RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Доярку из Чебаркульского района признали лучшей в России

Доярку из Чебаркульского района признали лучшей в России

Доярка из Чебаркульского района – 19-летняя Наргиза Юмагулова – заняла первое место на XXIV Всероссийском конкурсе на лучшего по профессии среди операторов машинного доения коров. Конкурс завершился накануне в Ленинградской области, сообщили сегодня в пресс-службе регионального министерства сельского хозяйства.

В конкурсе приняли участие победители отборочных туров в 56 регионах России – всего 58 человек.

Работница ООО «Чебаркульская птица» оказалась лучшей среди участниц в возрасте до 45 лет со стажем работы от одного года до семи лет.

Абсолютным чемпионом конкурса стала представительница Ленинградской области Татьяна Туровская – оператор СПК «Детскосельский». Наргиза Юмагулова из поселка Тимирязевский в своей категории участниц показала наилучшие результаты в сборке-разборке доильного аппарата, теоретических познаниях и, конечно, продемонстрировала высокое мастерство доения коров.

В своем хозяйстве девушка обслуживает 45 животных, ежегодно от каждой буренки получает до шести тысяч килограммов молока. Наргиза – продолжательница династии дояров. Ее дядя – известный на Южном Урале мастер Андализ Юмагулов, который в свое время был абсолютным чемпионом России среди операторов машинного доения коров. Дядя с юных лет приобщал ее к своей профессии, и сейчас он вместе с племянницей трудится в хозяйстве «Чебаркульская птица». В этом году Наргиза впервые приняла участие в областном, а затем и всероссийском конкурсах профессионального мастерства. Как показали результаты, дебют оказался успешным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления