RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

5 м/c,

зап.

744мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,42
EUR 95,47
Город Пострадавшие от наводнения территории получили гуманитарную помощь

Пострадавшие от наводнения территории получили гуманитарную помощь

По результатам поездки министра сельского хозяйства Челябинской области Сергея Сушкова в середине сентября в районы, пострадавшие от наводнения, решается актуальная проблема снабжения жителей картофелем и овощами, сообщает пресс-центр областного минсельхоза.

У многих жителей южных территорий области августовский паводок погубил урожай на садовых и приусадебных участках. Причем эта категория пострадавших не попадает под компенсацию ни областного, ни федерального бюджетов. К решению проблемы подключилось государственное унитарное предприятие «Продовольственная корпорация Челябинской области».

Как отметила генеральный директор «Продкорпорации» Ирина Новикова, гуманитарная помощь будет оказана в денежном выражении. Это позволит районным администрациям на местах определиться с наиболее рациональным использованием этих ресурсов, выбрать приемлемую продукцию и по качеству, и по цене. «Продкорпорация» выдвигает единственное условие – все овощи должны быть закуплены у местных сельхозтоваропроизводителей.

Каждый из наиболее пострадавших от стихии районов – Карталинский, Кизильский, Нагайбакский – получит по 200 тысяч рублей. Агаповскому, Верхнеуральскому, Варненскому районам будет выделено по 160 тысяч рублей. На эти средства жители сумеют заготовить на зиму запас картофеля и других овощных культур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 10% на год обучения в SkillboxСкидка 10% на год обучения в Skillbox
Скидка 10% на год обучения в Skillbox
До 31 декабря, 2026
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПОСкидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
Скидка 7% на курсы повышения квалификации, высшее образование и ДПО
До 31 октября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Все промокоды