Комментарии к публикации «В Магнитогорске отопление включат в среду, в Челябинске ждут похолодания»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ269
23 сен 2013 в 22:10

Ну у НАЧАЛЬНИКОВ то в коттеджах тепло, и в кабинетах тоже. Какое им дело до людишек...

Гость
23 сен 2013 в 22:31

Как обычно издевается наше государство над нами!!!!

гостья
23 сен 2013 в 22:32

А что вы все-власть да власть, они что в "бетонках" что ли живут. Они давно уже в своих домишках отопление включили и забыли как это люди дома мерзнут.где не надо встают на букву закона ""Александр Любимов. — Есть железное правило, которого мы придерживаемся из года в год.""

Гость
23 сен 2013 в 22:36

Я сплю под 3 одеялами, обложившись бутылками с горячей водой. Ощущение, что на улице теплее, чем дома. Когда погода будет устраивать этих прекрасных людей, в домах можно будет куртки не снимать. и сапоги.

Гость
23 сен 2013 в 22:51

Темпа в квртире нормальная и комфортная. Солнечная сторона, кирпичный дом. Работает всегда один обогреватель на половину мощности. Пол-да, холодный, детям не постдеть. Но лучше так, чем в духоте и жаре: откроешь форточки проветрить и сквозняк с простудами тут как тут. Сквозняк то еще хуже, чем просто холод.

Ренегат
23 сен 2013 в 23:03

Это в панельках холодно. У нас дом кирпичный стена толщиной 0,8м., не скоро остынет. Нам отопление пока не надо, чего улицу греть?

Гость
23 сен 2013 в 23:18

Блин, люди, вы в каких домах живете, что под тремя одеялами и с грелками спите? Если у вас сквозняки гуляют - заткните щели. Мы с мужем 5 лет жили с совковыми деревянными окнами, так заклеивали дыры, чтоб не дуло. Этим летом поставили пластиковые окна - сейчас сижу в сарафане. Дома градуса 23 точно есть (панельный дом). Примите горячую ванну и попейте чайку, полегчает. А изнывать в духоте - нафиг.

Апрельская
23 сен 2013 в 23:38

"У нас же пока прогноз погоды выдает устойчивое тепло. К примеру, на следующей неделе ночью ожидается +10 +12, днем и вовсе +15 +17." Такое ощущение, что синоптики в сговоре с администрацией.
Интересно ГДЕ это устойчивое тепло? За окном дождь! Уже заморозки на почве. А они все тепла в сентябре ждут... маразм.

Гость
23 сен 2013 в 23:40

в Челябинске ждут похолодания,а отопление включат в Магнитогорске

Гость
23 сен 2013 в 23:41

Сил больше нет,очень холодно в квартире,маленький ребенок,болеем уже второй раз,а правительство ждет похолоданий,что-то я сомневаюсь,что они живут в холодном доме.Россия могучая страна!!!Законы у нас такие,все для людей!!!))))))))

Гость
24 сен 2013 в 00:13

Хватит ныть. Абсолютно комфортная температура, ну,подумаешь, иногда можно и халатик надеть. Ничего страшного. Все себя распарили. А для здоровья полезен прохладный влажный воздух. А что творится зимой в квартирах вообще кошмар, постоянное микро и отключение батарей. Ну просто невозможно дышать. Начните по-другому жить и перестанете часто болеть. И детей надо так же воспитывать. А то уже чуть ли не зимние шапки натянули.

Гость
24 сен 2013 в 00:23

Дааа, ну и домов у нас понастроили. Я живу в "сталинке". Сейчас сижу перед открытым на микропроветривание окном, потому как душновато дома (без всяких отопительных приборов). Утепляйте стены, граждане, иначе так и будет климат в Вашей квартире зависеть ТОЛЬКО от чиновников...

24 сен 2013 в 00:26

Какое глупое решение 5 суток ждать средней +8.
У нас же Урал!
Завтра + 18 , а после 0.
Включите же вы не на полную как зимой, а чуть тепленькую сразу комфортней станет.
От одной этой тупости хочется свалить из этой страны!
Или нас и так постепенно "выкуривают" ?

Гость
24 сен 2013 в 00:41

Абсурд нашей страны, дожидаться пока пол-страны заболеет что бы потом включить отопление.

Гость
24 сен 2013 в 01:47

А вот, как в Чехии. Цитирую: "в домах с центральным отоплением, батареи начинают работать согласно закону 152/2001 Ministerstva pr?myslu a obchodu от 12 апреля 2001 года. Он гласит, что при наступлении среднесуточной температуры менее +13 градусов по Цельсию, которая продержится три дня подряд, отопительные системы начинают работать". А у нас...слов нет. Опять президенту писать письмо! Как это всё достало! Каждый год одно и то же!

Гость
24 сен 2013 в 01:52

Сегодня, на телеканале Россия 24, показали репортаж. Так вот, там сказали, что в Москве отопление уже включили! И это при плюс 10 градусах! Что так распорядились власти. А у нас какие-то среднесуточные температуры измеряют. А люди замерзающие не волнуют!

Гость
24 сен 2013 в 05:50

От усердного стука по клаве все согрелись наконец-то!!!

Гость
24 сен 2013 в 06:47

Издевательство!!!!! Ладно мы, взрослые люди!!!! А как же наши детки-малыши????? А как же лежачие больные???? У меня ребенок по полу ползает, дома очень холодно. Обогреватель тоже рядом с ребенком не поставишь, может обжечься. Чего ждет наше руководство???? Пока пойдет массовое заболевание????

Евгений
24 сен 2013 в 07:21

Давно включить пора, дома хололно. Или власти на откатах от аптек живут, на простудах зарабатывают.

Гость
24 сен 2013 в 07:54

Как все это надоело - Губернатор, который вдруг узнает что состояние трассы М5 неудовлетворительное, надо бы подремонтировать, Сити-медежер и его команда, которые живя в частных домах с независимым отоплением, решают что все жители города Челябинска могут еще 2 (ДВЕ!!!) недели потерпеть без отопления, убогий день города с парадом в духе советских времен, а сквер в Ленинском - памятник Ленину золотой краской покрасили и пару кустиков посадили и торжественно открыли это убожество, а рядом дорога вся в ямах минимум лет восемь стоит (как раз восемь лет назад учился в КАФСЕ и часто там ездил, так вот с тех пор ничего не изменилось), аляповатые панельки в чистом поле без дорог (съездил один раз в Чурилово и ужаснулся, это я еще в Парковом не был). Нет, все, хватит! Обратно в Екатеринбург.

тетка из Челябинска
24 сен 2013 в 08:00

А я уже всё, на таблетках сижу, потому что когда мерзну вылезают хронические заболевания. Обидно. Дома холодно, на работе холодно, тепло только в машине.

24 сен 2013 в 08:10

еще не всем прививки от гриппа поставили, и не все дети ОРВИ переболели, вот как новинки лекарств в аптеках уменьшаться, так и включат нам отопление))

Гость
24 сен 2013 в 08:30

от того что на улице станет на пару градусов теплее, в квартире теплее не станет!А они не только экономят, но еще и навариваются!Люди у которых дома аленькие дети начинают включать обогреватели, счетчик как бешеный крутит!А им конечно хорошо, электричество наматает, заплатим больше!

Гость
24 сен 2013 в 08:33

Включите хотя бы в школах!!!!!! У нас дети в куртках на уроках сидят.

24 сен 2013 в 08:36

А то, что уже заморозки были и ночью 0-это никого не интересует. Дома остыли до того, что уже в квартирах скоро будет +8!

Гость
24 сен 2013 в 08:54

кому там жарко, спите на улице. Включат отопление, и будет если жарко, вентиля на батареях перекрою и нормально.

Гость
24 сен 2013 в 08:55

Ночью не более 5 градусов, а днем до 10 не дотягивает. Наши чиновники где-то в другом городе живут. Как всегда они не с нами.

поясните
24 сен 2013 в 09:29

Какая выгода властям и "отопителям" затягивать со включением? Кто и что мутит?

Гость
24 сен 2013 в 09:45

Запасайтесь буржуйками со следующего года норматив "социальный" на электроэнергию введут.

Гость
24 сен 2013 в 12:17

А у меня уже неделю как есть отопление))))) Хорошо! Живу в Челябинске на Областном суде.

Гость
24 сен 2013 в 22:42

а у нас на левом берегу ещё не лучше: с 9 по 23 сентября не было горячей воды...это просто издевательство, дома холод собачий, нет воды горячей, а чё зимой-то не отключили воду горячую? наверно пора Путину писать за этот бардак, вся семья заболела от этого холода, потратили 2 тыс на лекарства...

25 сен 2013 в 10:15

СОС!!!!ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!! СКОРЕЕ!!!!МЕРЗНЕМ!!!!!

Гость
27 сен 2013 в 23:55

Сегодня 27 сентября и где отопление????!!!! Нам так и не включили, Октябрьская 2 МЕРЗНЕТ!!!

Гостья
29 сен 2013 в 19:08

Да уж, действительно власти издеваются, дома холодно очень, полы ледяные! Кто им такие прогнозы погоды дает неизвестно... Я в положении, хожу дома в утепленных штанах и двух кофтах шерстяных, чтобы не простыть, а они со своими графиками. В области у многих уже неделю назад отопление включили, а наши Челябинские власти хотят чтобы мы совсем заморозились. Бессовестные, что я могу еще сказать, куда смотрят и чем занимаются непонятно!!!!

Гость
18 сен 2014 в 14:48

одному Любимову и жарко,еще бы бегать с одного стула на другой

Гость