несколько стен, в которые Гомес и Смит должны будут влететь на тросе и проломить их.

«Показательное выступление иностранных гостей займет ориентировочно восемь минут», – уточнил Дмитрий Дементьев.

По словам Адама Смита, к мероприятию он и его товарищ плотно готовились две недели. Шоу в Челябинске – ответственная миссия, потому что у каскадеров «не будет дополнительных дублей в отличие от съемок в кино». «Сложность еще в том, что выступление будет ограничено сценой», – добавил Люк Гомес.

Добавим, что помимо шоу гости из Голливуда проведут в ЧелГУ мастер-класс для спортсменов.

Каскадеры А. Смит и Л. Гомес реализовывали трюковую часть фильмов «Железный человек», «Игра престолов», «Битва титанов». Они пришли в кино из профессионального спорта – являются призерами мировых чемпионатов по кикбоксингу в разделе «музыкальные формы» и по гимнастике и акробатике.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ЧелГу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления