ВСЕ КОММЕНТАРИИ (269)

tweety
23 сен 2013 в 16:29

У нас 2 обогревателя вполне хватает - даже форточки открыты, а не холодно. У черепашки в террариуме так вообще лето - загорает при 30С. Давно понятно, что в нашей стране нужно самим о себе заботиться, а не надеяться, когда "начнут" подключать отопление. А то между начнут и подключат еще недели 2 пройти может запросто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 16:29

задолбали уже эти суперэкономщики, включайте тепло, мы замерзаем!!!!!!!!!!!!

Гость
23 сен 2013 в 16:32

Интересно а в своем коттедже Сити-менеджер отопление тоже включит после начала отопительного сезона или давно с комфортом живет.
В КВАРТИРАХ УЖЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДУБАК - ДЕТИ МЕРЗНУТ

Гость
23 сен 2013 в 16:33

Уважаемые форумчане! Сейчас вы жалуетесь, что в домах холодно, а вот если завтра включать отопление, то будете ныть, что жара невозможная, как это было весной, когда долго не отключали отопление. Слава богу не в лесу живем и не в пещере, поставьте обогреватель дома и в комнатах где маленькие дети спят, в наше время обогреватель - это не роскошь, можно подобрать на любой бюджет.
Всему свое время, отопление должны включать, когда это действительно необходимо.

ОТВЕТИТЬ
Челябинка
23 сен 2013 в 16:34

Дома холод, на работе холод, а чиновники нам говорят, что тепло на улице оказывается! Совсем обнаглели!Настоящее издевательство над людьми! В мае за отопление платили, хотя выключили 24 апреля. Мёрзнем за свои же деньги, это что за беспредел?

23 сен 2013 в 16:36

Надо один день всему городу не выйти на работу,что бы хотя бы вспомнили о маленьких детях и лежачих больных дома,которые реально мёрзнут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 16:39

Кто-нибудь знает, откуда такая тупая норма про среднесуточную температуру +8 в течение 5 дней? Расскажите, знающие люди... В бетонных панельках уже при +10 и дождливой погоде становится холодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 16:41

Каждый год одно и тоже. Интересно когда-нибудь это прекратится. Думаю нет. Утром из под теплых ОДЕЯЛ не хочется вылазить. Хоть так и едь в одеяле.

231
23 сен 2013 в 16:44

с начало, деньги заплатите, за отопления сетября месяца, потом просите отопление!!! %)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 16:48

Послание для не рациональных "управленцев"- экономить надо на расходах, а не на людях.

Гость
23 сен 2013 в 16:50

В Курчатовском районе по Молдавской уже в пятницу батареи теплые были и все выходные тоже грело, но не сильно. Может сегодня уже не будет греть, приду проверю.

Гость
23 сен 2013 в 16:53

Все поликлиники заполнены людьми с ОРЗ, на работе кашляет и чихает каждый второй, А Давыдов ждет пяти дней по 8 град. были эти дни уже на прошлой неделе.

Гость
23 сен 2013 в 16:55

вот интересно какой "умный" придумал эту систему про 8 градусов в течении 5 дней? Было бы нормальное руководство города, давно бы включили.

Уралец закалённый
23 сен 2013 в 16:55

Сборище нытиков какое-то. Стыдно за такое несознательное население!
Холодно им видите ли. А то что потребление водки падает никого не волнует?
Греться нужно изнутри. Любовью или ... ага, ей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 16:57

Наше руководство очень плохо относится к жителям города.В других городах:Екатеринбург(с 16.09),Москва,Магнитогорск и тд отопление подключили,а у нас придумали какие-то 5 дней,когда на улице реально холодно,они все ждут чего-то,все экономят. У нас все руководство живет в коттеджах,у них дома тепло,на работе тепло, да им на народ наплевать.

ОТВЕТИТЬ
Хук
23 сен 2013 в 16:58

вперед суровый Челябинск!Ждем норматив 8 градусов и ни ни.....П

Елена
23 сен 2013 в 16:58

у нас как всегда ))) народ просит тепло уже сейчас, причем не бесплатно! а власти как обычно в своем мире со своими планами. полное понимание )))

Гость
23 сен 2013 в 16:59

Весной можно было раньше отключить на неделю, а осенью включать на неделю пораньше. Нас воспитывают! Чтоб, если вдруг война, то и в мороз и в жару выжыть смогли. Каждый год нас "закаляют". :-))

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 16:59

А у нас ещё вполне тепло в квартире. Я бы не хотел начинать платить за отопление с сентября. Сумма-то за отопление немалая. Давайте хоть с начала октября подключим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 17:00

ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!! ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!! ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!ВКЛЮЧИТЕ ОТОПЛЕНИЕ!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 17:14

Зато когда будет жара они и не подумают отключить отопление! У нас как всегда-все для людей!

23 сен 2013 в 17:21

Про какое-то отопление говорят, говорят, у нас вот как горячую воду отключили в середине мая, так до сих пор забыли включить)))))). И никому дела нет!!!!!

Гость
23 сен 2013 в 17:21

Дома холодно, на улице холодно, на работе в отделении холодно. Спим под 2 одеялами, полный нос соплей. Спасение замерзающих - дело рук самих замерзающих...

Гость
23 сен 2013 в 17:25

..., сами то в коттеджах живут с отоплением!

Гость
23 сен 2013 в 17:28

Дома ужасно, 20 градусов, белье не сохнет. Руки синюшные. Муж говорит - сейчас я тоже залезу под одеяло, будет теплее. Залезает и прижимается ледяной задницей. Я говорю - уходи отсюда.
Вот бы властям - каждому под бок по такой.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2013 в 17:32

Что это за плохая фотография?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 17:33

... а не надобыло челяб энерго фортуму продавать - продали - теперь ешьте

ОТВЕТИТЬ
Андрей Горбунов
23 сен 2013 в 17:33

Я не очень понимаю целесообразность таких действий, на батареях стоят тепло счетчики тепло к домам подведено. В чем проблема истратили тепло, оплатили, какая разница чиновникам? Включите отопление.

Гость
23 сен 2013 в 17:34

Господа чиновники, включите отопление, а то мы не перезимуем в это бабье лето!

Гость
23 сен 2013 в 17:36

Где он увидел =11 =12 ??? Пусть погоду посмотрит))))) http://74.ru/weather/Chelyabinsk/ Ну и чиновники у нас!((

Гражданка
23 сен 2013 в 17:37

В Магнитогорске тепло подключают, когда люди начинают мерзнуть, а в Челябинске - когда заболеваемость ОРЗ достигает критической точки.

ГОСТЬЯ
23 сен 2013 в 17:38

Ну холодно в квартирах у тех у кого они просторные!) грех вам жаловаться! У нас в квартире-студии 24 м2 тепло и уютно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 17:39

Сейчас опять эпидемия ОРВИ вспыхнет (замеченная мной закономерность).
Дома холодно,ходим в тёплой одежде,уныло, на улице сыро и ветренно.
Чувствую что уже простудилась.

23 сен 2013 в 17:51

Я замерзаю...включите отопление...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 17:56

В котеджном поселке, в каждом доме есть свой котел. Похолодало - включили, потеплело - выключили. Поэтому властьимущих, проблемы народа не волнуют. У нас в панельке, ттт, не так холодно, два окна на микропроветривание стоит. Белье не сохнет, да... пол конечно холодный - носки одеваем. Ну и все же ночью под пуховым одеялом спим. А вот у мамы в кирпичном доме настоящий дубак. Ходит в трех носках и трех кофтах. Ждет отопление.

23 сен 2013 в 17:56

почему мы стабильно весной две недели паримся, а осенью две недели мерзнем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 17:56

Так правильно-же, власти живут в котеджах и у них своё отполение, похолодало включили горелку!!! И получается властям просто пофиг на весь народ!!! Как говориться сытый голодного не понимает!!!

Katrinchik
23 сен 2013 в 18:01

Ну как всегда,конечно,дома холод,ребенок ходит в теплой одежде дома,уже сопли появились,скоро заболеет и так каждый год,включают когда все заболели,а отключают,когда жара невыносимая и на улице +20))))))))))))))

Гость
23 сен 2013 в 18:12

Что здесь то все плачут,писать всем надо в интернет-приёмную Администрации города!Вот тогда будет толк.

Гость
23 сен 2013 в 18:15

Детей хоть пожалейте,господа- правители!!!!!

Гость
23 сен 2013 в 18:16

А платим мы круглый год за отопление(есть они или нет чиновников не волнует), а когда холодает - ждем +8. Многие пишут и я соглашусь с ними - 4 дня +7+8, а на пятый день +9 - и уже все, ждите тепла. давно плачу не по счетчику - зато когда нужно и кондер могу включить и обогреватель. О людях нужно думать, а не о том как карманы набить господа чиновники(хотя один хрен они это не читают)

Елена Викторовна
23 сен 2013 в 18:17

Уважаемая Юлия Кочкина! Если хотите быть на острие пера, то составьте письмо "О незамедлительном подключении отопления" к властям и соберите подписи. КТО ПРИДУМАЛ НОРМАТИВ 5 ДНЕЙ И 8 ГРАДУСОВ??? Это в начале сентября можно кратковременно после длительно стоящей теплой погоды терпеть 5 дней. Уже месяц на подходе как жители мерзнут. Оплату за отопление можно начислять кратно дням. Каждый год освещать наболевшую, но ОДНУ И ТУ ЖЕ ПРОБЛЕМУ не стоит.

23 сен 2013 в 18:28

Вчера в нашем доме квартира сгорела, замыкание в обогревателе...

23 сен 2013 в 18:34

Оденьтесь потеплее подвигайтесь и всё в порядке будет.а рано включат потом задыхаться будем.как всегда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2013 в 18:37

мне холодно. завтра изза холода на работу не пойду. кто детей укормить будет. отгулы тогда давайте

Гость
23 сен 2013 в 19:09

Кто там, недавно, без трусов по квартире-то ходил?

ОТВЕТИТЬ
Замерзшая из Челябы....
23 сен 2013 в 19:10

Уважаемая администрация, начните уже отопительный сезон!!! Холодно в домах!!!

Челябинец
23 сен 2013 в 19:20

"Дорогие властеправители"!!!
Поликлиники уже ломятся от кол-ва простывших ОРЗ и т.д.
Может быть уже стоит включить голову и понять, что пора включать отопление не при + 8, а раньше?
Есть у меня уверенность в том, что у себя в коттеджах, вы давно уже повключали отопление.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2013 в 19:23

хоть одна администрация подумала о людях.

Гость
23 сен 2013 в 19:24

Народ мерзнуть не может. Он живой и думающий. С ним власть считается, т.к. власть это не ООО - общество с ограниченной ответственностью, а получает зарплату за счет налогов, собранных с народа. Поэтому народ должен понимать, что власть он может не только избрать, но и отозвать, если она его не устраивает. А мы с вами просто неодушевленный электорат, который по весне по возмущался, но дружно заплатил, так и сейчас - померзнет, по болеет, а потом еще с друг другом на сайте какую-нибудь проблемку обсудит.

23 сен 2013 в 19:31

С обогревателями столько наматываю. У меня двое маленьких деток, один грудничок, в квартире холодрыга, если обогреватели не включать, они замерзнут. В квартире 11 градусов.... Бррррр.... Власти, вы о чем думаете. Лично мне детского пособия на оплату электроэнергии и питание не хватает, прибегут отключать в октябре электроэнергию. Явно в конце этого месяца платить будет нечем.... Кошмар