12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Умник
19 сен 2013 в 16:01

"Их автомобили арестованы в счет будущего возмещения по иску на крупную сумму.." Раздолбанный лексус и "прокачанная" тойка - в какую сумму их оценят эксперты ?

Гость
19 сен 2013 в 16:03

74.ru, с по свежее видео нету!?!!? Статья свежая, видео старое!!! А почему не показывают видео с регистратора!?!!???

Гость
19 сен 2013 в 16:09

бум надеяться, что торчок и его дружог-гонсчег получат по полные помидоры, так что бы на всю свою никчемную жизнь запомнили, что они убили двух человек!!!
Адольфушка теперь твой выход - мори!!

Гость
19 сен 2013 в 16:22

а играли бы за трактор и горя бы не знали...да БЫ мешает...

Гость
19 сен 2013 в 16:27

Быстро однако! Думал год будут тянуть. Кто-нибудь знает в чём причина спешки?

Гость
19 сен 2013 в 16:29

будут тепереича на зоне ЗАРУБАТСЯ..рубаки...

Гость
19 сен 2013 в 16:30

Что быстро дело пошло в суд...Обычно по году тянется даже менее резонансное преступление.Настораживает как то...

Татьяна
19 сен 2013 в 16:42

Недавно смотрела передачу, про разговор по телефону за рулем. Поймали водителя разговаривавшего по телефону, а он в наглую, сказал, что телефоном ухо чесал. Сразу подумалось, что именно такие сбив человека уезжают, если никто не видел. Совести не было и не будет..вот и Лысенко до посинения не признает свою вину.

19 сен 2013 в 17:00

Настораживает тот факт что подчеркивается "раскаяние" лексусовода. Понятно что этому "раскаянию" ноль цена, а на подходе "хорошие характеристики" и "наличие иждивенцев". Оглянуться не успеете, как он на свободе окажется. Тем более что "готов возмещать моральный и материальный вред". Не понятно только кому, оживит погибших посыпав их деньгами что ли? Ну и статья - "нарушение правил повлекшее по неосторожности" не позволяет надеяться на справедливость.

Гость
19 сен 2013 в 17:05

че тем то поинтересней у вас нету

Гость
19 сен 2013 в 17:17

Убирити руки от вотина-он апсалютный нивиновник

Гость
19 сен 2013 в 17:23

Тут недавно писали, что студент за полтора грамма спайса десять лет строгача получил.. Этим ...., небось, максимум, условка.. Россия, действительно. И этим всё сказано. Не ту страну назвали гондурасом, не ту.....

Гость
19 сен 2013 в 17:24

По закону их должны отпустить,или поселение максимум.Резонансное дело то!
Как бы это не звучало. Factum ate factum

Гость
19 сен 2013 в 17:41

Казалось бы, чем могут быть недовольны нытики на этот раз? ПОДОЗРИТЕЛЬНО БЫСТРО передали в суд, оказывается.
До того нытики выдвигали претензии на то, что следствие подозрительно затягивается.

19 сен 2013 в 17:44

"Водитель «Лексуса», вылетевшего на остановку общественного транспорта, полностью признал вину и раскаялся. Лысенко готов возмещать моральный и материальный вред." - Материальный вред... интересно сколько стоит жизнь жены и сколько стоит жизнь дочери...

19 сен 2013 в 17:47

Надо обоих в тайгу отправить,лес валить.Пусть там зарубаются кто больше сосёнок свалит пилой.........

Гость
19 сен 2013 в 18:06

"А вот водитель «Тойоты», оставшейся на проезжей части, но, по версии следствия, также ставшей виновницей ДТП...." надо же было так завернуть!!!!

Гость
19 сен 2013 в 18:48

Наверное появилась статья групповое зарубалово так что люди думайте стоит ли!!!

Гость
19 сен 2013 в 19:30

А дело их живет... Сегодня на Доватора один черный летчик под 200 опять летел

123
19 сен 2013 в 19:50

Вот и подготовили нас! А их решение будет такое "Лысенко- года 2 максимум условно, а Вотину - 2 года колонии поселения минимум!" Или по русски быдло "поимеет зуб" без козла отпущения, а своих не сдаем! Готов поставить на тотализатор!

оро666
19 сен 2013 в 20:09

Сколько текста !!!! Счас всех собак на пацанов повесят . Законников развелось !

Гость
19 сен 2013 в 20:13

Нам бы китайский кодекс

А что разве тайота лексуса толкнула в остановку??? даже если и зарубились , только тайота ни кого не сшибала он то причем тут!!! А если у лексуса права куплены так не че спирать на других.....

Гость
20 сен 2013 в 07:07

да они итак я думаю проклинают себя за эти гонки год тюрмы не больше. да и зачем

Судья в отставке
20 сен 2013 в 07:08

В разных регионах разные подходы. Все зависит от толщины кошелька и конверта.. И самое главное какую команду получить судья сверху. Мое первое дело, сын знатного человека, депутата..Вызывает председатель районноо суда и мне, надо дать 2 года общего режима, а парень изнасиловал девочку...Я стал я не могу, потерпевшие. Тогда мне сверху уже в курсе.. и пришлось дать эти года, а он 6 месяцев в СИЗО отбыл и после узнал, он по УДО с СИЗО вышел. Это во времена СССР еще было, а сейчас еще хуже, судьи как пешки, все команды сверху.. Но тут если судья честно можно от 6 лет общего режима дать в колонии поселении обоим. В регионах уже до 9 лет дают и нормально все проходить, деньги родни уже не помогают. и Верх. Суд в силе приговоры не ломает.

Евгений
20 сен 2013 в 07:21

Надеюсь на строгий и справедливый приговор. Соревноваться надо на трассе, а не в городе.

Гость
20 сен 2013 в 08:49

Просто не хотят чтоб всю вину на Лысенко вешали, вот и второго "потащили" туда же. В нашей стране деньги решают всё!

Гость
20 сен 2013 в 10:58

Сколько нам ещё нужно будет пережить подобных резонансных дел, чтоб приняли закон об ограничении скорости по городу. Ехать страшно. Со всех сторон подрезают, пролетают, ПОрой едешь- и понимаешь, что думаешь на дороге за себя и "за того парня". Хотя и сама бывает "притоплю", и задумываюсь- а почему себе это позволила -а потому что безнаказанность вокруг. Еслиб за превышение на 5 км/ч давали лет 5 - я, да и думаю многие - многие другие ХОРОШО б подумали, прежде чем давить до упора на газ.

о как
20 сен 2013 в 11:51

Опять по неосторожности. Нарушил пдд по неосторожности, человека задавил по неосторожности.

20 сен 2013 в 12:57

Я было думал что лексус единственный виновник,и парня на тойоте просто так сюда преплетают,посмотрев видео с регистратора тойоты-все сразу становится ясно.Не было бы тойоты,были бы все живы и счастливы

Жорж-Челябинский.
20 сен 2013 в 14:05

Просто напомню - именно водитель =Лексуса= стоял на учете у Нарколога как = Наркоман=! Где 100 процентная гарантия, что в тот день он был не под =Кайфом=? Вы скажете есть результаты экспертизы, а я вам отвечу что сейчас есть ряд новых =Дизайнерских= наркотиков, которые не выявляются обычными экспертизами! Названия их писать не буду - модератор не пропустит.

Прохожий.
20 сен 2013 в 14:09

Вина водителя Лексуса - очевидна! Он затеял гонку, он не удержал машину на дороге, он не справился с управлением, он выехал на остановку и сбил людей! Все остальное - вторично!

Гость
20 сен 2013 в 16:18

Тяжело однако машину удержать когда в тебя влетают на 150 км в час

Гость
20 сен 2013 в 16:19

Жена Вотина ?

Сергей
20 сен 2013 в 18:07

Да все видно,тойота начала брать в право еще за долго от столкновения,видимо своей дурной головой он все же уже видел что горит зеленый не ему-инстинкт самосохранения.Итог-тойота в лексусе,лексус в остановке.

Гость.
20 сен 2013 в 18:53

В словах Жоржа - есть доля истины. 1 - бывших наркоманов - не бывает! 2 - как он мог получить права? 3 - какого х...на ты начинаешь гонки с очевидно заряженной Тойотой, водитель которой не один год участвует в соревнованиях? По наклейкам и логотипам на машине это прекрасно видно! Адекватный водитель - так бы не поступил....

Гость.
20 сен 2013 в 20:00

У меня вопрос - почему Лексус подпрыгнул в воздух на полтора метра? Там неровность на дороге была? Ведь при обоюдном касательном столкновении машины просто отбрасывает в разные стороны, но никак не подбрасывает в воздух на полтора метра?

