Город Депутаты Заксобрания области будут исполнять гимн на заседаниях

Депутаты Заксобрания области будут исполнять гимн на заседаниях

На заседаниях Законодательного собрания Челябинской области депутаты будут исполнять гимн региона. Соответствующее предложение одного из парламентариев уже рассмотрел и принял комитет по регламенту. Об этом председатель ЗСО Владимир Мякуш сообщил журналистам сегодня, 26 сентября.

«Предложение исполнять гимн поступило от депутата Еманжелинского избирательного округа №3 Валерия Филиппова, – уточнил Владимир Мякуш. – Комитет по регламенту рассмотрел и принял, на мой взгляд, разумное решение: те парламентарии, которые хотят исполнять гимн, смогут его петь, остальные будут слушать. Мы его поддержали».

Владимир Мякуш подчеркнул, что ЗСО сделает все, чтобы день принятия гимна стал праздником, а также будет принимать меры по его популяризации. Депутаты уже разработали цикл мероприятий, связанных с распространением слов торжественной песни, проведением в школах посвященных ей открытых уроков. Более того, парламентарии намерены добиться ротации на радио и трансляции на телеканалах Челябинской области записи в исполнении челябинского оперного театра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления