1 декабря среда
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

23 сен 2013 в 16:34

Если власть начнет на общественом транспорте на работу ездить, то мы будем жить так, как живет весь мир. Разве они могут это допустить? Постояли бы на остановке, как в пепельнице, может город стали бы каждый день убирать и транспорт закупать другой. Только как это власти объяснить? ...

23 сен 2013 в 16:37

Недавно товарищ, указание должности которого не пропускает модератор, с якобы озабоченным видом рассказывал в новостях об уменьшении областного бюджета. Видимо с люкс авто на фоне снижения социальных расходов как в анекдоте про главу семейства- выпивоху, мол пить я буду также, вы будете меньше есть..

ОТВЕТИТЬ
Барабашка
23 сен 2013 в 16:38

если правильно понял, речь идет об АРЕНДЕ, а не покупке. две разные вещи, между прочим. И если аренда в счет проданных страых авто, то это достаточно выгодно. И дополнительных средств тратить не нужно. Поэтому сначала рабзеритесь что к чему, а потом уже грязь лейте в комментах

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 16:39

интересно вот по городу ездят феррари (кстати говоря, обогнал меня по встречке через двойную сплошную негодяй) и бентли с ооо-шками это тоже трудящиеся на наше благо?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 16:46

О, разбухтелись опять. Все не так, все не эдак. Даже не оценили, что речь идет о модернизации автопарка за счет уже имеющихся авто. А ведь в этом вся соль - что дополнительных денег не требуется из бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 16:47

Короче, господа, пока не будет призидентского указа о возможности закупки за бюджетные (наши с вами) деньги ТОЛЬКО отечественных автомобилей, до тех пор над нами будут издеваться такмими вот закупками. Как у многих из вас, у меня тоже нет автомобиля, и видеть такие новости крайне не приятно. Наши с вами деньги, которые мы не можем потратить на такие безумства, кто-то тратит очень легко и непренужденно без каких-либо моральных обязательств. Стыд и срам "слугам народа". Не понятно кто кому служит.

23 сен 2013 в 16:51

Все нормально! Старые машины продали за копейки своим,а себе новенькие возьмут!

Суровый
23 сен 2013 в 16:53

Негодование людей вполне справедливо и понятно.
Но с другой стороны, а ежели к нам в область какие то важные гости пожалуют? Например сам Владимир Владимирович, или глава другого государства. К самолету надо будет подать соответствующее авто.
Так что пару тройку хороших тачек властям в любом случае нужно иметь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 16:54

даааааааааааа.... нет слов....
в больнице для новорожденных мамочек положить немогут, чтобы те деток молочком кормили,ПРОСТО НЕТ МЕСТА....
а ЭТИ для себя и деньги нашли и машины....

Фиолетово
23 сен 2013 в 16:55

Надо им закупить пару уазиков инкассаторских (ну чтобы не страшно было), а внутри уазика можно и пепельницу и урну и даже телевизор ламповый ЦВЕТНОЙ 72см диагональ с видаком поставить, установить кресло-кровать и ни в чем себе не отказывать )))

23 сен 2013 в 16:57

те из под кого заберут списанные авто тоже долго на "маршрутке" кататься не будет...

Гость
23 сен 2013 в 16:58

Что-то мне подсказывает,что не состоится эта схема,завернут этот контракт. В Москве Юревич не в фаворе,а резонанс уже пошел...

Гость
23 сен 2013 в 17:00

Ребята вы так не глубоко мыслите.
Все куда проще.
Было допустим 40 машин, каждая стоила от 2-3 млн и выше, гарантия 5 лет. Гарантия кончилась, авто списываем, продаем друзьям знакомым через аукционы по цене 300 тыс. рублей. На эти деньги покупаем себе любимым новые авто в лизинг.
Друзья продают авто по рыночной цене, которая раза в 2-3 выше,делятся наличкой, все довольны.
На цифры сильно не обращайте внимание, но схема рабочая.

Гость
23 сен 2013 в 17:01

Считаю, что нашему правительству неплохо было бы последовать примеру Французкого министра финансов, который в целях экономии ездит, как и большинство населения на метро!!! Почему бы не спросить у населения мнения по поводу стоимости автомобилей для "слуг народа"?. Моя машина стоит в пределах 600 тыс. рублей и ничего-можно быть скромнее!!!

Гость
23 сен 2013 в 17:04

Господи, когда же вы нажретесь?!!! Ни стыда н и совести!

Брат
23 сен 2013 в 17:07

Ничего зазорного в том, чтобы продать старое и купить новое не вижу!

Гость
23 сен 2013 в 17:11

От кого бронируетесь, СЛУГИ НАРОДНЫЕ?!?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 17:13

Закупимся по-быстрому по петицию "о запрете дорогих машин для чиновников" в думе рассматривают.
Гонка началась.

Ильдар
23 сен 2013 в 17:13

Они реализуют своим людям хорошие авто. Эти авто что щас возьмут, тоже будут реализовывать через годика 2-3. К тому же, заметьте граждане, что они все берут либо в лизинг либо в кредит, а это значит у них сидит банковское лобби делающие себе бабло на процентах. отсюда составили дефицит бюджета на 13 млрд рублей и сделали опять же займ.

гость
23 сен 2013 в 17:14

Поэтому учителям Чебаркульского района установили в размере 7500 руб.

Гость
23 сен 2013 в 17:19

это ж скока продать машин нада-все что ли?

Жека Челябинский
23 сен 2013 в 17:21

Насколько повысится эффект от работы сотрудника администрации,если он будет ездить не на БМВ,а на Хундае или Рено?Нужно обосновывать перед электоратом свой выбор.Мне,жителю города и налогоплательщику,всё равно на каком СЛУЖЕБНОМ авто по СЛУЖЕБНЫМ делам будет перемещаться тело СЛУЖИВОГО.Но если ему не всё равно,то за свой счёт,а не за наш,пусть обеспечивает себя комфортом.

23 сен 2013 в 17:26

А ЕСЛИ ОБ ЭТОМ УЗНАЕТ ПРЕЗИДЕНТ.???А ГОВОРИТ ГУБЕРНАТОР О ПРОБЛЕМАХ В БЮДЖЕТЕ?!КАК ТО СТРАННО ВСЕ.НАДО ДАТЬ ВНОВЬ НАЗНАЧЕННОЙ ВМЕСТО СТЕПАШИНА,ЧТО БЫ ПРОВЕРИЛА ОБЛАСТЬ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 17:31

Абсолютно честная и прозрачная схема - продали старый автопарк после окончания срока гарантии, купили в лизинг несколько новых авто.
Все просто!!!
И какие тут могут быть придирки, не пойму

23 сен 2013 в 17:41

Стыд и позор!Почему и за что вам такие авто?Работать вы лучше не будете!Все с небес на землю опуститься не хотите!

23 сен 2013 в 17:53

Тут столько подпевал в комментах недоумевают - чего это народ возмущается) подумаешь, 6,5 млн за авто))

Гость
23 сен 2013 в 17:57

Дед служил в СС а у внука мерседес.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 18:13

Видимо, всё кроме автопарка администрации в нашей области уже модернизировано

Гость
23 сен 2013 в 18:20

Ну что вы возмущаетесь, при дефиците бюджета 17 ярдов рубликов какие то там смешные 12 лямов просто слезы. Это всего 10 квартир для сирот, так что в правительстве области знают куда потратить наши с вами налоги.

23 сен 2013 в 18:31

BMW это круто!Только почему 740-ю берут,а не 760? Требую выделить средства на 760-ю!!!Да вдобавок ограничитель скорости 250км/ч снять.

Ахмет
23 сен 2013 в 18:40

Я полностью поддерживаю мудрые действия наших горячо любимых руководителей, которые неустанно пекутся о нас с вами.Такие автомобили покупаются для более правдивого подъема престижа области, ставшей открытой для посещения дружественными зарубежными делегациями.Престиж нашей Родины зависит от многих факторов и нечего нам равняться на растлённые буржуазные плутократии, где мэр какого- нибудь Амстердама ездит на двадцатилетнем Опеле. Пусть он глаза замазывает своим избирателям, рядясь в личину псевдодемократа. Истинная демократия здесь, когда наш народ всем миром собирает деньги на больного ребенка и эти замечательные черты нашего народа воспитали и руководители и аскетичная РПЦ и не менее аскетичное духовное управление мусульман. Для дальнейшего прогресса необходимо и дальше двигаться по пути строительства теократического государства и прекратить из- за угла бросать комья грязи в нашу родную и непрестанно заботящуюся о нас Власть. Ура!

Гость
23 сен 2013 в 18:43

Комплектация "газолед"

23 сен 2013 в 18:48

А в чем, собственно, экономия? Недорого продают не свое, а областное имущество. Покупают на вырученные деньги то же самое, только дорогое. Что они намерены продать недорого еще, чтобы платить по лизингу, не рассказывают. Как не расскажут, что, кому и за сколько они продали, чтобы наскрести на первый взнос. Вопросов много, ответов нет. Не был бы наш прокурор так озабочен установкой водосчетчиков, мог бы попробовать получить ответы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 19:11

Уважаемое Праветельство,Вы лучьше своих водителей на двадцати часовые курсы отправляли почаще.Машинки с абривиатурой ООО себя на дорогах корольками чувствуют.По дороге на Увильды для них сплошной полосы НЕ СУЩЕСТВУЕТ

23 сен 2013 в 19:44

Верх наглости и цинизма - приобретать авто за 6,6 млн. Какая модернизация за счёт продажи устаревших автомобилей - вы количество единиц что ли уменьшаете в парке? Тем более, приобретать в лизинг авто в топовой конфигурации, единственная для этого причина - пустить пыль в глаза, при этом абсолютно не считая финансовую составляющую.
На мой взгляд необходимо поступить просто - помочь ГАЗу возобновить выпуск Volga Siber и пересадить на них всех чиновников.

23 сен 2013 в 21:01

рассуждая логически: обеспечивая дорогими вещами и большими зарплатами топовых чиновников, мы - налогоплательщики, должны привлекать на эти посты, сильных и эффективных управленцев, которым высокое вознаграждение компенсирует их переход из бизнеса в госорганы, они же оптимизируя расходы и инфраструктуру, экономят наш налоговый бюджет и улучшают наши условия проживания, дороги, ЖКХ и т.д.
все логично? для всех нормальных стран - да.
у нас - нет!
бездарные управленцы за большую часть бюджетного пирога, либо плохо, либо никак не делают свою работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 21:04

вот будут выборы губернатора и скажите своё слово

Вероятно
23 сен 2013 в 21:25

тут убьют двух "откатных" зайцев:и свою лизинговую контору "подгонят", и продавца потом.

23 сен 2013 в 21:54

Да бедные чинуши!!! когда в током авто едешь плохих дорог просто не чувствуешь, по этому можно не ремонтировать((( М5 участок от Ч до Магистрали просто убитый купите лучше осфальта хоть дыры заделайте(((

Гость
23 сен 2013 в 22:05

Лучше бы деньги пожертвовали на строительство школы в Парковом, а то Попов отписки шлет, нет денег в бюджете, сколько детей страдает. Когда закончится болтология,что все для народа?Построили микрорайон ,а соц.объектов 0.

Гость
23 сен 2013 в 22:24

Пора объявлять народный конкурс на кумулятивные снаряды для их "бронированных передних частей" люксовых авто. Достали. Своего же народа боятся, "слуги", блин...

Колян
23 сен 2013 в 23:28

Дык закупаются или в лизинг?

Гость
23 сен 2013 в 23:50

Лоб бронируют на случай если народ на таран пойдет?

миха
24 сен 2013 в 00:32

а почему бмв? УАЗ бронированный или Нива Бронто вот показатель для слуг народа и экономия областного бюджета!

Фото пользователя
24 сен 2013 в 03:49

Главпочтамту в отдел Лизинга и Маркетинга требуются сотрудники для наклеивания марок.)))))))))

24 сен 2013 в 08:32

Ничего они продавать не будут а новые возьмут по без налу

24 сен 2013 в 09:57

Новые машины, как я помню, покупались в 2010-м: якобы ещё при Сумине заказывалась бэха 7-ка (которая, в итоге, пришла при юревиче), потом ещё 3 машины за 22-23млн. рублей (прокуратура вроде бы опротестовывала, но я не находил, чтобы покупку отменили). Итого, 4 машины представительского класса со сроком эксплуатации порядка 3-х лет. Не жирно ли ещё 2 новых машины? Или Рамзанчика пытаются догнать?

Гость
24 сен 2013 в 10:12

Председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков выразил недоумение по поводу данного аукциона и пообещал провести служебную проверку, призванную выявить причастных к размещению аукциона.

«Был неприятно удивлен появлением этой заявки. Это следствие недоразумения. В правительстве действует четкая установка на полное согласование закупок, тем более таких дорогостоящих, в условиях дефицита бюджета. Такого согласования не было. Проведем служебную проверку», – сказал Сергей Комяков, добавив, что в настоящее время заявка снимается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2013 в 12:26

На сегодняшнем заседании депутаты Законодательного собрания Челябинской области утвердили параметры регионального бюджета на 2013 год. Его расходы увеличились на 1 миллиард 322 миллиона рублей и достигли 104,4 миллиарда, дефицит областной казны составил 12,9 миллиарда рублей. Доходы бюджета выросли более чем на 300 миллионов, в общей сложности они превысили 91,5 миллиарда рублей.

24 сен 2013 в 13:20

а вы попробуйте пожить у колодца да не напится......................

Пенсионер
26 сен 2013 в 08:10

На люксовские машины деньги есть, а на материальную помощь к дню пожилого человека пенсионерам денег нет. Стыд и срам, позор правительству чел. области. Куда смотрит президент- гарант справедливости.