Город УК, которая не ремонтировала подъезд пять лет, грозит штраф в 40 тысяч

УК, которая не ремонтировала подъезд пять лет, грозит штраф в 40 тысяч

Прокуратура Тракторозаводского района Челябинска вынесла постановление о привлечении к административной ответственности ООО «ЖЭУ-11», работники которого не ремонтировали подъезд дома №14 на улице Горького пять лет. Управляющий компании вменяется статья 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений), по которой грозит штраф до 40 тысяч рублей, рассказала старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

Проверка была начата по обращению жителей пятого подъезда дома №14 по улице Горького. «Выяснилось, что текущий ремонт здесь не проводился в течение последних пяти лет, – уточнила Оксана Моржеухина. – В подъезде грязь и пыль, штукатурка и окраска стен имеют отслоения. Зафиксировано хаотичное расположение электропроводов и наличие скруток, что угрожало пожарной безопасности жильцов. Кроме того, отслоение штукатурного слоя имелось на фасаде дома».

Как сообщила помощник прокурора Тракторозаводского района Ольга Горбунова, директору ООО «ЖЭУ-11» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства и решении вопроса о привлечении виновных лиц к ответственности.

Фото: Фото предоставлено прокуратурой Тракторозаводского района Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления