7 декабря вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

23 сен 2013 в 19:31

С обогревателями столько наматываю. У меня двое маленьких деток, один грудничок, в квартире холодрыга, если обогреватели не включать, они замерзнут. В квартире 11 градусов.... Бррррр.... Власти, вы о чем думаете. Лично мне детского пособия на оплату электроэнергии и питание не хватает, прибегут отключать в октябре электроэнергию. Явно в конце этого месяца платить будет нечем.... Кошмар

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 19:46

А в Кыштыме уже месяц нет горячей воды не смотря на то что летом как положено отключали на две недели включить горячую воду обещают 30,09 а про отопление молчат наверное готовятся к зиме что бы опять заморозить весь город К примеру сегодня утром температура воздуха была 10 градусов а в детском саду 16.И куда все смотрят? Где областные власти? Помогите кто нибуть местным органам власти!!!!!

Елена
23 сен 2013 в 19:50

Непонятное издевательство над народом! И это ежегодно. И так уже многие болеют. В чем экономия и для чего?

Гость
23 сен 2013 в 19:54

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам.."
5. Если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом. Отопительный период должен начинаться или заканчиваться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2013 в 20:00

ДАЙТЕ ТЕПЛО!!!!!!!!!!

Гость
23 сен 2013 в 20:03

да, в нашей системе все через одно место: весной +20, а отопление работает на полную мощность, осенью, когда от холода в квартире надеваеш на себя 200 одежд= отопления нет.

Гость
23 сен 2013 в 20:10

Будет как всегда: отопление дадут и на следующий день будет +20 и в квартирах будет баня. Даже не сомневайтесь и синоптикам не верьте- из года в год одно и тоже. К тому же у нас или не топят вообще, или жарят как в аду так, что просто жить невыносимо, а батареи в стенах- ни перекрыть, ни убавить...
Так что не нойте, скоро будет тепло на улице :)

ОТВЕТИТЬ
ЧТЗ
23 сен 2013 в 20:18

У нас на Марченко, отключили воду с 18-20.09. ждем до сих пор..Звонишь ни вразумительного ответа не чего, сидят на телефонах полные бездари. Ужас полнейший. И всем по...на то что 20 домов сидят без горячей воды..Машинки приехали "водопровод" потусовались, поржали под окнами, и поехали. Зачем приезжали.?. Куда смотрит наша доблестная администрация?, да в принципе ей тоже по...

ГОСТЬ
23 сен 2013 в 20:26

Год от года чиновники все наглее и наглее. И неважно, что дети простывают, они по другому о здоровье заботятся: то турнир по дзюдо, то по тхэквандо. Мы спортивная, здоровая нация! Чего нам холод в квартирах! Ура. товарищи!

Михаил
23 сен 2013 в 20:32

Абсолютно нормальная температура и без обогревателя!Привыкли вечно в духоте сидеть,чуть ветерок подул сразу болеть и детей также воспитываете.Вам не отопление надо включить,а иммунитет и гемоглобин в порядок привести!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 20:33

Так же было и в прошлом году в это время осенью. 2 недели в конце сентября мерзли безумно, но власти отвечали так же, как и теперь один в один-ждут 5 дней с температурой ниже 8 градусов. Помню,как челябинцы взывали к совести администрацию города, но отопление включили в начале октября. В этом году будет тоже самое! Совести у властей нет и не будет!

Гость
23 сен 2013 в 20:35

Мы установили пластиковые окна и дверь утепленную входную, теперь нормально в квартире и сырости нет. Нам пока не надо включать отопление иначе слишком жарко будет(теплотех)

Гость
23 сен 2013 в 20:36

По прогнозу на этом же сайте 74.ру - с пятницы 28.09.2013г. среднесуточная меньше 8 градусов!
"— Морально я на стороне горожан, но юридически старта отопительного сезона пока быть не может, — вздыхает замглавы администрации города по ЖКХ Александр Любимов. — Есть железное правило, которого мы придерживаемся из года в год. Среднесуточные температуры воздуха в течение пяти суток не должны превышать +8 градусов. У нас же пока прогноз погоды выдает устойчивое тепло. К примеру, на следующей неделе ночью ожидается +10 +12, днем и вовсе +15 +17.
Так что в ближайшие две недели батареи теплыми не станут. "
это с http://www.kp.ru/online/news/1542604/

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 20:39

Отопление (как обычно) включат когда похолодает, зато деньги насчитают с 25 сентября и еще плюс "пусковые"

Berger
23 сен 2013 в 20:52

Дома уже давно холодно. Я уже поболеть успел. Первый день более менее.

23 сен 2013 в 20:54

температуру подачи можно и бойлере отрегулировать в каждом доме, смотря какая температура на улице, так что если потеплеет то всегда слесарь может убавить

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 21:02

Да людей не понять - в мае чуть пригрело - уже пишут гневные посты - отключайте отопление, нам жарко и плохо!!! Хотя не проще ли тем, кому было жарко просто открыть форточки - будет всем хорошо (тем более всё равно уплачено и рассчитано на год)! А теперь - холодно - включайте скорей отопление! Непоследовательные! Если бы были все всегда "заодно" - было бы проще принуждать эн.сети и как-то корректировать нормы!

Гость
23 сен 2013 в 21:09

В прошедшую пятницу в дет саду стало появляться отопление, после того, как из 20 человек в группе осталось 6.
В домах Челябинска холодина страшная, особенно ощутимо тем, у кого стены торцевые. Уважаемые власти, ну может быть хватит издеваться над жителями! В любом случае квитанции за "неполученное" отопление к нам придут. Хватит Нас морозить - ХОТИМ ТЕПЛА В ДОМА СЕЙЧАС!

666
23 сен 2013 в 21:10

зато деньги погребут чуток с народа. я уже дня три по ночам включаю электро печку.

Гость
23 сен 2013 в 21:20

как похолодала так сразу и горячей воды не стало а про отопление будем до середины октября бегать и заявки писать что не греют батареи а нашим чиновникам пофигу .нет чтобы наказывать те жэки которые не хотят выполнять работы они только "отбрехиваются "

светлана
23 сен 2013 в 21:30

Руководители г. Магнитогорска правильно сделали, что включают отопление в городе 25 сентября. В домах горожан к настоящему похолоданию станет уже тепло и уютно.В Челябинске, как всегда.....((((( За один день никогда отопление в городе не включают, подключение домов растягивается на 2-3 недели. Господин Давыдов, берите пример с соседей.

Теплотехник
23 сен 2013 в 21:43

Норма про 8 градусов не имеет никакого смысла. В советское время один ***-экономист прописал, теперь другие тупо исполняют. Давно пора поставить в ИТП насосы на подмес и регулировать температуру в широком диапазоне. Цена вопроса 50тыс на дом.Минимальная температура внутреннего воздуха 18-20град, поэтому при температуре на улице 16-18 градусов можно смело запускать отопление. Владельцы частных домов топят когда хотят просто оплачивая счета за газ. А жители многоэтажек счета оплачивают дважды за отопление которого нет и потребленную эл.энергию на масляные радиаторы, тепловентиляторы, кондиционеры и даже духовки. Зато все депутаты завтра еще раз проголосуют за переход на зимнее время. Страна идиотов.

Гость
23 сен 2013 в 21:47

О боже сколько нытиков, Народ оденьтесь потеплее и всё будет нормально, через пару дней уже тепло станет как обычно, потом сами же завоете что Вам жарко, какой ***** включил отопление.))))

23 сен 2013 в 22:01

Сижу дома, одетая как "капуста", по ногам дует холодный воздух,не комфортно ужасно. Никто же не просит по полной программе отапливать. Пускай параметры температуры будут пониже, чем зимой, но чтобы было комфортно дома. Сколько будут над нами издеваться ????Власти, а сами вы сейчас живете тоже без отопления ??? Или камины повключали. Что надо с вами сделать, чтобы вы к нам относились более внимательно

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 22:07

Вы странные люди, если вам дать тепло, то на какие деньги администрациям Челябинска и области покупать машины представительского класса за 6-7 млн?
Деньги с вас все равно возьмут по нормативу, хоть будут, хоть не будут топить. Будете вы мерзнуть или не будете. Закаляйтесь сами и деток с 7-дневного возраста закаляйте.
А то обнаглели, в мае платить за тепло не хотят, а в сентябре требует тепла за свои деньги.

23 сен 2013 в 22:10

Ну у НАЧАЛЬНИКОВ то в коттеджах тепло, и в кабинетах тоже. Какое им дело до людишек...

Гость
23 сен 2013 в 22:31

Как обычно издевается наше государство над нами!!!!

гостья
23 сен 2013 в 22:32

А что вы все-власть да власть, они что в "бетонках" что ли живут. Они давно уже в своих домишках отопление включили и забыли как это люди дома мерзнут.где не надо встают на букву закона ""Александр Любимов. — Есть железное правило, которого мы придерживаемся из года в год.""

Гость
23 сен 2013 в 22:36

Я сплю под 3 одеялами, обложившись бутылками с горячей водой. Ощущение, что на улице теплее, чем дома. Когда погода будет устраивать этих прекрасных людей, в домах можно будет куртки не снимать. и сапоги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 22:51

Темпа в квртире нормальная и комфортная. Солнечная сторона, кирпичный дом. Работает всегда один обогреватель на половину мощности. Пол-да, холодный, детям не постдеть. Но лучше так, чем в духоте и жаре: откроешь форточки проветрить и сквозняк с простудами тут как тут. Сквозняк то еще хуже, чем просто холод.

Ренегат
23 сен 2013 в 23:03

Это в панельках холодно. У нас дом кирпичный стена толщиной 0,8м., не скоро остынет. Нам отопление пока не надо, чего улицу греть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 23:18

Блин, люди, вы в каких домах живете, что под тремя одеялами и с грелками спите? Если у вас сквозняки гуляют - заткните щели. Мы с мужем 5 лет жили с совковыми деревянными окнами, так заклеивали дыры, чтоб не дуло. Этим летом поставили пластиковые окна - сейчас сижу в сарафане. Дома градуса 23 точно есть (панельный дом). Примите горячую ванну и попейте чайку, полегчает. А изнывать в духоте - нафиг.

ОТВЕТИТЬ
Апрельская
23 сен 2013 в 23:38

"У нас же пока прогноз погоды выдает устойчивое тепло. К примеру, на следующей неделе ночью ожидается +10 +12, днем и вовсе +15 +17." Такое ощущение, что синоптики в сговоре с администрацией.
Интересно ГДЕ это устойчивое тепло? За окном дождь! Уже заморозки на почве. А они все тепла в сентябре ждут... маразм.

Гость
23 сен 2013 в 23:40

в Челябинске ждут похолодания,а отопление включат в Магнитогорске

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 23:41

Сил больше нет,очень холодно в квартире,маленький ребенок,болеем уже второй раз,а правительство ждет похолоданий,что-то я сомневаюсь,что они живут в холодном доме.Россия могучая страна!!!Законы у нас такие,все для людей!!!))))))))

Гость
24 сен 2013 в 00:13

Хватит ныть. Абсолютно комфортная температура, ну,подумаешь, иногда можно и халатик надеть. Ничего страшного. Все себя распарили. А для здоровья полезен прохладный влажный воздух. А что творится зимой в квартирах вообще кошмар, постоянное микро и отключение батарей. Ну просто невозможно дышать. Начните по-другому жить и перестанете часто болеть. И детей надо так же воспитывать. А то уже чуть ли не зимние шапки натянули.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2013 в 00:23

Дааа, ну и домов у нас понастроили. Я живу в "сталинке". Сейчас сижу перед открытым на микропроветривание окном, потому как душновато дома (без всяких отопительных приборов). Утепляйте стены, граждане, иначе так и будет климат в Вашей квартире зависеть ТОЛЬКО от чиновников...

ОТВЕТИТЬ
24 сен 2013 в 00:26

Какое глупое решение 5 суток ждать средней +8.
У нас же Урал!
Завтра + 18 , а после 0.
Включите же вы не на полную как зимой, а чуть тепленькую сразу комфортней станет.
От одной этой тупости хочется свалить из этой страны!
Или нас и так постепенно "выкуривают" ?

Гость
24 сен 2013 в 00:41

Абсурд нашей страны, дожидаться пока пол-страны заболеет что бы потом включить отопление.

Гость
24 сен 2013 в 01:47

А вот, как в Чехии. Цитирую: "в домах с центральным отоплением, батареи начинают работать согласно закону 152/2001 Ministerstva pr?myslu a obchodu от 12 апреля 2001 года. Он гласит, что при наступлении среднесуточной температуры менее +13 градусов по Цельсию, которая продержится три дня подряд, отопительные системы начинают работать". А у нас...слов нет. Опять президенту писать письмо! Как это всё достало! Каждый год одно и то же!

Гость
24 сен 2013 в 01:52

Сегодня, на телеканале Россия 24, показали репортаж. Так вот, там сказали, что в Москве отопление уже включили! И это при плюс 10 градусах! Что так распорядились власти. А у нас какие-то среднесуточные температуры измеряют. А люди замерзающие не волнуют!

Гость
24 сен 2013 в 05:50

От усердного стука по клаве все согрелись наконец-то!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2013 в 06:47

Издевательство!!!!! Ладно мы, взрослые люди!!!! А как же наши детки-малыши????? А как же лежачие больные???? У меня ребенок по полу ползает, дома очень холодно. Обогреватель тоже рядом с ребенком не поставишь, может обжечься. Чего ждет наше руководство???? Пока пойдет массовое заболевание????

Евгений
24 сен 2013 в 07:21

Давно включить пора, дома хололно. Или власти на откатах от аптек живут, на простудах зарабатывают.

Гость
24 сен 2013 в 07:54

Как все это надоело - Губернатор, который вдруг узнает что состояние трассы М5 неудовлетворительное, надо бы подремонтировать, Сити-медежер и его команда, которые живя в частных домах с независимым отоплением, решают что все жители города Челябинска могут еще 2 (ДВЕ!!!) недели потерпеть без отопления, убогий день города с парадом в духе советских времен, а сквер в Ленинском - памятник Ленину золотой краской покрасили и пару кустиков посадили и торжественно открыли это убожество, а рядом дорога вся в ямах минимум лет восемь стоит (как раз восемь лет назад учился в КАФСЕ и часто там ездил, так вот с тех пор ничего не изменилось), аляповатые панельки в чистом поле без дорог (съездил один раз в Чурилово и ужаснулся, это я еще в Парковом не был). Нет, все, хватит! Обратно в Екатеринбург.

ОТВЕТИТЬ
тетка из Челябинска
24 сен 2013 в 08:00

А я уже всё, на таблетках сижу, потому что когда мерзну вылезают хронические заболевания. Обидно. Дома холодно, на работе холодно, тепло только в машине.

24 сен 2013 в 08:10

еще не всем прививки от гриппа поставили, и не все дети ОРВИ переболели, вот как новинки лекарств в аптеках уменьшаться, так и включат нам отопление))

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2013 в 08:30

от того что на улице станет на пару градусов теплее, в квартире теплее не станет!А они не только экономят, но еще и навариваются!Люди у которых дома аленькие дети начинают включать обогреватели, счетчик как бешеный крутит!А им конечно хорошо, электричество наматает, заплатим больше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2013 в 08:33

Включите хотя бы в школах!!!!!! У нас дети в куртках на уроках сидят.

24 сен 2013 в 08:36

А то, что уже заморозки были и ночью 0-это никого не интересует. Дома остыли до того, что уже в квартирах скоро будет +8!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2013 в 08:54

кому там жарко, спите на улице. Включат отопление, и будет если жарко, вентиля на батареях перекрою и нормально.