RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Подготовка к зиме двух районов Южного Урала вызвала опасения прокуратуры

Подготовка к зиме двух районов Южного Урала вызвала опасения прокуратуры

Службы ЖКХ Каслинского и Красноармейского районов Челябинской области, в частности поселков Тюбук, Береговой и Дубровка, могут не успеть вовремя подготовиться к отопительному сезону. Об этом сегодня, 20 сентября, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В период подготовки к предстоящему отопительному сезону прокуроры выявили 378 нарушений закона, для устранения которых внесли 101 представление. К дисциплинарной и административной ответственности привлечено 47 должностных лиц. В суды направлены 26 заявлений, 7 из них рассмотрены и удовлетворены.

«По данным регионального минстроя, уровень готовности Южного Урала к отопительному периоду сегодня составляет 96,5%, – привела цифры начальник управления по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Челябинской области Светлана Суслина. – При этом готовность Агаповского района – 79,7%, Карталы – 86%, Касли – 87%. Вызывают опасение сроки подготовки к отопительному сезону Каслинского района (Тюбук и Береговой) и Красноармейского района (Дубровка)».

По данным надзорного ведомства, в Златоусте 53 километра (более 23%) муниципальных теплосетей, 176 километров сетей водоснабжения (81% от их общей протяженности) – ветхие. В селе Нижняя Санарка и в поселке Берлин Троицкого района степень износа составила 90% и 48% соответственно.

Добавим, что в большинстве территорий области котельные не обеспечены в необходимых объемах резервным запасом топлива.

В целях минимизации существующей задолженности коммунальных предприятий перед поставщиками газа и электроэнергии прокуроры внесли 114 представлений с требованием ее погашения. Должностным лицам коммунальных организаций и главам сельских поселений, городских округов объявлено 124 предостережения о недопустимости нарушения закона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления