27 ноября суббота
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
Ирина
23 сен 2013 в 19:16

И что это меняет? Мнение челябинцев о данной личности программа никак не изменила, как не изменит и решение суда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 22:42

Вяткин настоящий патриот и человек который действительно любит Челябинскую область. Очень жаль, что пойманное им ворье смогло откупиться и опять вышло на свободу, данный факт не красит наше государство.

ОТВЕТИТЬ

Цитата из решения суда: площадь жилого дома составляла 406,1 кв.м. (п.4 договора), таким образом, сведения о совершении истцом заведомо неравноценного обмена, что порочит честь и достоинство гражданина и недопустимо для лица, замещающего должность судьи, не только не доказаны ответчиком, но и опровергнуты представленными истцом доказательствами

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 20:56

Решение суда реально - не изменило мнение челябинцев о Вяткине.
И надеюсь, что 1 канал подаст апелляцию и выиграет!

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2013 в 08:23

А сколько он осудил по очевидно сфабрикованным делам?

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
23 сен 2013 в 19:45

Молодец, что подал иск. Недобросовестных журналистов надо наказывать многомиллионными исками о возмещении морального вреда по итогам таких дел. Чтобы впредь неповадно было писать заказуху и откровенную дурость.
Считаю, что данное дело должно стать прецедентным, и на его результаты должно ориентироваться журналистское сообщество страны в плане правильного профессионального поведения. А программу "Человек и закон" по моему мнению следует давно закрыть как источник дезинформации российского масштаба. Нет там ни человека, ни закона. Одни финансово обусловленные домыслы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 21:44

Почему то нет сомнений, что и в аппеляции его поддержат;). Корпоративная этика....

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 20:53

а после драки за место под солнцем чего кулаками размахивать, дело уже сделано

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 23:25

Вы сами-то верИте в то, что написали? Вяткин - наСтоящий патрИот??? Вяткин ловил воров???Разве сегодня - 1 апреля?

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2013 в 00:23

Ну святой прям вяткин! Оклеветали блин! Смешно ей богу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2013 в 10:00

по существу в данном случае в программе прозвучала правда, но любую правду по закону необходимо обосновывать...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2013 в 10:43

да какие домыслы?просто надо разобраться.я уверен что у нас судят только простых обычных нищих граждан и тех кто не умеет делиться...в думе разденьте депутатов,половина из них в наколках тюремных,в тч купола)))...ну что мы не знаем чтоли,а правда она ведь у каждого своя и лучше всех рассудит только бог...мир вам,берегите себя,своих близких,живите честно и открыто и никто не будет вас гонениям подвергать...спасибо

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2013 в 11:23

Очень огорчает малое количество адекватных комментариев. Нет ни хорошего ни плохого г-на Вяткина или передачи "Человек и Закон". Есть суровая правда жизни и у каждого она своя. Любой гражданин, сталкивающийся с наглым беспределом и подтасовыванием фактов, исчезновением и игнорированием документов, проиграв суд делает свои выводы. И поверьте - бесполезно что-то кричать и доказывать, люди видят ситуацию как она есть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 сен 2013 в 19:12

Дело чести конечно было, но суть не измена!

Гость
23 сен 2013 в 19:28

честный журналист-голодный журналист. А кто передал материалы в программу и оплатил эфир?

Гость
23 сен 2013 в 19:34

это только начало, дальше последуют нашинские "разоблачители".

Гость
23 сен 2013 в 19:41

А судьи кто?

Гром
23 сен 2013 в 20:07

Нет не заменимых!

Местный житель
23 сен 2013 в 21:09

Ой, так смешно, мальчики наши что-то рассорились под старую лавочку........Кто как живет и чем нажил все и так знают, ну что ж теперь, жизнь такая.....гы гы гы....

Гость
23 сен 2013 в 23:24

Интересно было бы здесь почитать комментарий судьи облсуда...

Гость
24 сен 2013 в 00:09

всем наплевать, просмотров всего ничего) да и я случайно зашел, ухожу)))

вэф
24 сен 2013 в 08:07

поверю тому, кто что-то изменит в этой гнилой круговой поруке

Кость
24 сен 2013 в 08:12

Хороший знак для силовиков перед назначением нового председателя областного суда и плохой знак для областной власи

Гость
24 сен 2013 в 08:45

А теперь журналист пусть моральный ущерб выплачивает, в следующий раз и другие подумают прежде чем свои фантазии излагать.

Евгений
24 сен 2013 в 09:10

По решению районного суда ясно, что выводы в скандальном сюжете "Человек и закон" голословны, построены буквально на словах четырех человек, отвечавших за травлю Вяткина в Челябинской области, да на "статьях в СМИ", сочиненных теми же лицами. Но для кое-кого сейчас крайне важно, чтоб программа хоть как-то защитилась, на мелочах и сомнительных полуфактах, иначе с опровержением может выйти обратный сюжет - "а кто 1 каналу всю эту лабуду подсунул и как обманули журналистов 1 канала". Все ресурсы ныне брошены, чтоб натянуть соломоново решение.

Гость
24 сен 2013 в 09:15

А наверху в телеканале 74.ru светится физиономия Филичкина, который отец и сын в одном лице. Не с этим же челом бодаться. Правильно Вяткин предъявил иск программе 1 канала, те-то как могли столь опуститься...

Гость
24 сен 2013 в 09:40

Надо ждать окончательного решения, правильным законным путем стал действовать Вяткин. Уважуха! Лишь бы не напоролся он сам на правосудие благосклонное к сильным мира сего. Вяткин в отставке, а с Пимановым московскому суду не себе ли дороже ссориться?

24 сен 2013 в 09:40

Подопригора пишет, что решение вступило в законную силу.

Журналюг
24 сен 2013 в 09:54

Знаковая на самделе новость. Ток у нас все заметят, как оплевали. А как отмылся, не так интересно. Но если опровержение выйдет по 1 каналу, веселее будет!

Гость
24 сен 2013 в 10:17

На председателя облсуда Вяткину не дали заново пройти из-за большого срока нахождения его в этой должности. Четверть века, право, перебор. А тут еще якобы конфликт в его родной области, который Вяткин не затевал. Это и помогло недоброжелателям. Все остальное домыслы филичкиных.

Гость
25 сен 2013 в 11:52

Вот и еще одно "справедливое" решение. Лишний раз убеждаешься в том, что правды искать негде. Смотрела передачу, по моему мнению все было показано и сказано ну уж очень в "мягкой" форме, показана вся правда, хотя также можно сказать, что только маленькая ее часть. Очень рада, что данный гражданин не является теперь председателем областного суда, думаю что должно будет что то измениться.
Ну а если показанное и сказанное в передаче оскорбляет чью то честь и достоинство, то наверно надо задуматься о многом. Целиком и полностью поддерживаю первый канал.

Гость
25 сен 2013 в 13:49

согласна полностью с комментарием ВЫ только посмотрите кто сидят в судьях??? вся судебная система у нас гнилая. Ведь там работают одни либо родственники, либо хорошие знакомые. Приходят после ВУЗА практики ни какой одни панты и разговаривать не умеют. И есть такие судьи, которых самих надо разоблачать. ПРО ТРОИЦКИХ бы судей сделали передачу может почистили бы ряды правосудия и может и может родственников меньше было бы.Судей надо выбирать, а не назначать, тогда бы они чувствовали что они служители народа.