4 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

23 сен 2013 в 13:13

Спали, спали, проснулись, потому что утро настало. Где ваши "умные" головы раньше были? Ведь неудобства налицо. Страдают и пешеходы, и водители. И не только здесь, но и у плотины. Кому в голову пришла идея сделать пешеходный переход на повороте? Уже были трагедии на этом месте. Или хотя бы светофоры с кнопкой поставили, чтобы хоть какой то порядок навести.

23 сен 2013 в 13:18

А почему бы не сделать мост для автомобилей?
Дороже. и даже сильно, но ведь это ПАРК! Здесь люди гуляют, а не лазают по мостам и подворотням.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 13:18

И запретить поворот налево к резиденции !!! Чтоб не тормозили движение. Деньги некуда девать ? ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 13:18

Если строить мост, то следующий в сторону плотины пешеходный переход (на котором недавно погиб пешеход) не будет работать вовсе.
Светофор с интервалом позволит дозировать автомобильные потоки в сторону плотины и дозировать пешеходные потоки через дорогу.
Мост показался бы более подходящим, то он будет построен в стороне от "тропы пенсионеров", так как въезд к "обкомовским" перекрыть никак нельзя. Размах моста поражает воображение, да это позволит велосипедистам не слезать, но ради этого 100 метров металлоконструкций посреди леса кажутся перебором.

ОТВЕТИТЬ
очередной треш
23 сен 2013 в 13:19

Светофор там надо ставить. сами же понимают, что пешеходный трафик высокий.

Гость
23 сен 2013 в 13:22

Правильно, давно пора ставить на таких участках подземные или надземные пешеходники. А какой именно ставить-специалисты разберутся с точки зрения "дешевле, эстетичней, безопасней, экологиченей".

Гость
23 сен 2013 в 13:24

Поддерживаю, главное чтобы с коляской можно было без проблем гулять

ОТВЕТИТЬ
Авто
23 сен 2013 в 13:30

Делайте лучше автодорогу вдоль Шершней, с выходом на АМЗ. Говорили же об этом.

23 сен 2013 в 13:31

этот мост нужен только в летний период, который длится 2 месяца в году. Последнее время все люди нашего города резко задумались о ЗОЖ и проехать там просто невозможно, то один на велике выскочит из за кустов, то другая с колясках и на роликах

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 13:33

Чем вам мост то неугодил??? То кричат пешеходы постройте на каждом им углу по мосту надземному и подземному, а теперь им карабкаться на них лень. Это небезопасный пешеходный переход, и на красный машины пролетают, а так 100% вас обезопасили.

ОТВЕТИТЬ
ппц
23 сен 2013 в 13:37

опять нытье доносится, снова люди всем недовольны. Какие жители - такой и город.

Рациональное предложение
23 сен 2013 в 13:39

Соедините мостом для пешеходов и велосипедистов чечерина или Макеева с бором, мы с северо запада каждый день ездим на машине к юргу, или на стояночку к резиденции губернатора чтобы погулять по бору с детьми, хотя от нас бор в 5 минутах ходьбы, но мешает перейти река(нужен всего лишь навесной мостик)

Гость
23 сен 2013 в 13:39

На этом участке много VIP персон часто проезжает (некоторые и налево поворачивают). Это все делается в первую очередь для минимизации наезда VIP на пешика. Сами понимаете, что будет потом и сколько разговоров, если вдруг такое случится... Так что все очень даже логично, если смотреть со стороны VIP. А так по идее это "чудо цивилизации" нафиг посреди бора не нужно.

Гость
23 сен 2013 в 13:39

Добрались и до сюда.....

Гость
23 сен 2013 в 13:47

Люди хотят гулять по лесу, а не по мостам!

Евгений
23 сен 2013 в 13:50

Отличное решение. И проект вроде нормальный, без ступенек. Светофор это бред. Поток людей и машин надо разводить в разные уровни, на светофорах пешиков сбивают часто. а есди нет пересечения, то и трагедий не будет в принципе. Однозначно за!

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2013 в 13:52

Не помешает построить развязку (авиадук) на пересечении проспекта Победы-Чайковского и в продолжении, увеличить мост на 2 полосы через жд пути (Чайковского-Куйбышева).
А также, макcимально расширить проезд под жд мостами в/из Ленинский/ого. Даже если там развязка невозможна (поверх жд путей), могли бы часть потока с Меридиана уводить чуть раньше через жд пути и снова на Меридиан, в сторону жд вокзала (напрямую), минуя подмостовые затыки.

Виктор
23 сен 2013 в 13:54

Худякова разгружать надо, а не мост строить. на него никто не полезет. Тем более велосипедисты. Лучше бы подумали о дороге от плотины на АМЗ. Там точно бардак, особенно по утрам. А когда откроют по полной посёлки Лесной остров, Малиновку, Осиновку и др., будет совсем кошмар.

009
23 сен 2013 в 14:05

Дешевле под землёй на эскалаторах.

23 сен 2013 в 14:10

По-моему, правильней было бы опустить или поднять проезжую часть ул. Худякова под (или над) дорожкой.

Slawa
23 сен 2013 в 14:10

Ребята,какой светофор с кнопкой?Там летом поток просто встанет из за этого светофора,тут хоть авто успевают проезжать,а когда будет светофор с кнопкой,все будут нажимать,мост это просто круто,а мамочкам с колясками я советую другие места для прогулок выбрать их всяко больше чем мест где нормально можно свободно и безопасно покататься на великах и роликах,а вальяжно гуляющие ширенгой граждане только мешаются. Вообщем я за мост.

ОТВЕТИТЬ
Мили
23 сен 2013 в 14:16

Отличное решение, никто никому не будет мешать. Вот бы еще только навели порядок на перекрестке у плотины, где две дороги в одну сливаются. Светофор поставили, но на въезде на перекресток 4 полосы со стороны Ун. Набережной, а на выезде только 2, плюс справа вклиниваются те, кто по старой дороге едет. Такая свалка там по утрам! По крайней мере закрыть для проезда прямо самую правую полосу из 4-х, а на выезде с моста вместо знака "уступи дорогу" тоже светофор.

Гость
23 сен 2013 в 14:22

какой умный чел решил убрать пешеходник на лыжной базе???теперь чтобы в парк попасть надо шлёпать пол километра и обратно до светофора(((

Егор.
23 сен 2013 в 14:27

Я думал, что мост строится, чтобы пешеходов защитить, а оказалось, чтобы не задерживать движение автотранспорта. Зато честно.

Гость
23 сен 2013 в 14:28

А что с мостом на ЧМЗ возле лакокраски? забили?

джокер
23 сен 2013 в 14:30

шикарная идея. я велосипедист. несложный вопрос:
1. как вы думаете насколько сложнее\медленее\неудобнее велосипедисту (мамаше с коляской, пенсионеру)перейти дорогу шириной 8м по пешеходному мосту.
2. сколько этих людей будут переходить дорогу по этому самому переходу а сколько пойдут резе дорогу по старой памяти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 14:40

На монтаже светофора с кнопкой много не украдешь, а вот при строительстве моста можно руки погреть!!!!!!

23 сен 2013 в 14:43

там никто пропускать особо не хочет не пешеходов ни велосипедистов ни мам с колясками.
мост нужен, давно о нем мечтали, бегаем там и катаемся.
наличие красного света светофора многим автомобилистам вообще до баранки.

светофоров и так достаточно уже на худякова, не нужен он.

Марик
23 сен 2013 в 14:45

А проход свободный будет для всех? Просто у нас есть улица не для всех,откроют потом снова закроют. Вообще этот участок оборудован светофором,Метров 80-100 пройти. Если уж посчитали что мост нужен,он нужнее где школа интернат

Гость
23 сен 2013 в 14:47

Считаю, что дорогу на АМЗ нужно строить по западному берегу водохранилища через Залесье и Полесье, а не через парк, и на АМЗ сделать мост через Миасс.

23 сен 2013 в 15:17

Ого сколько коментов к такой обычной в общем то статье.
Непонимаю негодования многих. На мой взгляд хороший, нужный мост.
Если кто то недоволен тем что на него якобы тяжко забираться так вы посмотрите какой там уклон, подъем на мост вполне пологий, самое то для колясок и велосипедистов.
В плане безопасности мост так же выигрывает у светофора, тут 100% безопасность, в то время как на светофоре никто не застрахован от дураков.
Реально вижу только два минуса: 1. Из-за пологих подъемов занимает много места и не везде такое можно построить; 2. Зимой может выстрелить проблема с гололедом.

Егор.
23 сен 2013 в 15:20

И что все так возбудились насчет сложно перейти/переехать по мосту? Я велосипедист со... страшно говорить, с каким стажем. И точно скажу, что ноги не отсохнут, заехать на мост по пологому пандусу. Зато куча жизней будет спасена.

Гость
23 сен 2013 в 15:32

В конкретном случае такое происходит в нашем городе сопровождая следующие пункты
1) скорее всего погибло уж совсем много народа - по причине того что лежачие полицейские были убраны
2) под шумок попытаются построить трк

Гость
23 сен 2013 в 15:33

почему убрали лежачие полицейские??? из-за них погибло столько людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 15:34

голосую за светофор!

Челябинец
23 сен 2013 в 15:34

Прекрасная идея!
Но это не все! Здесь паркуются автомобилисты и у них очень маленькая парковка! Её надо не только увеличить, но и построит еще одну, но уже на другой стороне улицы.
И главное! Когда же будет заасфальтирована просека от Калининградской до Худякова?! Со столбиками, естественно, против авто.
Ведь это будет не просто счастье для велосипедистов! Это будет реальная альтернатива направления АМЗ - ЮУрГУ! Многие оставят свои авто и поедут на велосипедах! Слов нет как это будет здорово! Вместо пробок на авто - на велосипеде в центр города... через лес! В каком городе России возможно еще такое чудо?
Когда наши чиновники поймут, что эта просека дублер Блюхера - Воровского - Лесопарковой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 15:36

создается впечатление что власть выдаливает всех пешеходов либо из города либо в автомобиль)))

Елена
23 сен 2013 в 15:52

Рядом находится школа-интернат для детей с ограниченными возможностями, которых многие родители доставляют на машинах, на автобусах. Для нас удобнее, чтобы там стоял сфетофор, т.к. при выезде с территории очень сложно развернуться в сторону центра, редко кто пропускает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 16:05

Красивые надземные переходы в большом количестве построены не только в Москве,но в частности и в Казани на оживленных дорогах типа нашего Меридиана. Безопасно для пешехода, скорость транспорта увеличивается, экология соответсвенно улучшается. Так что строить надо не только на Худякова, но и в других местах.

Гость
23 сен 2013 в 16:10

Хах, 30 миллионов! Офигеть! реальная себестоимость максимум 20!!!!!!!! ! с учётом з/п чиновника в 1 миллион.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 16:16

Сделайте еще реверсивное движение

Гость
23 сен 2013 в 16:19

Хорошо бы такой же у плотины, с вводом нового моста проблемно стало к пляжу добираться пешком и на велосипеде. Получилась бы отличная связь северной и южной части бора минуя автодороги.

Гость
23 сен 2013 в 16:36

Там еще тротуара нет от коней Буяна до дорожки.

поросенок петр
23 сен 2013 в 17:05

"задерживают движение автотранспорта на этом участке" - это, конечно, пять.

предлагаю ввести налог с пешеходов за то, что они задерживают движение автотранспорта повсюду.

Синее ведерко
23 сен 2013 в 17:55

Челябинцы, о чем тут спор вообще??? Эту улицу постоянно "ремонтируют", пора привыкнуть! Чей глаз это радует всем известно давно! То расширили, закатали асфальтом.... Года не прошло, асфальт срезали, положили новый (типа больше дорог нет, куда он необходимее). Вот и с мостом тоже самое будет: построят за 3 месяца, переделают пару раз, влупят денег.... А потом кто-нибудь увидит на этом месте " правый поворот" и построят развязку на АМЗ!)))

гость
24 окт 2013 в 16:52

Ширина моста 3.5 м- это очень мало. Нужно минимум 5м.