20 января четверг
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

19 сен 2013 в 13:19

Дело, может, и заказное, но случай, о котором пишет Канделаки, - банальное мошенничество. Интересно, будут ли им заниматься "компетентные органы", или это им не так интересно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2013 в 13:19

Всё логично. Он требовал за поступление в школу, с него требуют за прекращение дела.
Первый факт доказан, второй пока словоблудие.
Придется родителям скинуться, чтобы любимый учитель остался в школе :)

Гость
19 сен 2013 в 13:19

эта откуда знает?? тина вам бы в монако на ферарях кататся..не лезли бы вы к нам...

Гость
19 сен 2013 в 13:23

Канделаки верить, себя не уважать..

Гость
19 сен 2013 в 13:23

Это Канделаки лишь бы попиариться. И да же в одну кучу свалила мошенников и уголовное дело. Нет что бы посоветовать поймать мошенников. Вместо этого медиарейтинг себе зарабатывает.

Гость
19 сен 2013 в 13:23

он брал и с него берут. Всё правильно

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2013 в 13:34

Есть несколько видов людей, которые подписываются в защиту кого нибудь. Первый-когда человека знают, уважают. Второй либо по принуждению (в защиту начальник) либо за деньги. Канделаки Попова не знает и соответственно не уважает. Её невозможно принудить, следовательно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2013 в 13:49

Не вижу взаимосвязи. То что на громком деле Попова много желающих навариться, это как говорится и ежу понятно. Слишком долго муссируют это деле в прессе, да еще и с привлечением "высоких" людей. А при чем здесь заказное дело? Непонятно. Если брал, то брал - отсюда и дело. Странная Тина...... Мое мнение о ней было гораздо выше, а сейчас увы, эта женщина позиционировала себя только с недалекой стороны.

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2013 в 13:52

Канделаки знает всё! Недаром вела передачу "Самый умный"

19 сен 2013 в 13:57

Канделаки занялась бы чем-нибудь полезным. Например, съездила бы в подмосковный лес, мусор бы там пособирала, что ли...

Гость
19 сен 2013 в 14:01

И причем тут действия каких-то мошенников и "заказной" характер дела??! Где она связь-то увидела. Лишь бы брякнуть что-нибудь!

Гость
19 сен 2013 в 14:29

Глупость. Для того, чтобы иметь к человеку уважение совсем не обязательно быть с ним лично знакомым, достаточно знать результаты его деятельности, а они общеизвестны. Взять хотя-бы последние новости с данного сайта - 31 лицей единственный из Челябинской области вошёл в 25 лучших школ страны (16-й) - за что ещё уважать, если не за это?

ОТВЕТИТЬ
nfnf
19 сен 2013 в 14:55

нтересно, я сильно ошибусь, если предположу, что успехи учеников 31-го лицея давно мешают кому-то на мировой арене образования? Что наш челябинский лицей, предоставляющий возможность получить превосходное образование обычному российскому ребёнку, как заноза в зад…це какому-то весьма заинтересованному подлецу (или группке подлюг)? Может, стоит проверить телефонные, электронные контакты инициаторов процесса над Поповым? Проверить их счета в банках, и счета их ближайших родственников на предмет поступлений средств из-за рубежа, покупки недвижимости по заниженной стоимости, поездок на мировые курорты по выигранным путёвкам («Эк, подфартило! Бывает же!»)? Целенаправленное разрушение медицины, образования, как следствие потеря кадров, технологий, экономической независимости, которое наблюдаю последние 20 лет, увы, наводит меня на такие мысли. Россия, как сильная держава с самодостаточным, хорошо образованным населением, понимающим суть геополитических процессов, неудобна, невыгодна. Ясный перец, что юридический фарс, разыгранный в 31 лицеем, и активно кем-то поддерживаемый с апреля по сегодняшний день, без хорошей финансовой поддержки давно бы стух. Это ж надо разродиться формулировкой «покушение на дачу взятки и покушение на мошенничество». Какая ушлость! Какая изворотливость!! Какая мерзость…

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2013 в 14:57

А зачем новые русские толкают своих детей за деньги в математическую школу? Толкайте в кулинарный техникум, или в кооперативный. Математиками ведь они не будут. Будут хотя бы завстоловыми.

Цукерберг
19 сен 2013 в 14:58

Честно сказать, до всех этих дел был лучшего мнения о Канделаки. И о Попове тоже.

А вот интересно - хоть один день в новостной ленте обойдется без этого страдальца?! Хотя, видимо, для нашего уездного города каждое упоминание имени любого московского фрика в связке с местными новостями вызывает нездоровый ажиотаж. Связка Попов-Канделаки начинает напоминать дуэт Никулин-Шуйдин - также все искрометно, весело и глупо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2013 в 15:09

ну что за бред!!! как уже надоела эта тема.. адвокаты "всенародного" учителя уже из пальца высасывают всё новые и новые факты для привлечения общественности... уже жду не дождусь когда дело рассмотрит суд.. пускай даже его там оправдают, пускай посадят, но эта личность перестанет мелькать в ленте новостей..

Прохожий
19 сен 2013 в 15:11

Зло вернулось к тебе обратно, Александр. ;-)

Гость
19 сен 2013 в 15:13

А это то чего? Каким боком?

пенсионер
19 сен 2013 в 15:23

мне вот интересно: а сколько заплатили канделаки за попова

Гость
19 сен 2013 в 15:32

Защитнеги Попова уже и не знают, чего еще такого удумать, чтобы привлечь внимание к этому надоевшему делу. И как всегда - кто-то кому-то сказал, кто-то "звонил"... Среди элиты с математическими способностями ни одного хакера толкового не нашлось, чтобы пробить кто звонил и откуда? Ну да, "мучениками" и "жертвами" себя выставлять гораздо выгоднее.

Нелюбитель телешоу
19 сен 2013 в 15:36

Заступничество Канделаки (и Починка) - уже само по себе дискредитация "подзащитного"

Гость
19 сен 2013 в 15:36

Это называется пиаром на модной теме.

Гость
19 сен 2013 в 15:45

Сколько можно устраивать весь этот цирк вокруг Попова, есть другие более важные дела и хватит пиарить эту тему. кому то на руку весь этот цирк. В этой ситуации разберутся компитентные органы.Лучше поговорить о отопительном сезоне ведь скоро зима.И вообще когда дадут отопление?

ОТВЕТИТЬ
В теме
19 сен 2013 в 16:01

за что можно сидеть в тюрьме в путинской России в ХХI веке? http://news.trepashkin.info/2007/02/blog-post_3020.html

нами правят преступники!

Нас судят преступники!

А молчальники под дудочку заказных постов как овечки блеют - подеелом Попову. Нашли, кого унижать! Учителя! Честного Человека. Те кто пишут, они-то свою цель преследуют, и эта цель отнюдь не предполагает, что ты, Ваня Форточкин, будешь жить лучше. Завтра и тебе подкинут... наркоту или деньги, или оружие (как в ссылке выше)

Страшно, граждане, жить в этой стране. Если мы сами своими руками уничтожаем то светлое, что еще родится у нас и пытается сделать жизнь лучше. Нашу жизнь, в задрипанном Ч., а не где-нибудь в америке...

Меня удивляет одно - почему пишут злые посты те, кто не знает всей ситуации? Или это такой плодовитый "казачок"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2013 в 16:16

А надо-то было всего лишь ответить на запрос полиции. И не выпендриваться.
А теперь вот что получилось. Наказал сам себя.

Гость
19 сен 2013 в 16:28

н-да
логика кухарки, да и только

Елена
19 сен 2013 в 16:34

как же Попов любит публичность... каждый шаг выставляется на обсуждение. да, конечно человека нужно поддерживатть, подключая СМИ, но по-моему уже перебор....

ОТВЕТИТЬ
Doubt
19 сен 2013 в 16:37

Чушь какая-то собачья. Несколько недель звонят некие лица, сам "герой" хранит по этому поводу молчание, телезвезде названивают его "знакомые", которые якобы "в теме". Нисколько не удивлюсь, что сии манипуляции проделываются одними и теми же людьми, которые и "самой умной" жалуются, и от имени Голодец, так сказать, "услуги" предлагают (если, конечно, какие-то звонки вообще имели место в реальности). Но уж за несколько-то недель, приложив голову и некоторые навыки можно было выяснить, кто балуется.

Гость
19 сен 2013 в 16:38

опять вброс, готовят общественное мнение к вынесению приговора, мол попов чувствует себя виновным и просит помощи у проходимцев

19 сен 2013 в 19:54

Так это не аферисты......это те кто это все затеял....вот и причина для чего затеяли.....

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2013 в 20:57

уже второй раз вижу имя Канделаки в этой теме! Она что, советь нации? А почему тогда Собак до сих пор молчит? Она ведь еще совестливее!

19 сен 2013 в 21:06

Мне кажется, что даже самые преданные защитники Попова понимают, что Канделаки сморозила глупость и оказывает директору медвежью услугу...

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2013 в 23:30

А что, хорошо понтанулась: по ЭТОМУ вопросу с Ольгой Голодец не общалась... много у нас ней вопросов, не может без меня Ольга, как и вся страна

Гость
19 сен 2013 в 23:58

Господи! Помоги этому человеку!

ОТВЕТИТЬ