29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (533)

25 сен 2013 в 12:56

убогая машина с убогим водителем(это про иномарку, если ее можно так назвать, мозгов нет ни на нормальную машину ни на нормальные отношения

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 12:58

между улицами молодогвардейцев и русакова есть место сужения дороги и с одной стороны глубокие ямы и все их обьезжают порой создавая аварийные ситуации!! про часы пик я вообще молчу

Сергей
25 сен 2013 в 13:04

Да по любому сам гнал.я сомневаюсь что дед стал бы перед ним яму объезжать.хотя нас там не было,А если дед был бы мой родственник то я бы его нашёл,права у него нет так руки распускать. Я сомневаюсь что он бы так же поступил ,если бы в машине сидело 4 лба или джип был бы. Сразу бы кое что сжалось бы)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 13:07

Точнее сказать не на иномарке, а на кредитной машине, над которой дрожит

ОТВЕТИТЬ
Maximus9000
25 сен 2013 в 13:07

гос номер Seat Leon в студию

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 13:11

Нивавод виноват. Он просто ехал по встречке с начала видео.Тот фрагмент дороги без ям.
Может заснул, может задумался, одним словом не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения.
Напугал сеата. Сильно напугал. Заставил уйти на обочину и оттормозиться.
Все, с этого момента можно сказать водитель сеата действует в состоянии аффекта, а именно он так испугался за жизнь своего ребенка, что готов любового порвать за это.
А у остальных комментаторов в жизни никогда не бывает таких ощущений?
Все ли готовы подставить левую щеку после пощечины по правой? Или все же зуб за зуб?
Далее сеат в состоянии аффекта разворачивается, прет по встречке в условиях ограниченной видимости с желанием наказать обидчика и я его понимаю. Он наверняка даже не успел увидеть кто именно за рулем. Он просто ПРАВ. Догнал, подошел, нивавод что-то сказал, и явно не слова извинения, что явилось последней каплей. Ну набил морду. Заметьте - не запинал лежачего, не зарезал, не из травмата. По-мужски защитил свою семью. А ниваваоду -урок. Урок на всю жизнь. И очень даже возможно, что этот урок спасет жизнь и ниваводу и его потенциальным пассажирам и потенциальной встречке. А всем комментаторам, любителям таких вот неадекватных нивааодов: включите мозг и попытайтесь объективно оценить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 13:16

Если бы я бил каждого кто подрезает и нарушает, то у меня кулаки бы уже стерлись по локоть, а этого быдлятскоко мужика самого битой надо в ответ,чтоб знал редиска что на любую силу есть противодействие!!!Посмел бы он так сделать если бы там крепкий парень сидел.Да заиграл бы одним местом и свалил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 13:19

А мне не жаль... Такой же "водитель" чуть на тот свет не отправил. Поэтому получил за дело, да и бил он его несильно, так скорее проучить.

ОТВЕТИТЬ
Павел Симонович
25 сен 2013 в 13:23

Любителю помахать кулаками над беззащитным и слабым человеком хочется пожелать скорее оказаться в КАЗЁННОМ ДОМЕ БЕЗ АРХИТЕКТУРНЫХ ИЗЛИШЕСТВ(судя по видеоматериалу-это запросто)Боксёр судя по машине не из крутых будет и выкрутиться будет очень не просто.

Я в шоке
25 сен 2013 в 13:23

..
носит же земля таких ... как можно быть таким?так где же он смельчак то? а если бы его подрезал джип крутой,тоже показал бы такую отвагу? хаха... трусость бесчеловечность- вот главные качества таких нелюдей, а пострадавшему срочно обращаться в полицию. и снимать побои.. нельзя оставлять такое безнаказанным. Возмездие приходит всегда, земля круглая,жизнь длинная...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 13:36

Почему молчат депутаты? Почему поправку не примут, что если край, то можно и по башке настучать?

Гость
25 сен 2013 в 13:37

Сколько таких придурков, которые реально подрезают, обгоняют по встречке на перекрестке и пытаются перед тобой вклиниться, врубают музон и ни хрена не слышат, гоняют, знаки не знают (хотя бы направление движения по полосам, поворот из какой полосы в какую), на красный без притормаживания, глушаки обрезают. Почему их никто не трогает? А одного дедушку в хлам.

Лена
25 сен 2013 в 13:43

У меня бита для таких лежит и газовый баллончик... этому мужчине должно быть стыдно - если его отца так кто-нибудь избил... не думают у нас люди, что все бумерангом возвращается!!!

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 13:45

нашол себе равного.наверное гордится своим поступком

Гость
25 сен 2013 в 13:55

Удивляет, что большинство людей трусы и считают остальных такими же. Сам был свидетелем как парень боксер из десятки профессионально вырубил водителя джипа. Обычно их водители как раз без своей тачки в бою полный ноль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 14:05

Дед, НАДО БЫЛО ТАРАНИТЬ СЕАТ, а ПОТОМ СКАЗАТЬ ЧТО ОН ТЕБЯ ИЗБИЛ, за то что ты ему в зад въехал! Выиграл бы суд 100%!

25 сен 2013 в 14:15

Вообще не понял где у деда ошибки. Толстяку надо к психиатру - гонять так с детьми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 14:16

Почему никто не задается вопросом, что деду просто было плохо и именно поэтому он выехал на встречку? Зачем? Надо сразу в морду! Герои ..!

АЛЬ-КАИДА
25 сен 2013 в 14:22

найдём сами этого боксёра спортсмена, будьте уверены ему достанется в сто раз больше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 14:37

ну прям герой стариков то бить

25 сен 2013 в 14:51

ЭТО ПОЛНЫЙ ДЕБИЛИЗМ, ВОДИТЕЛИ, ЧТО С ВАМИ, ВАС ПОЧЕМУ НАЧАЛО ВСЕХ С КАТУШЕК СНОСИТЬ. ПОКА НЕ БУДЕТ ПУБЛИЧНОГО НАКАЗАНИЯ ТАКИМ "СМЕЛЬЧАКАМ", ЭТО НЕ ПРЕКРАТИТСЯ. То на женщину руки распускают (на с/з), то на стариков. Почему не на себе подобных?????

Гость
25 сен 2013 в 14:53

У водителя сиата видите ли шок, какой он впечатлительный. Можно подумать никто никогда в такой ситуации не был. Ну и мужик...

Автомобилистка
25 сен 2013 в 15:01

Если бы инспектора ДПС стояли на дорогах как раньше - такого бы не было.

Не оправдываю ни в коем случае водителя Нивы.

Отец ребёнка - ну испуг у него случился, вот и реакция такая. Реально испуг, самый обычный - человеческий. Испуг за своего ребёнка - вот и агрессии немеренно. Но всё-равно - не надо так делать. Просто не надо и всё. Как надо? Да я и сама не знаю, как поступила бы в такой ситуации. Страх за детей всегда самый сильный, оттого и поступки получаются такие.

ОТВЕТИТЬ
Аллочка
25 сен 2013 в 15:11

А где это снимали? какая дорога?

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 15:13

Ехал я за этой девушкой меня в видео нет. так как приехал минут через 5. Остановился дед с моськой раздолбленой вышел из машины. Думаю надо старику помочь мол что да как . А от него спиртом несет за метр. А оно оказывается вот что. ДЕт пер просто запрокинув мозг по встречке и чуть не убил семью. Мужика не восхваляю поступок стремный. Но он мог просто испугаться. Я не знаю но может и я поступил бы так же если б была угроза жизни моей семье.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 15:30

Город Копейск поселок 4-го участка. Там не дед был в возрасте но не дед.

25 сен 2013 в 15:32

...дедушка не посмотрел в зеркало-согласен! Но, даже при ДТП, это не повод его бить. Мы стали жадными и озлобленными, плохо, что забываются такие понятия как мораль, достоинство и уважение к старости. Если бы он не гнал, не было бы и ситуации!!! уважайте на дорогах друг друга, соблюдайте скоростной режим.

444
25 сен 2013 в 15:49

Конечно никто не оправдывает водителя сеата,и бить людей нельзя, тем более пенсионеров,но по сторонам то смотреть надо ведь!? такие необдуманные маневры могут привести к печальным последствиям!

