Город Челябинский фестиваль приняли в международный институт театра

Челябинский фестиваль приняли в международный институт театра

Челябинский фестиваль «CHELоВЕК ТЕАТРА» официально приняли в состав Международного института театра (МИТ), сообщили в пресс-службе министерства культуры области.

МИТ был создан в 1948 г. для поощрения международных связей между театральными деятелями по всему миру. Он осуществляет свою деятельность в сотрудничестве с ЮНЕСКО.

Это позволит фестивалю активно продвигаться на международную театральную арену, повысит не только его статус, но и статус театрального искусства Челябинска в целом. Организаторы фестиваля – Новый художественный театр – подали заявку в МИТ по рекомендации вице-президента Международного форума монотеатра при Международном институте театра Нины Мазур, которая побывала на челябинском фестиваля в качестве одного из членов жюри.

Напомним, первый фестиваль-лаборатория спектаклей малых форм «CHELоВЕК ТЕАТРА» прошел в Челябинске в марте 2013 года. Проект НХТ получил поддержку главы города и городской думы. В фестивале приняли участие театральные труппы из России и зарубежных стран, свои спектакли в Челябинск привезли коллективы из Москвы, Душанбе, Костаная, сербского города Сремска Митровица.

Организаторы фестиваля надеются, что мероприятие станет ежегодным. В 2014 году поддержку ему обещало также областное правительство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления