Никакого преступления не планировалось. В толпе задержанных были местные авторитеты. Была сходка на которой решалась судьба криминальной власти в городе. Кто то из органов власти стал в курсе насчет время и места - вот и решили вызвать СОБР так на всякий случай, а им палец в рот не клади - дай пострелять. Могли бы тихо мирно взять всвех в плен и без огнестрела. Опять Челябинская область прославилась. То метиорит то автоматная очередь в центре города.
Надеюсь, Попова с ними не было? Может, он от заслуженного отказался, а его короновать решили? Или это очередной митинг в его поддержку Починок собрал...
Ятак понимаю идет серьезная война с криминалом в Челябинской области, постоянно ловят то автоугонщиков, то банду которая дальнобойщиков убивала, Троицк зачистили, теперь Южноуральск. Езжу к вам в гости, в область и завидую, не то что у нас, грузинский авторитет в центре города стрелял из дробовика, у Алатыря а полиция даже не почесалась.
Клоунада какая-то: бандиты в травматическим оружием на СОБР. Ну смеху-то, ей Богу. Либо шпана там у Вас собиралась, либо тут щас разукрашивают стражей закона. Ну смешно же, где Вы видели бандитов с травматикой.
Задержание началось в начале 4-го часа. Раздались громкие хлопки. И народ стал сбегаться - посмотреть, что да как. Вообще СОБРовцы сработали быстро, уложили бандитов без церемоний лицом в землю. Но вот народ - у нас точно не пуганный. Все же зрители, хотели поближе посмотреть. А если бы кто то из бандитов вообще отмороженный - схватил бы из толпы заложника и бежать. Жаль, что у нас в Южноуральске такое творится. И люди у нас не осторожные. Ну, а полиции - уважение и почет. Дедушке - выздоровления (его возможно зацепила пуля, которая срикошетила от бронежелета СОБРовца).
ой не смешите ))как были менты ... так и остались ..ну и что они предъявят?? у нас что ли собираться больше трёх нельзя ?))ну смех да и только..трубят банду закрыли !ехали и ехали пацаны не кому не мешали)) скорей всего привалили менты человека не за что и придумали версию про сходняк ..что делить бандитам в занюханом южноуральске ?ларёк что ли ?сейчас не один суд не даст закрыть за сходняк..это в 90е сажали почём зря..сейчас дудки..за убийства под распиской ходят ..
... ваша полиция,пацана жаль,СОБР,отмороженные они на всю голову,хоть в Москве хоть в Челябинске,знал одного,он когда со службы уволился,долг с него получили 50 тысяч,трусливые они,он даже не стал спрашивать,принес и все,думал бить будут ))) вот он ваш СОБР
Полиция молодцы. оперативно сработали. Но некоторые мирные жители об этой сходке еще за 3 дня узнали. А полиция должна была это за неделю узнать. однозначно молодцы
А по поводу самих бандюг мне кажется, что это обычные шестерки. Настоящие тертые авторитеты посреди бела дня в центре города терки тереть не стали бы. В Южноуральске куча мест, куда нормальный человек среди дня не сунется просто так.
Это все хорошо, супер мены обезвредили мафьези местных, осведомители хорошо сработали вах! Но, в городочке то, к примеру работают себе и процветают игровые автоматы, полиция знает ессно, следовательно на руку берет, и вывод один всех в топку!
практически половина комметарий - бред, если честно! да молодци что быстро сработали не дали никого положить, но если бы не было их ничего бы и не началось! да и при чем здесь вернулись 90-е, всегда должны быть люди которые следят за криминальным миром, а без них бы был полный беспредел!
Может и бред, но труп реально лежал на тротуаре, мой ребенок по этой дороге ходит в школу искусств, когда я его забирала было реально страшно, бежала со скоростью звука с дрожью в коленках.
Парнишка на себя хотел впечатление произвести перед товарищами и оппонентами, но перегнул палку. А ребята там серьезные были поверте к школоте СПЕЦов не подтягивают. полтора месяца все в подвешаном состоянии было - кто в курсе тот поймет!
Дорогие друзья, ненужно сочинять всякий бред, наши ( как их назвали авторитеты), за наш город уже 2 недели ... рвут, чтобы не было беспредела!!! Думаю городских пацанов скоро отпустят и будут дальше отваевывать наш город!!!
Опаньки! А почему не наш многострадальный Троицк? Что, неужели ещё где-то есть бандюганы? А как сказал глава полиции области, он "почистит криминальный город"! Южник то такой "чистенький" всегда.
Я вот читаю некоторые комменты и диву даюсь... "пацана жаль", "не было бы собра не было и трупа!!!"..
Все такие явления нужно пресекать как можно жестче! Ребята из СОБРа все правильно сделали!
А тем кто их осуждает, следует задуматься куда они побегут за помощью, когда на них или их детей или родственников подобная нежить "наедет"?!
И допустим не появился бы там СОБР, а эти молодчики не поделили бы чего нибудь и стали бы палить друг в друга, да по случайности из прохожих кого то задели... Представляю тогда возгласы "сознательной" общественности - "А куда смотрели власти?", "где был СОБР и ОМОН?", "почему не предотвратили?"
По всему, "герои" лихих 90-х "пооткинулись" с зон, и понеслось - опять стрелки, разборки... Кто покруче был в ту пору и уцелел, те нынче давно при своём крупном бизнесе, а этим видать по-другому жить западло, вот и бодаются, овцы заблудшие. Только времечко-то нынче другое...
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ОПЯТЬ "РАСКРЫЛИ ПРЕСТУПНЫЙ СЕКРЕТ"..ЕСЛИ ТАК,ТО СТРАННО ЧТО ИЗ ПОЛИЦЕЙСКИХ НИКОГО НЕ ПОСАДИЛИ,ХОТЯ БЫ ЗА ТО ЧТО ОТРЫЛИ ОГОНЬ ПО ПРЕСТУПНИКАМ..У НАС ВЕДЬ ТЕПЕРЬ ТАК..
Вот тут говорят разборки, пули, приезжие, А сами-то граждане как будут защищаться от подобных нападений? Наверное у каждого за пазухой по травматике спрятано. А если нет, то обычное пушечное мясо.
Молодцы почаще бы так работали, ато там сходка тут сходка там с оружием тут с оружием сколько можно, постоянно кого то подстрелят ранят покалечат может хоть прекратится все это...
Ну задержали, ну молодцы, только вот этих самых задержанных, задерживают уже не в первый раз и вскоре отпускают. В г. Троицк не так давно, те же лица фигурировали. Одним словом МФД и СМИ щеки раздувают, "поймали злостныйх преступников планировавших совершить преступление". Посмотрим через сколько на этот раз отпустят, удивительно будет если закроют хотяб на пяток годков.
Никакого преступления не планировалось. В толпе задержанных были местные авторитеты. Была сходка на которой решалась судьба криминальной власти в городе. Кто то из органов власти стал в курсе насчет время и места - вот и решили вызвать СОБР так на всякий случай, а им палец в рот не клади - дай пострелять. Могли бы тихо мирно взять всвех в плен и без огнестрела. Опять Челябинская область прославилась. То метиорит то автоматная очередь в центре города.
Надеюсь, Попова с ними не было? Может, он от заслуженного отказался, а его короновать решили? Или это очередной митинг в его поддержку Починок собрал...
Могло конечно не так все хорошо закончиться, профессионально сработали, респект.
Представляю, что могли натворить эти 26 молодчиков если бы их вовремя не обезвредили
ПОРА ВОЗРАЖДАТЬ УБОП
Ятак понимаю идет серьезная война с криминалом в Челябинской области, постоянно ловят то автоугонщиков, то банду которая дальнобойщиков убивала, Троицк зачистили, теперь Южноуральск. Езжу к вам в гости, в область и завидую, не то что у нас, грузинский авторитет в центре города стрелял из дробовика, у Алатыря а полиция даже не почесалась.
Такие бандиты не грабят на право на лево и не взрывают дома..Это вас всё нтв зомбировало.
Клоунада какая-то: бандиты в травматическим оружием на СОБР. Ну смеху-то, ей Богу. Либо шпана там у Вас собиралась, либо тут щас разукрашивают стражей закона. Ну смешно же, где Вы видели бандитов с травматикой.
Задержание началось в начале 4-го часа. Раздались громкие хлопки. И народ стал сбегаться - посмотреть, что да как. Вообще СОБРовцы сработали быстро, уложили бандитов без церемоний лицом в землю. Но вот народ - у нас точно не пуганный. Все же зрители, хотели поближе посмотреть. А если бы кто то из бандитов вообще отмороженный - схватил бы из толпы заложника и бежать. Жаль, что у нас в Южноуральске такое творится. И люди у нас не осторожные. Ну, а полиции - уважение и почет. Дедушке - выздоровления (его возможно зацепила пуля, которая срикошетила от бронежелета СОБРовца).
Хахаха. Криминальная группировка с травматическим и охотничьим оружием. Не смешите. Детишки фильмов насмотрелись и вообразили себя крутыми.
Вся бодяга эта, была пробита! Собр то от куда тут появился! Стукачки маякнули! не было бы собра не было и трупа!!!
Вот и 90-ые вернулись, невзирая на все усилия властей...
90-е и не уходили
Однозначно - премию Дарвина: по вооруженному автоматическим оружием СОБРовцу в бронежилете открывать огонь из травматики %)
Риск в таких операциях всегда есть, в данном случае риск был оправдан, люди не пострадали.
архипелаг гулаг зря закрыли.. пусть бы там все они сходились-расходились сколько влезет..
Это что за бандиты с травматикой?!Может еще рогатка в кармане торчала?
Когда направляют в твою сторону пистолет, ты не думаешь травмат это или боевой, сразу нужно стрелять на поражение
Коментарий в 19:30 написал враг народа!!!!! Он против мира!!! Он за преступников!!!!
вот тебе на, средь бела дня да еще и и при прохожих перестрелка,кошмар!нет чтобы свои сходки на пустырях устраивать,людей пугают-звери!
Стрельба была между 14-00 и 15-00. Почему пишут, что в 16-00? Я около 16-00 ехал домой по Мира - трупик уже лежал на спинке в районе Изумруда.
Проезжал Еманжелинку около 17.00 - понять не мог: машин 10 ППС, воронок и 7 человек на земле лежат в наручниках, прям на трассе, теперь понятно...
Ну совсем у бандитов крыша съехала. Стрелять в СОБР из травматики, да проще было ему сразу себе в голову стрельнуть.
Сколько любителей понятий набежало. СОБРовцы молодцы, жаль что одного только охладили, а не всю эту грядку разом.
Применение автоматического оружия в данном случае не правомерно. Даже не смотря на то что
там был сходняк
Ну теперь все понятно, а то первая статья вводила в ступор, сложная операция, хорошо что все нормально закончилось
Какие молодцы, всегда бы так работали! Жаль только что всего лишь один сопротивление оказал(
25 человек серьезная группировка, в других СМИ писали, что у них нашли большой арсенал оружия в машинах
Если они по полицейским стреляют, то простых бы людей они бы пачками убивали бы!!!!!! За 10000 убили бы и глазом не маргнули!!!!!
ха -ха , да семерых взяли - там така колонна по трассе пёрлась......мама не горюй !
а те то казачки местные ..........понтовые , кстати......
Еще и деда чуть не подстрелили - сволочи! А менты молодцы, хорошо сработали!
По всему, "герои" лихих 90-х "пооткинулись" с зон, и понеслось - опять стрелки, разборки... Кто покруче был в ту пору и уцелел, те нынче давно при своём крупном бизнесе, а этим видать по-другому жить западло, вот и бодаются, овцы заблудшие. Только времечко-то нынче другое...
