Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В центре Челябинска установили биоурны для собак»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ279
Собачница
19 сен 2013 в 11:18

Правильно! Хорошая новость. Лишь бы не растащили предприимчивые горожане пакеты и совочки для своих более значимых нужд. Это единственная опасность, а собачники воспримут это городское нововведение с благодарностью.

Гость
19 сен 2013 в 11:27

Ерунда какая-то. Урны, пакеты это личное частное дело владельцев собак. Негоже главам администраций районов заниматься собачьими экскрементами!

Гость
19 сен 2013 в 12:35

Ага, а за бездомными кто убирать будет?

Гость
19 сен 2013 в 12:59

ВОт вы странный народ, поставили урны - не угодили (по вашему мнению же можно лучше использовать бюджет), не поставили - опять плохо... Вы хоть чем нибудь довольны?
А я считаю хорошо, что начали это дело. Будут урны стоять, будут поначалу 10 собачников убирать, потом 20, потом 30 итд... Все придет со временем. Москва не сразу строилась.
И кстати, я себе не позволяю на улице выбросить бумажку\обертку\баночку, зато регулярно вижу как дети (цветы жизни) мусорят на детских площадках - мамаша купила чипсы, колу, чупа-чупс - чадо слопало и тут же бросило, а мамаша сидит и умиляется, и ведь на замечания реагирует похлеще некоторых собаководов... проблема не в статусе "собачник-не собачник", а в конкретных людях и их воспитании. Всех под одну гребенку тоже не надо - я лично знаю собачников, которые убирают за своими собаками.
А на предложения по другому использовать бюджет - а что вы сами то сделали, помимо воплей? Хоть один пришел в пункт сбора помощи пострадавшим и принес хотя бы вещи какие нибудь? Или мб тут все поголовно на субботник выходили? Люди, начните с себя, а потом в других кидайте камни!

Алена
19 сен 2013 в 11:29

Школы не строяться,детских садов не хватает, а они собачье (простите за выражение) *** собирают. Россия. Люблю как родину, но ненавижу как страну....

Гость
19 сен 2013 в 11:54

А в чем проблема? Сейчас в каждой квартире ежедневно накапливается куча полиэтиленовых пакетов от продуктов. Берете пакет, на улице подставляете под попу собаке, собака делает свои дела, вы выбрасываете пакет в урну.

Гость
19 сен 2013 в 13:04

Налог на собак надо ввести и на эти средства ставить урны и расходные материалы! Или обязать управляющие компании дворы оснащать такими урнами. ДВЕ тысячи всего- то! И дворники, если увидят неубранные экскременты, уберут и выбросят в спецконтейнеры! Надо жителям обращаться в свои УК с такой просьбой. Думаю дело пойдёт! Ведь в общем-то, важен свой двор!

19 сен 2013 в 11:12

Идея неплоха, но не в этой стране!

19 сен 2013 в 11:24

С удовольствием бы собирала за своими и гуляла бы спокойно!

Гость
19 сен 2013 в 11:45

Один раз в жизни (за 35 лет) видел хозяйку собаки, которая убрала за своим питомцем. Остальные владельцы собак считают, что экскременты лучшее украшение дворов и улиц.

Андрей Юрьевич
19 сен 2013 в 13:56

Я не хочу платить за чужих собак!!!
И вообще, считаю, что надо запретить крупных животных, скажем, больше 12 кг, держать в многоквартирных домах. А за несоблюдение - штраф 50 тысяч рублей (или около того). Так ка, считаю, что держать огромных слюнявых поросят в небольшой, как правило, квартирке - это извращение!

Гость
19 сен 2013 в 16:51

Это, конечно, очень хорошо, что и на улицах Челябинска появятся такие урны. Мне не нужны пакетики и совки - они у меня всегда есть. И выбросить всегда можно в мусорный бак (пока мы не дошли до сортировки мусора). Но... в нашем дворе, например, очень часто (каждый день, особенно вечер) можно наблюдать человеческих особей, которые справляют нужду абсолютно не стесняясь и не заморачиваясь... Пиво пьют - бутылки тоже тут же и бросят. Двор наш находится в самом центре, на пр. Ленина, имеет 2 выхода (арки) на проспект - так в них даже зайти жутко - вонь страшная... Да и прогуливаясь по центру противно видеть на тротуаре плевки и сопли (уж извините), с этим-то что сделать предложите, не любители "собачников"?

Мария
19 сен 2013 в 11:23

Еще бы кто пользовался) было бы чудесно

Александр
19 сен 2013 в 12:35

У нас люди мусорные пакеты с отходами в подъезде складывают, в аккурат возле мусоропровода, уже надоело за ними выносить через день да каждый день. Это при том, что мусоропровод работает и пакет туда нормально входит. О каких какульках собачьих вы тут говорите? Забудьте сразу, знаем мы этих лентяев и хрюшек, которым свое собственное г убрать влом.

Гость
19 сен 2013 в 13:04

Почему за счет бюджета? Я вот не держу собаку например. Считаю, что собачники сами должны озадачиваться этой проблемой, ведь дома у них Давыдов не убирает шерсть за их собаками, сами убирают, вот и на улице пусть смотрят за своими питомцами.

Фиолетово
19 сен 2013 в 10:54

Вот это правильная тема

Гость
19 сен 2013 в 11:20

Интересно, что теперь в свое оправдание ответят собаководы-любители???!!!!!

Гость
19 сен 2013 в 11:20

Идея, конечно, хорошая, но работать не будет. Все эти пакетики с совочками стырят из верхнего отсека или же просто скинут в нижний отсек всю пачку)

Гость
19 сен 2013 в 11:19

здорово, нам на с/з бы таких!

Гость
19 сен 2013 в 11:38

вот не поверю, что дураки какие-нибудь не растащут все пакеты-совочки в первый же день

19 сен 2013 в 11:36

в Германии давно так делают

19 сен 2013 в 11:40

пакетики закончатся в течении 1 минуты после того как презентация закончится... и не потому-то какашек много.

Любитель кошек
19 сен 2013 в 11:45

Сначала надо от безпризорных собак избавться.

Оксана
19 сен 2013 в 12:06

Все зависит от сознания и воспитания ХОЗЯИНА!Инструкция: Пошел гулять-возьми пакет.Навалил друг четвероногий,просунь руку в пакет,наклонись,подбери,заверни и выбрось в урну! Не поверите,дело 30 секунд!!! Но мы же такие стеснительные в таких ситуациях, мы лучше сделаем вид,что это не наш друг наделал дел и пойдем гордо поднятой головой!!! Я вот сама собачница и прям противно читать комменты др.собачников,которые начинают ныть по поводу прогулочных площадок и правил выгула собак! Мы живем в городе,должны соблюдать элементарные правила проживания,не нравится-перевозите своих собак туда,где они не будут мешать другим(на дачи и т.д) и наслаждайтесь отходами жизнедеятельность своего любимца!Больше чем уверена,вам не понравится жить в какашках,вы тут же схватитесь за любые мешочки и совочки,чтобы самому не наступить, и что бы ваше чадо не встало и в песочнице не наткнулось на "подарки"!
Начинание с урнами хорошее,а пакетики долго не залежатся, так что лучше со своими ходить,благо сейчас этих пакетиков предостаточно.

Гость
19 сен 2013 в 12:06

Люди! Очнитесь! Обычные то урны не убирают, а вы хотите чтоб кто-то потом Г. убирал из этих урн))

19 сен 2013 в 12:04

Маловата урночка... )))

Маша
19 сен 2013 в 12:12

Кто за собаками убирал, те и без урн будут это делать( таких в городе по пальцам пересчитать ),а основная масса считает что то что их собаки делают на улице - это норма, так и должно быть, к большому сожалению.

орГ
19 сен 2013 в 12:19

В лучшем случае украдут все пакеты , а урны заплюют , забросают "бычками" и пустыми бутылками из под пива . БРЕДОВАЯ ИДЕЯ так то получается

Гость
19 сен 2013 в 12:19

Урны для собак поставили, а вот столбики возле остановок нет. Конечно, собаки ж важнее людей

Облико Аморале
19 сен 2013 в 12:25

Никогда не видел, чтобы хозяева собах убирали за своими питомцами, даже на замечания реагировали очень грубо, так что сомневаюсь что можно к этому приучить, только если высокие штрафы вводить и обязать ППСников за этим следить и оформлять штрафы!

Гость
19 сен 2013 в 12:25

Дело хорошее, но тратить бюджет на урны для собачьего добра в то время, когда на Юге Урала люди без жилья остались, давайте ерундой то страдать не будем, пока более важные проблемы не решили!!!!

19 сен 2013 в 12:30

Никто не будет пользоваться этими урнами. У нас народ не привык убирать за собой, не то что за собаками. Посмотрите сколько мусора остается на берегу озер и в лесу после пикников, хотя трудно ли собрать мусор в мешочек и унести. Дело в элементарной культуре, которой у нас нет. А мешочки растащат или испортят.

Гость
19 сен 2013 в 12:32

Обычных урн хоть бы поставили! У нас на ЧТЗ на Ловина обычных урн нет вообще возле домов. Совсем. Дворники коробки ставят картонные, они размокают на 2-й день и всё опять на земле. Зато на пр.Ленина урны натыкали, ура. А в глубине кварталов ничего не поменялось.

19 сен 2013 в 13:29

Хорошая задумка. Много критики, конечно, предположения о вандализме и т.д. Но и Москва не сразу строилась - народ привыкнет, главное, чтоб такие урны во дворах стояли.
Лишь вопрос о конструкции... Бумажные пакеты и совочки в открытом лотке. Дожди и снег уничтожат их раньше, чем вандалы. Нельзя было что ли сделать по аналогии с бумажными полотенцами - коробка с щель снизу, из которой можно достать 1-2 штуки. Да и бумажные пакетики не спасут от запаха - представляете какое амбре будет стоять возле таких урн.
В Германии видела подобные "собачьи туалеты", но пакеты в них пластиковые - пошел с собачкой гулять, отмотал пакетик, когда собачка сходила - завязал и выбросил в любую урну.

Елена
19 сен 2013 в 15:32

так все рассуждают как будто революция произошла)) а всего-то - поставили 2 урны в двух дворах города с населением больше миллиона)))))
Собственно вообще ничего не произошло!!!
Урны нужно давно и везде поставить через каждые 20м, тогда можно уже будет радоваться.

Оксана
19 сен 2013 в 17:30

Смотрите как тема взволновала народ!)))))))))))))) Сколько отзывов написАли!)))))Так новость о метеорите переплюнем))) Через пару часов придет время прогулки собак. Давайте ради интереса выглянем в окно и посчитаем сколько сегодня владельцев убрало в пакетики( в свои личные) за своими любимцами!))))0 Не поленюсь,гляну в окошко,у нас на Тополинке очень удобная площадка для выгула. Там все вместе: и собаки и дети и какашки и бумажки!))))) А завтра можно и поделится результатами))))

Гость
19 сен 2013 в 11:21

C трудом верится, что будут все подбирать за питомцами, хотя, конечно, дело нужное. Даже в дисциплинированной Германии, хозяева, если не видят камер или полицейских, не спешат подбирать - сам многократно наблюдал, как из собаки валится, а хозяин шпарит дальше.

Гость
19 сен 2013 в 11:22

пакетиками и совочками бюджет не обязан обеспечивать собаководов, а вот урны такие действительно нужны!
Впервые говорю такое о Давыдове: молодец!)

Лера
19 сен 2013 в 11:28

Поставьте, пожалуйста, биоурну в моем подъезде для местных алкоголиков))). Собаки меня как-то не беспокоят...

Гость
19 сен 2013 в 11:33

Пакеты свистнут через 5 минут после установки. Пепелку вверху сделают к вечеру, мусорку с бутылками к утру. Молодцы - это тема!!!

Валерия
19 сен 2013 в 11:35

это дело это хорошее, еще бы такие на С-З поставить побольше
а еще вопрос - контейнеры где хранятся пакеты без навеса - а дождик пойдет они же размокнут - непродуманно как-то

гыгыкало
19 сен 2013 в 11:39

то есть по прикидкам госпожи Дымовой в Центральном районе живет не больше десятка нормальных собак с адекватными хозяевами, которые их выгуливают дважды в день. 10 собак х 2 х 30 дней = 2 урны по 300 пакетов
оптимизм зашкаливает)))
гы-гы
П.С. ну хорошо, еще урн добавят. ой чего-то мало их все равно получается))

Гость
19 сен 2013 в 11:40

давно пора приучать всех к порядку и владельцев собак в том числе.Только кто будет следить за наличием пакетов и совков в этой урне.

Гость
19 сен 2013 в 11:40

надеюсь, теперь по весне мы не будем тонуть в собачьих ***!

Гость
19 сен 2013 в 11:44

Что то я сомневаюсь в том, что владельцы собак будут что то убирать, им лен на собаку поводок с намордником нацепить, а тут *** убирать. Я лично только за! надоело с ребенком во дворах гулять обходя каждую кучу, не детская площадка а минное поле какое то...

Гость
19 сен 2013 в 11:46

поставить надо везде, газоны и тротуары все во дворах уделаны дерьмом, а собаководы злее своих собак( на замечания: "не пасите собаку на газонах,это для людей",готовы порвать тебя

Гость
19 сен 2013 в 11:49

Поставьте, такие же урны для людей)

Ангелина
19 сен 2013 в 11:53

В Праге обычное дело) Сама наблюдала как шикарная девушка в белоснежном пальто за своим белоснежным лабрадором убирала, и это на главной площади! Нам далеко до этого........

Ирина
19 сен 2013 в 11:52

Молодцы! Хорошо придумали. Я живу на с/з и у нас "кошачий" двор. Вот бы и для них что-нибудь придумали, а то загадили весь двор. Проблема не в животных, а в людях.

19 сен 2013 в 11:59

Наконец-то!!!!
мешочки у нас и свои есть, а вот урн как правило не найдешь!

Гость
19 сен 2013 в 12:21

господи! Для людей,обычных урн не найдёшь!!! А тут...смешно конечно...думаю не будет действовать.А кто ж будет за невоспитанными и пьяными жителями убирать бутылки,пакеты и т.д.?! Может тоже собачники?Лучше б обычные урны установили! От "людей" всё ж таки мусору больше!!!

Гость
19 сен 2013 в 12:24

Не с той стороны собаки проблему решать начали :) Какашки на газонах, детских площадках и школьных стадионах не из-за отсутствия совочков, а из-за наглости 99% собаководов, которым нас*ать в прямом смысле на окружающих, и наплевательского отношения администрации. Надо чтобы Давыдов дал команду полиции штрафовать собачников за загаживание дворов. Нет такого закон - примите, сейчас это за пять минут делается. Сообщите, куда звонить с жалобами на загаживание, меры принимайте по звонкам.И пакетики собачники сами найдут, и с совочками тут же разберутся. А так это чистый пиар, без какого либо эффекта.

Гость
19 сен 2013 в 12:31

Я, конечно, не против животных, они может и друзья человека, но, извините, никогда не понимала людей, которые заводят собак- телят, а потом с мешками бегать за ними и убирать кучи ***)))) Люди, заводите рыбок, от них хоть эстетическо удовольствие и проблем практически нет, да и урны с мешками не надо покупать)))Экономьте свой бюджет и бюджет области))))

Собаковод со стажем.
19 сен 2013 в 12:31

Не то важно, что пакетов всем не хватит.
Самое главное - не будут на нас смотреть, как на больших оригиналов, когда мы собираем отходы в свой мешочек!
Наконец сознание начнет меняться, что собирать за своей собакой - НЕ СТЫДНО! Почему-то в Европе как в порядке вещей идешь, подбираешь, выкидываешь (кстати, почему-то там рядом с кустами оставляют, не раз наблюдала горку подобных мешков). А мешочки мы и сами принесем.

Гость
19 сен 2013 в 12:37

Не вижу смысла тратить деньги на какие-то специальные урны. Есть статьи поважнее. А вот обязать всех собачников убирать за своими питомцами надо!!! И штрафы за неисполнение хорошие сделать. А убирать можно в обычный мусорный пакетик и обычную мусорку. А еще запретить гулять с собаками на детских площадках. Уже устала делать замечания. Ну как самим-то в голову не приходит?

19 сен 2013 в 12:41

Теперь надо назначить отдел очистки, создать аппарат, штаты, квоты, лимиты, кабинеты, соцпакеты...
Обязательно мигалку или на худой конец номера ААА

Максим Киркоров
19 сен 2013 в 12:41

Наконец то урны появятся, а то пивную бутылку раньше тяжело было до мусорных баков нести. Кидать теперь сюда буду, спасибо!

19 сен 2013 в 12:52

вообще если честно, люди за собой бы сначала научились убирать! вот честно, каки моих собак первый дождик смоет, а вот бутылки банки пакеты так и будут лежать!!!
р.с. я за своими убираю, что разговоров не было...

Гость
19 сен 2013 в 13:01

А урны для людей когда будут?

19 сен 2013 в 13:15

Эта акция - чтобы отвлечь от другой нерешаемой горадминистрацией проблемы: в центре челябинска во дворах и скверах, закусь и пиво несмотря на запреты льётся рекой (особенно по Сб и Вс), тут же и выливается и высирается. Посмотрите какими мешками дворники выносят банки и бутылки по утрам, и человеческий кал за лавочками, уж точно никто убирать не будет.
Давыдов! заставь пивной закон работать, смешно собачьими урнами-то заниматься!!!

Гость
19 сен 2013 в 13:16

Собачники без поводков и намордников бойцовских собак на детских площадках выгуливают. А вы хотите, что б они г...но убирали!

Гостья неравнодушная
19 сен 2013 в 13:54

а чем Эта урна отличается от обычной?:) для кого там лежат пакетики? для дворников, или занудливых мамочек и бабушек - "вот вам, берите и сами убирайте, если не хотите чтобы ваш ребенок играл с какашками". САМИ собаководы должны быть заинтересованы гигиеной и чистотой хотя бы своего двора и приобретать пакеты и совочки, точно также как и поводки, намордники и средства по уходу за своими питомцами. А средства из бюджета на эти урны потрачены бесполезно.

Гость
19 сен 2013 в 14:03

Хорошая идея! Все придет к людям со временем! Мы только сами, каждый из нас должны начать с себя!!! И попробовать хоть раз убрать за своим любимцем! Понимаю, что неприятно, но люди будьте людьми!!!! Всем же хочется ходить по чистому двору и чтобы дети гуляли спокойно!

19 сен 2013 в 14:02

Ни разу, увы, не видела, чтоб собачники за своей собакой убирали! Ну ни разу! Хоть тут многие и пишут, что чуть ли не с мешком за ней ходили. Может быть.
Затея с урнами вообще хорошая, но у нас народ в большинстве своем не приучен за СОБОЙ убирать, не то что за собакой. Посмотрите на скверы, улицы, остановки, трамвайные пути... Они ведь загажены, везде мусор, бычки, фантики, бутылки....
Живем в грязи, а ведь начинать надо с себя, приучать детей.
Идея хорошая, на западе она работает, своими глазами видела. Я только "за" такие новшества. Остается надеяться, что многие нерадивые любители питомцев прислушаются.
Еще хотелось бы, чтоб поставили больше обычных урн, сейчас чтоб их найти приходится проявить терпение...

Гость
19 сен 2013 в 14:07

Расскажу одну грустную историю.
Как-то пришлось мне неделю провести с чужой собакой: хозяйка уехала, меня попросила. Ну нормально: кормил, за ухом чесал, выгуливал. С пакетами. Очень удобно: рукой в пакете накрываешь, переворачиваешь, закрываешь - и к урне (или к помойке во дворе - смотря что ближе).
Поделился с хозяйкой технологией. Услышал "Да нуууу, вон дворникам за это платят, пусть они убирают, да чё я буду"... Обеспечивает работой, понимаешь.

Так и живём.

19 сен 2013 в 14:33

я конечно человек толерантный, но не понимаю логики некоторых собачников, держащих дома целые своры питомцев и картинно выгуливающих свою мини-псарню. зачем это нужно? неужели других занятий нет, чем на каждую псинку надевать чепчик и ботики)))

Гость
19 сен 2013 в 16:28

дааа не думала что у нас в городе СТОЛЬКО людей ненавидящих животных! Вот и звереешь! Представьте себе кого они могут воспитать? К чему тогда слюнями брызгать? Мне жаль людишек,которые не умееют любить животных!

Гость
19 сен 2013 в 17:07

Я бы сказал, что постройка здоровенной церкви - это личное частное дело верующих. Большей части населения от этого ни жарко, ни холодно. Но ведь церковь-то строится и на их деньги, в том числе! А вот урны для экскрементов - это правильное дело, если бы у нас можно было самому решать, в какую сферу направить свои налоги, то я бы с удовольствием поделился с этим проектом. Потому что собачьих подарков во дворах предостаточно, и надо с этим что-то делать.

Гость
20 сен 2013 в 09:03

Не нужно стесняться делать замечания собаководам, не убирающим за своими животными, соседям, сваливающим свой мусор во дворе, прохожим, бросающим окурки и объедки вам под ноги, детям, ломающим скамейки и деревья - это будет первым серьезным шагом по дороге цивилизации.
Хвала неравнодушным!

19 сен 2013 в 10:57

судя по названию статьи, урны именно для выброса собак =)

Андрей
19 сен 2013 в 11:13

Поставьте нам пож-та во двор дома по пр-ту Ленина 50/Пушкина 56. Куча собак, делающих свои дела под деревья по дворе!

