RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

зап.

735мм 88%
Подробнее
4 Пробки
USD 84,28
EUR 98,29
перейти к публикации
214 комментариев к публикации

Челябинская мэрия объявила конкурс на имя самому большому парку города

20 сентября 2013, 12:51
Гость
Гость
4 октября 2013, 18:11
В этот парк мы ходим всей семьёй ,специально, чтоб покормить белок, они там такие ручные и ведут как у себя дома .Поэтому предлогаю назвать парк "Беличий"
Гость
25 сентября 2013, 12:46
Белоусов-парк
Гость
23 сентября 2013, 09:20
безумно жаль нашу природу и этот лес в частности. Нет у наших застройщиков хорошего вкуса и высокого качества работ, так зачем портить то что создала природа?! Дышать в городе опасно для здоровья, недопустимо уничтожение остатков лесных массивов! Я голосую: руки прочь!
Гость
22 сентября 2013, 03:13
Пусть также назовут также как в Москве парк "Горького"мне нравиться
Гость
21 сентября 2013, 18:52
хотелось бы,чтобы там остался все-таки лес.Мы и в гагарина съездим.
Гость
21 сентября 2013, 18:44
Как новый парк не назови,всё равно его загадят.Варварские нравы,общее-значит ничьё,никаких санкций за нарушение порядка...Не оптимистично.Пиво на ходу по новому закону пить нельзя.ХОТЬ ОДИН их выпивох был оштрафован?Как во дворах пили,так и пьют.А полицейские тройки из салаг "патрулируют"только на центральных улицах.Полнейшая профанация борьбы с нарушителями.Так что..Загадят ноый парк,можно не сомневаться.Быдла в нашем городе выше крыши...
Гость
21 сентября 2013, 12:40
Да хватит уже называть парки и объекты чьими либо именами,надоело. им.Сумина, Юревич-парк,Терешковой,Давыдова,Букреева какого-то и т.д.Хотелось бы какие-нибудь ласковые,емкие названия.
Гость
21 сентября 2013, 10:09
На Северо Востоке уже один посторили , " цветёт и пахнет вовсю "
Гость
21 сентября 2013, 04:02
Пошел в лес пос..ть, а там... земляника! (С)
Гость
21 сентября 2013, 04:00
Предлагаю назвать парк имени Челябинцев.Каждый на дереве может выколоть свое имя.
Гость
21 сентября 2013, 01:41
Интересная формулировка в последнем предложении "специалисты с особым вниманием подходили к расположению площадок для отдыха". Зачем в лесу площадки? Площадки нужны для распития и танцев, а для парка дорожки сойдут! И все!!!
Гость
21 сентября 2013, 00:18
Есть оригинальное предложение. Давайте назовем "Челябинский городской реликтовый лес". Он конечно пока не реликтовый, но будем надеяться, что со временем будет :-)))
Гость
20 сентября 2013, 22:15
Когда уже в Ленинском районе начнут парк сооружать???((( Район переполнен заводами, территория огромная а местечка отдохнуть, прогуляться нет
Игорь .

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 сентября 2013, 21:55
Дать объекту строительное название "парк обещаний", подождать три года, после чего вернуться к обсуждению. Если будет к чему вернуться, назвать в соответствии с профилем объекта "шашлычный", "распивочный", "воркаут" либо вернуться к прежнему - "лес".
Гость
20 сентября 2013, 21:30
парк "Краснопольский" или "Моховички"...
Гость
20 сентября 2013, 21:27
Очень бы хотелось видеть будущий парк похожим на московские парки:Сокольники,парк Горького,Воробьевы горы... Где можно отдохнуть, расслабиться после рабочего дня,повеселиться с друзьями,покататься на роликах и велосипедах,потанцевать на танцевальной веранде,полюбоваться цветочками в розарии,посидеть под прохладой фонтанов..Но конечно будет жаль,если пострадают при этом деревья....
Гость
21 сентября 2013, 01:00
А в Сокольниках-то московских давно были? Там сейчас все практически в асфальт и плитку закатали, а деревья - половина в кадках на том асфальте стоят. И цветы в горшках. И киосков со всякой фигней раза в три больше, чем раньше. Просто идиллия ((((
Гость
20 сентября 2013, 21:25
Пляж Путина у нас есть, ещё будет парк. Кафешка на кировке и цех на ЧТПЗ. Скоро можно экскурс по путинским местам проводить.
Гость
20 сентября 2013, 21:16
Городской администрации -Проведите опрос нужно ли из леса делать парк??? Давайте лучше создадим новый парк с нуля !!! Посадим на пустом месте деревья. Я думаю. что многие захотят участвовать в этом. Давайте подарим нашим потомкам созданный нами парк . а не вырубленный из леса !!!
Иван ДеМарья

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2013, 21:05
"Челяба-лэнд"
Гость
20 сентября 2013, 20:53
В августе был в Москве на "воробьевых горах", вот это парк, на входе две избушки проката инвентаря (велосипеды и т.д.) и киоск мороженое. А у нас опять шашлычки и другую экзотику из средней азии понаставят.
Гость
20 сентября 2013, 20:34
Там белок много,и тех у кого белочка вот и назвать: Парк Белочка.:)))))))))))))))))))
marina.kuchina2010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2013, 20:34
Этот парк никому, кроме решивших "Парку быть!", не нужен. Привели бы луше в порядок существующие. Кстати, и реку Миасс неплохо было бы очистить, а то срамота такая в центре города. Неужели не услышат нас?!! Где глаза у градоначальников? И уши?..
199152690

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2013, 20:08
Главное, чтоб название люди выбрали. Вот КИровку же назвали и нормально, прижилось, хотя на первый взгляд глупо. А место будет хорошее. Сейчас в парках пиво не продают. Только бы тупых атракционов не поставили, лучше тренажеры, беговые и велосипедные дорожки (зимой лыжные и саночные) и т.д. Народу там оч. много на лыжах катаются, пенсионеры по тропе гуляют круглогодично! Очень понравилось - ЕЖКИН ЛЕС. Прикольно! ПАРК ОТКАТОВ - ставить памятные знаки в честь самых больших откатов - черный юмор!
Гость
20 сентября 2013, 19:35
Уважаемые чиновники, когда до вас дойдет, что ни кому кроме вас этот парк не нужен!!!!! 74.ru проведите социологический опрос на эту тему!!!!!!!!!!!! У нас соседи квартиры решили продавать если парк начнут строить!!!!!!!! Уважаемое руководство СК Легион, поймите, ни кому этот парк кроме вас не нужен!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
20 сентября 2013, 20:12
Да никогда! Парк нужен, чтоб бабло поднять. Не будет парка с аттракционами м кафешками, значит тупо спилят лес и застроят все. В нашей стране последние 20 лет бабло побеждает все.
Гость
20 сентября 2013, 20:17
на стройке с нуля можно много денег поднять - ваше мнение - ваше - и никому более не интересно ( в плане откатно-своефирмо-доходности )
Гость
20 сентября 2013, 21:06
А мы наоборот присматриваемся к квартирам на Захаренко из за строящегося бассейна и парка.Ищем трехкомнатную на Захаренко,семья расширилась-родился второй ребенок.
Гость
20 сентября 2013, 19:15
Студенческий
Гость
20 сентября 2013, 19:13
Мне кажется загубят лес и всё. Ка это вышло с парком Гагарина. Всё сейчас пытаются закатать в асфальт и понастроить ларьков с пивом и колой и чипсами. Одни комерсы у власти. Людей с Государственным мышдением во власти не стало.Увы.
Гость
20 сентября 2013, 19:06
там нужна только чистота
Гость
20 сентября 2013, 19:06
Северо-Западный Парк-так официально называется Лыжная база по Комсомольскому пр-ту 92. Да и Парка то не будет без Лыжной базы и стадиона-там спокойно и всегда порядок.
Гость
20 сентября 2013, 19:06
Похоже опять запоганят грунтовые дорожки своей плиткой и сделают из невозможными для бега
Гость
20 сентября 2013, 20:15
по 7300руб за кв.метр - причём плитка будет со своих заводов.
Гость
20 сентября 2013, 19:04
Малахитовый лес
Гость
20 сентября 2013, 19:01
Парки имени Вячеслава Ершова (хороший депутат)
Гость
23 сентября 2013, 09:14
хорошенький)
Гость
20 сентября 2013, 18:59
Конечно, назовут Александровский. Не зря же, застройщик одноименного комплекса светился на презентации.
Гость
20 сентября 2013, 18:52
Сказы Бажова или Малахитовый лес, ну и оформить в этом же стиле...
Гость
20 сентября 2013, 18:51
Каменный Гость
Дон-Дормидон

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2013, 18:50
Лучше бы существующие доделали...
Гость
20 сентября 2013, 18:44
так как в подобных голосованиях участвуют исключительно женщины, название будет слащаво-сахарным - что-то вроде Стас Михайлов парк, или МОПСО-парк, что отражает вторую тенденцию и массовость явления. Короче здесь нужна толковая , но волевая рука доктора разума Хауса. Думаю ваш диагноз понятен, предлагаю вам всем пообсуждать свою болезнь, но от этого название болезни не изменится. Парк предалагается назвать - "Север". в крайнем случае - "Лыжа" ))) Ну хотя бы неофициально. Ну я вас умоляю. Ну пожалуйста. Ну я же доктор Хаус. )
Гость
20 сентября 2013, 19:01
Лыжно-асфальтовый парк )
Гость
20 сентября 2013, 19:25
Гость
20 сентября 2013, 19:01
Лыжно-асфальтовый парк )
Всё. Годится. Засчитываю. Теперь больной не умрёт. Но нужна МРТ, пункция и Узи головного мозга, димедрол внутривенно пожизненно.
Гость
20 сентября 2013, 18:27
Не трогайте лес, пожалуйста!!!! Крик души просто!
Гость
20 сентября 2013, 18:26
Севастьянов-парк.
Гость
20 сентября 2013, 18:14
Если парк, как у ДК Колёщенко, то - "первый в мире асфальтовый парк имени Дывыдова" или "парк памяти челябинского дендроцида 2010-2013 годов"
Брат Енотий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2013, 18:07
Парк "Дулинский" или "СЧП" - Суровый челябинский парк
Гость
20 сентября 2013, 18:06
Хазиевский
Гость
20 сентября 2013, 17:43
Макаронный сад. Макароны - всему начало.
Гость
20 сентября 2013, 17:41
Что за бред, в последнее время все чтобы не строили и не делали в городе, по вашему мнению это отмыв денег! Собор стоят - отмыв, парк - отмыв и т.д. Аквапарк начнут строить, тоже все будут писать, что отмыв... Мне вас жалко со своими писимистическими настроениями! Походу лучше вообще не чего не стоить, меньше недовольных будет. Если все такие умные, почему сами в политику не пошли, и делали бы все как надо!
Гость
20 сентября 2013, 17:57
Зачем нужен парк, если в нем бутылку пива нельзя выпить, в отличие от гопников, которым можно?
Гость
20 сентября 2013, 18:07
Просто же все. Лишь бы языки почесать. А люди, которые уже приняли решение о созидании чего-то нового, на это внимание не обратят.
Гость
20 сентября 2013, 18:36
Отмыв-не отмыв не так важно. Собор не нужен. Парк, как торговая точка, не нужен. Вот против посадки деревьев никто не высказывается!
Гость
20 сентября 2013, 17:32
Парк имени Дорожной Революции.
Гость
20 сентября 2013, 17:25
Вы что забыли в какой стране родились...Парк имени В.И.Ленина
Гость
21 сентября 2013, 11:08
Ну или Парк Путина)
Гость
20 сентября 2013, 17:24
Александровский сад.
Гость
20 сентября 2013, 18:49
Александра Второго поле уже есть. Дело времени что его переименуют назад. А два сада одного имени не нужно. Идея хорошая, но уже есть.
Гость
20 сентября 2013, 19:06
Гость
20 сентября 2013, 18:49
Александра Второго поле уже есть. Дело времени что его переименуют назад. А два сада одного имени не нужно. Идея хорошая, но уже есть.
Да это просто ответ на интенсивно предлагаемый парк "Александровский" )
Гость
20 сентября 2013, 17:15
Как донести мысль до "верхов" - НАМ НЕ НУЖЕН ТАМ ПАРК!!!!!!!!!!!
Гость
20 сентября 2013, 20:12
а как заманивать клиентов на парковый ? на что покупать яхты - если всё не раскупят ? парка может и не будет совсем - но пропиарить место нужно.
Гость
22 сентября 2013, 11:06
вам не нужен. а нам нужен
Гость
20 сентября 2013, 17:15
а я предлогаю парк имени Алексейя Ивановича Тевкелева- основателя Челябинской крепости
Гость
20 сентября 2013, 18:11
хорошая идея. и дети историю родного края знать будут
Гость
21 сентября 2013, 22:54
Гость
20 сентября 2013, 18:11
хорошая идея. и дети историю родного края знать будут
С чего бы вдруг? У нас дети благодаря паркам Пушкина и Гагарина знают поэзию и историю космонавтики?
Гость
20 сентября 2013, 16:52
парк Фантомасовский!!!!
Гость
20 сентября 2013, 16:50
Парк имени конца России.
Гость