Оперативно сработали опера, еще работают старые методы получения оперативной информации
ПОЛИЦЕЙСКИЕ ОПЯТЬ "РАСКРЫЛИ ПРЕСТУПНЫЙ СЕКРЕТ"..ЕСЛИ ТАК,ТО СТРАННО ЧТО ИЗ ПОЛИЦЕЙСКИХ НИКОГО НЕ ПОСАДИЛИ,ХОТЯ БЫ ЗА ТО ЧТО ОТРЫЛИ ОГОНЬ ПО ПРЕСТУПНИКАМ..У НАС ВЕДЬ ТЕПЕРЬ ТАК..
Хорошо, что дедушка сильно не пострадал, не люди а звери. Надеюсь сядут это молодчики надолго
девяностые продолжаются
Стрелять начали авторитеты, поэтому не отвечать на их выстрелы было нельзя. Я думаю стрелять полиции не очень хотелось, но по другому было нельзя
Да написали так,что диву даешся.А что было на самом деле не сообщают.
Думаю пацанов скоро отпустят!!!
О_o,Ольга из Екб, а вы следите за новостями у соседей
В Подмосковье тоже неделю назад была стычка с выходцами из Кавказа! Осенний обострение чтоли.82
Вот тут говорят разборки, пули, приезжие, А сами-то граждане как будут защищаться от подобных нападений? Наверное у каждого за пазухой по травматике спрятано. А если нет, то обычное пушечное мясо.
Иногда , для профилактики , и подстрелить кагонибудь ганкстера полезно
Робеспьеры?
все это бред и не так как видится и,тем более пишится.
Я горжусь нашей полицией, молодцы ребята , так держать. Уважаю их работу.
Прежде чем судить о травматике посмотрите видео что это травматика делает и что пробивает а потом говорите фи.
Молодцы почаще бы так работали, ато там сходка тут сходка там с оружием тут с оружием сколько можно, постоянно кого то подстрелят ранят покалечат может хоть прекратится все это...
Это все бред!!!!!!!!!!!!!!!!
И снова работает ОБОП+СОБР!
Тагил, похищения, Троицкая банда, воры в законе, Уфалей, Ю.Уральск, Рынки и прочее: везде работал ОБОП! С возрождением парни, что ли!!!
Полиция +5
убитый кто? местный "рэмбо" или залетный?
Что такое происходит в городе? может всем жителям вооружиться?
Да какие они бандиты хорошие парни а этот с пере пугу ухлопал пацана
молодцы ребята, что хаить
Отпустите уже этого мента , который все эти сообщения написал про славу полиции, со смены что ли! Как заезженная пластинка.
я мог быть на месте деда
Робин гуды шляпу сделали!!!
Комута славы захотелось,уже давно всё под ментами.
Какие 90-е ,кругом чиновники рулят.
Всё только начинается!
На баржу всю сходку и в шторм в Охотское море (г. Магадан) т. Сталин так бы и поступил и патроны сэкономили бы и разбирательств меньше
а кто нибудь реально знает кого именно положили?
ТРОИЦКИЙ ОБОП И СОБР МОЛОДЦЫ
ну убили и убили с кем не бывает то, что обсуждать нечего больше что ли
Троицк , Южник ,следующий кто Коркино , синеглазово
Ну задержали, ну молодцы, только вот этих самых задержанных, задерживают уже не в первый раз и вскоре отпускают. В г. Троицк не так давно, те же лица фигурировали. Одним словом МФД и СМИ щеки раздувают, "поймали злостныйх преступников планировавших совершить преступление". Посмотрим через сколько на этот раз отпустят, удивительно будет если закроют хотяб на пяток годков.
молодцы парни власть решать надол
говорят это были люди которые смотрят за городам
А мне кажется все было так! Местные бандюшки просто ... предупредили полицию!Но вот не задача парня подстрелили! Теперь я думаю продолжение следует!
из-за чего они ,собрались в южноуральске?
Как таких омоновцев земля носит