25 сен 2013 в 16:06

100500раз посмотрел видео и нифига не понял! Дорога сухая ,без ям, без луж, чего дед на встречке делал ? Зачем он ехал по встречке ? Почему дед управлял Тс бе регистрационного знака ? Кто ему разрешил ? А в случае дтп и видео с регистратора не помогло, дед бы уехал, тк накосячив даже по видео видно что он только прибавляет скорость!!! И пытается удрать !!! Скажу так, у каждого есть точка кипения и если этот ас с 48 летним стажем уже в этот день не первый а хотябы пятый с такими выходками на дороге ,то я поступил так же !!! Т к любому из Нас важнее наши семьи и безопасность наших семей!!! Кинулись деда защищать!!! Что он делал на встречке? Да старый да слепой да пенсионер да реакция не та !!! Так и сиди дома если ты уже не можешь выезжать на дорогу не создавая аварийных ситуаций ! На дороге все ровны!!!! И каждый из нас у правляет средством повышеной опасности !!!!!! В пдд написано! Пс. Бесят ... которые видят что ты их пропускаешь на пешеходном переходе начинают попами вилять!!!Готов раздавить!! Цените свое и чужое время !!!Будьте людьми! Человек Вас пропускает ,хоть может он и спешит куда то , а тут ни кожи не рожи да еще с телефоном ! Тьфу на таких!!! А мамочки с колясками ваще улет , Такое ощущение что кабачки везет, ради безопасности ребенка лень по сторонам посмотреть!!!Да я пьяный ... но в коляске то Ваш ребенок !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Блондинка за рулем
25 сен 2013 в 16:19

Неправильное название статьи. "Водитель избил другого водителя". Нет за рулем пенсионеров, мужчин, женщин, беременных "дквушек". Есть только водители. Если на перекрестке мне из соседней машины начинают строить глазки, то это не значит, что меня пропускают. Движение начинает тот, кому разрешает это ПДД. В этой ситуации одного водителя привлечь за мордобой и посадить на 15 суток, другого лишить прав за выезд на встречку и создание аварийной ситуации. И нечего тут глаза закатывать: " Ах! Беззащитного пенсионера обидели!" Если бы по его вине погибли люди, какая кому разница сколько лет он на земле живет и какие заслуги перед человечеством имеет и имеет ли их вообще. Возраст - это не заслуга. Заслуга - это ум, мудрость и ответственность за себя и окружающих. А эти заслуги иметь можно и в молодом возрасте.

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь
25 сен 2013 в 16:34

Не знаю причины такого гнева водителя иномарки, но лупит деда не хило. Видать тренируется частенько на стариках и не жалко ведь. Если немного пофилософствовать то бумеранг должен вернуться...

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 16:48

Даже когда ты прав,все равно есть такие ,которые сами,нарушая правила,ведут себя агрессивно по отношению к другим участникам движения!(даже по отношение к женщинам!)Воевать с пенсионерами и женщинами -удел слабых!никакого уважения,никакой культуры на дорогах,заработали денег,накупили машин,а так и остались быдлом!А потом дети,смотря на то,как можно решить все при помощи кулаков,ведут себя точно также!и это бескультурье никогда не кончится,а так хочется,чтоб люди были добрее друг к другу.....но это не про Челябинск,наверное,увы....(((

ОТВЕТИТЬ
крабе
25 сен 2013 в 17:01

деда бить не хорошо. Ведь не было же столкновения.
Все тупят бывает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 17:06

Наверняка этого злодея кто то узнает! звоните в редакцию 74 и ГИБДД!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 17:25

Если вы смотрели внимательно видео,то дед ехал на ниве. Дед подъезжал к перекрестку,включил левый поворотник и хотел поворачивать налево,а мужик на иномарке гнал по встречке и перед дедом стал резко поворачивать на права. Мужик на иномарке был не прав,я бы у него права на всю жизнь забрал и еще на семь лет посадил за такие манеры и не уважение к пожилым людям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 17:42

Всегда, даже если надо проехать 100 метров, ребёнка пристёгиваю - что бы потом руками не махать.

Гость
25 сен 2013 в 17:46

вы не нарушаете? Не создаёте аварийных ситуаций? В противном случае вы заочно оправдываете того человек, который за ваше нарушение причинит вам, вашим близким, друзьям (даже если они пешеходы вдруг кому- то помешают переходя дорогу, или выходя из транспорта) физические страдания, увечия, смерть. Вы пока молоды и способны себя защитить? А если их 2 3 4 и они вооружены?
Те кто ищет оправдания для ... на сеате, по сути своей ТЕРПИЛЫ, вы готовы терпеть издевательство над беззащитным человеком.

Гость
25 сен 2013 в 17:54

Приношу извинения. мой дедушка ездил на москвиче 412 очень медленно и часто его машина мешала движению. мой дед Константин Сергеевич прожил долгую правильную жизнь и всегда с понимаем относится к другим людям.
как говорил РЕМАРК - настоящему водителю свойственно терпение к ошибкам других водителей и сомнение в собственной правоте.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 17:55

Сложилось такое впечатление, что половина людей, оставляющих здесь комментарии либо не являются водителями, либо такие же водители, как мужчина на Seat, либо слепые. Ширина полосы движения 3м, водитель Нивы смещается к центру дороги так как планирует поворот налево,ни о какой "встречке" речи быть не может!! так же он ЗАБЛАГОВРЕМЕННО включил указатель поворота, а согласно ПДД
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
а на счет невнимательности деда: поставьте себя на его место, вы практически подъехали к нерегулируемому перекрестку( знак уступи дорогу), планируете поворот налево и тут откуда не возьмись, обгоняя по полосе встречного движения, появился ,,,,,,неужели водитель не видел, что ему не удастся завершить обгон до выезда на перекресток. Я думаю, что окажись на месте деда крепкий мужик, он бы сам побежал бить морду водитель Seat за такой жесткий подрез.

Гость
25 сен 2013 в 17:55

Чтобы со стороны адекватно оценить ситуацию нужно знать все подробности дела. Потому что чем дальше, тем больше нюансов: вовсе не дед, признаки опьянения.
Может выяснится, что это злостный нарушитель, лишенный права управления и т.д.
Ждемссс

Гость
25 сен 2013 в 18:03

Кто считает что дед виноват - купите себе очки!

Гость
25 сен 2013 в 18:05

для всех кто осуждает старика: представьте что это ваш отец или дедушки и его вот так избил какой-то быдло! Нашел на кого прыгать!!! Это нельзя так оставлять... позорник, а не мужчина!!! сообщить нужно в Полицию! А девушка (чье видео)нужно было ему вызвать все же скорую, отказался не отказался, человека избили... и он врят ли может ехать куда-то в таком состоянии!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 18:09

ГЕРОЙ. ПЕНСА ОТКОЛОШМАТИТЬ.А САМОГО БЫ ТАК? ЛОМАНУЛСЯ ПИСАТЬ ЗАЯВУ ИЗБИЛИ НА ГЛАЗАХ У РЕБЁНКА...

Как бы я поступил на месте Seata
25 сен 2013 в 18:28

Если реально "дед" выехал на встречку прямо перед носом у Сеат, чуть не совершив столкновение, то правильнее было бы, остановив Ниву (ни в коем случае не нарушая так, как на видео), вызвать ДПС, привлечь свидетеля - девушку с регистратором. Пусть "дед" понесет административное наказание за свое нарушение, если оно было, в наличии которого должно разобраться ГИБДД. Это более правильная гражданская позиция, нежели отметелить человека кулаками. Ну выпустил ты пар и что? А он поедет дальше и натворит бед от того что ему станет плохо от побоев. Или хуже того если был пьяный.

Гость
25 сен 2013 в 18:31

А где вообще все это произошло то?

Гость
25 сен 2013 в 18:35

А теперь по порядку,во-первых это был не старик, а пьяный мужик, потому и отказался от помощи.Во-вторых ехал от около 500 м по встречке, не объезжая яму и не совершая обгон. В машине находился маленький ребенок, который вылетел из кресла (в котором был пристегнут),когда муж после сигналов фарами и звуком, ушел от лобового столкновения, съехав в кусты. Чтобы вы сделали? Если бы ваш ребенок пострадал от пьяного водителя? А кто выложил видео надо было сначала снимать, а не конец. И было это месяцы назад, что-то долго думали. Сегодня уже от НТВ приходили. СПАСИБО.

ОТВЕТИТЬ
25 сен 2013 в 19:00

А за рулем машины с регистратором была девочка. Сама она явно не справилась бы с этим .... Молодец, что разместила в инете. Надеюсь полиция посмотрит ролик и скоро мы услышим коментарии он них.

25 сен 2013 в 19:01

За рулем машины с регистратором была девочка. Сама она явно не справилась бы с этим ***. Молодец, что разместила в инете. Надеюсь полиция посмотрит ролик и скоро мы услышим коментарии он них.

Гость
25 сен 2013 в 19:02

А это то же видать от испуга http://www.ntv.ru/novosti/664899/
только вот убили человека и оставили 2х детей сиротами

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 сен 2013 в 19:04

Скиньте кто-нибудь ссылку на видео в ютубе))) Заранее спасибо.

ОТВЕТИТЬ