Гость
20 сен 2013 в 21:05

колесо лопнуло

Гость.
20 сен 2013 в 21:49

Почему водитель Лексуса не ТОРМОЗИЛ перед перекрестком? Ведь он видел КРАСНЫЙ сигнал светофора? Прекрасная видимость, сухой асфальт, у Лексуса - отличные тормоза и хорошая резина! ПОЧЕМУ НЕ ТОРМОЗИЛ? Ну один ДУРАК перед тобой вылетел на КРАСНЫЙ, почему ты лезешь за ним?

Гость.
20 сен 2013 в 21:57

Просмотрел несколько раз запись с видеорегистратора Тойоты. ... Оба нарушили скоростной режим и оба проехали на КРАСНЫЙ! Наказать обоих по всей строгости закона, лишить прав, заставить выплатить миллионные компенсации!

Гость
21 сен 2013 в 12:20

посмотрел видео,ужас кончно,оба недоумка. Но то что вытворяет тойота,никак кроме "подстава" не назавешь. На месте лексовода,я бы все мозги ему вышеб по выходу из мест не столь отдаленных

Жорж-Челябинский.
21 сен 2013 в 18:45

На видео с регистратора - явно видно, что водитель Лексуса отставал на два корпуса от Тойоты. То есть, у него было 2-3 секунды , чтобы не вылетать на этот перекресток вслед за этим ДУРАКОМ! Надо было просто вдавить педаль тормоза в пол и руль максимально вправо! Ушел бы в бордюр! Зачем ТЫ давил на газ? От этого машина и взлетела на полтора метра! Вспомните случай с Якуценей, он тоже вместо тормоза - вдавил газ и машина просто подпрыгнула! И неужели водитель Лексуса не видел СТОПОВ у Тойоты ,когда та влетала на перекресток на КРАСНЫЙ ? Если авто слева тормозит - значит там помеха! Немедленно тормози и ТЫ.......

Прохожий.
21 сен 2013 в 19:33

Водитель Лексуса - видел все Перед собой! Справа была совершенно свободная дорога , куда можно было свернуть! Машин справа -не было! Зачем ТЫ давил на газ? Экстренно тормози и руль вправо! Ну завалилась бы машина набок или перевернулась. И ничего бы не было! С такими тормозами ТЫ бы погасил скорость! Или просто руль ПРЯМО и педаль тормоза в ПОЛ! И тут ничего бы не было! Водитель Лексуса просто не отдавал отчет своим действиям......Или просто был неопытен.

Гость.
21 сен 2013 в 20:23

Ну слегка выворачивает Тойота вправо и явно тормозит. А почему Лексус не тормозит и не уходит вправо? Судя по видео он вообще педаль газа в пол давит и вот от этого и взлетел....

Гость.
21 сен 2013 в 20:32

Лексус стал неуправляемым смертельным снарядом после того, как его колеса оторвались от земли! В этом случае от водителя уже ничего не зависело! Вопрос - вследствии чего колеса Лексуса оторвались от земли? Отвечу - 1- Высокая скорость. 2- Сила действующая вертикально вверх от полотна дороги. Это может быть неровность дороги \типа трамплина\ или взорвавшееся переднее\ или оба\ колеса. Мое мнение такое....

Гость
21 сен 2013 в 22:20

на тойоте просто черт

Прохожий.
21 сен 2013 в 23:10

=Гостю= 20-32. Согласен на 100 процентов! Итак, к какому выводу мы приходим - Господа? Исходя из логики - виноват тот водитель, который нарушил больше всего пунктов ПДД ! Вы со мной согласны? Тогда прошу высказываться......

Жорж-Челябинский.
22 сен 2013 в 00:02

Оба водителя нарушили скоростной режим - это факт! Оба влетели на перекресток на Красный - это факт! НО - водитель Тойоты еще и нарушил правило перестроения! Он перестраивался из среднего ряда в правый и при этом не пропустил движущийся в прямом направлении \хоть и на красный\ по этому ряду Лексус. Получается водитель Тойоты нарушил три пункта ПДД, а водитель Лексуса - два.

Гость.
22 сен 2013 в 11:09

Вина водителя Тойоты - более очевидна и ему суд должен вынести более строгое наказание..... Так должно быть по справедливости. Как будет на самом деле - скоро узнаем. Думаю корреспонденты будут держать нас в курсе этого дела.

Гость.
22 сен 2013 в 17:16

Максималку водителю Тойоты не дадут. У него на иждивении малолетний ребенок и не работающая жена.Плюс хорошие характеоистики с места работы и отсутствие судимостей. Думаю 5 лет колонии-поселения и 2 ляма компенсации \ по одному на каждого погибшего\. И конечно лишение прав на 3 года.