19 сен 2013 в 11:21

Это радует - наконец-то цивилизация дошла до Челябинска!

Гость
19 сен 2013 в 11:19

думаю пакетов с совочками там уже нет

19 сен 2013 в 11:18

все пакеты растащат или подожгут, а ручку у совка запачкают этими "экскрементами" )))

гость
19 сен 2013 в 11:24

Молодцы. запретами не решиш проблему.

Гость
19 сен 2013 в 11:23

Еще бы во дворах установили

Аленушка с Иванушкой
19 сен 2013 в 11:23

Ну неужели мы-таки приближаемся к уровню Европы.. Ух ты ж блин!

Адвокат
19 сен 2013 в 11:22

тема то может и правильная, да только сдается мне, что российский культурный народ не станет заморачиваться сбором собачьих экскрементов...

19 сен 2013 в 11:27

обееми руками за!!! жать только пакеты местные жители разберут не для собачих к****....
убирать за собакой обязан!!!! каждый хозяин.

Гость
19 сен 2013 в 11:30

Фигня какая то... Менталитет не тот..

Фото пользователя
19 сен 2013 в 11:30

Для этого, в первую очередь, надо подкорректировать мозги хозяевам владельцев собак, чтобы те пользовались этими биоурнами. У нас не Европа, менталитет свинский, предполагаю ургы будут пустыми, а вот газоны набитыми сами понимаете чем, как раньше.

Гость
19 сен 2013 в 11:28

Теперь давайте расставим во всех излюбленный местах собачников!Давно пора!

Гость
19 сен 2013 в 11:28

Интересно, что теперь помешает собачникам убирать какашки своих питомцев?

Гость
19 сен 2013 в 11:33

Хочу и нам во двор такую уборную. А то выбрасываю в урну мешочек с .. и волнуюсь как бы дворник не вляпался. Пакетики уж можно и самим купить. Главное, чтобы до людей доходить начало, что за своими питомцами убирать надо.

Гость
19 сен 2013 в 11:31

молодцы хорошее начало, главное чтобы совочки не разворовали, а так то вполне бюджетно 2000 рублей за урну...

Гость
19 сен 2013 в 11:33

Инициатива хороша, а исполнение как всегда не дотягивает.

19 сен 2013 в 11:38

да не уже ли!!!! свершилось!!!!

19 сен 2013 в 11:39

через день пакетов не будет _))))))) а *** так и останутся лежать

19 сен 2013 в 11:39

а чего всего две то.... нам как теперь прикажут вокруг этих урн гулять?

фигня все это для России
19 сен 2013 в 11:38

весна покажет "кто" "где" нас..л

Гость
19 сен 2013 в 11:36

самое главное чтобы хозяева собак ими пользовались

Гость
19 сен 2013 в 11:42

И кто это будет убирать? ЖЭК? Очень сомневаюсь! Ушлые горожане найдут применение этим пакетам.Начинание хорошее , но наш менталитет ( брать все что плохо лежит) не даст.Я за! Поставьте такую урну на улице Южной, будем благодарны.

19 сен 2013 в 11:40

Мы собачники только за, давно надо было это сделать.

Гость
19 сен 2013 в 11:39

Наконец-то!!! Я уже давно гуляю с пакетиком, после собаки собираю все с асфальта, и выбрасываю в урну. Всегда приятно идти по чистым улицам, без сюрпризов, так сказать!

ха ха
19 сен 2013 в 11:44

И собакам скажите что бы за собой научились убирать
Хозяева то вряд ли будут... страна не та

А пакетики обязательно кто-то сопрет

Подрыв Устоев
19 сен 2013 в 11:50

Надолго ли хватит этого. Показуха сплошная!

lklklk
19 сен 2013 в 11:51

какая новость! для начала сами не писайте в подъездах а уж потом урны ставьте не понимаю деньги не куда девать что ли

Гость
19 сен 2013 в 11:56

Идея отличная, только боюсь, что наши вандалы мешочки растащат по домам...

Гость
19 сен 2013 в 11:55

Собачники пусть сами покупают пакеты и совочки для своих любимцев! За удовольствие надо платить.

А что мешает
19 сен 2013 в 12:00

А что мешает собачникам без этих нововведений собирать какашки в пакетики и выкидывать на мусорку?... в нашем дворе есть дама, которая собирает за своей собачкой какахи... дело не в спецоборудовании, а в голове.