RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Прокуратура взяла на контроль ДТП, в котором погиб шахматист Игорь Курносов

Прокуратура взяла на контроль ДТП, в котором погиб шахматист Игорь Курносов

Прокуратура Челябинска установила контроль за ходом доследственной проверки по факту ДТП 8 августа, в котором погиб российский гроссмейстер – 28-летний челябинец Игорь Курносов. Об этом 27 сентября в ходе онлайн-конференции на сайте Chelyabinsk.ru сообщил руководитель городского надзорного ведомства Роман Самойлов.

Родные погибшего в ходе онлайн-конференции задали Роману Самойлову следующий вопрос: «...спустя месяц после ДТП следователь ГУВД Алексей Власов отказал в возбуждении уголовного дела. Сейчас дело передано другому следователю. Могу я верить, что дело об убийстве моего сына не «заволокитится?».

Прокурор Челябинска объяснил, что поводов для беспокойства нет. «В настоящее время органами дознания проводится доследственная проверка по факту данного ДТП, – объяснил Роман Самойлов. – Сейчас постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, назначено и проводится автотехническое исследование, по результатам которого будет принято законное обоснованное решение. В случае возбуждения уголовного дела в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого, будет избрана соответствующая мера пресечения».

8 августа в третьем часу ночи на Комсомольском проспекте девушка на Ford Fiesta сбила двоих мужчин, стоявших на краю дороги у РК «Галактика развлечений». В результате один из пешеходов, известный шахматист И. Курносов, скончался на месте аварии, а его товарищ А. Бакин попал в больницу.

Детали резонансной трагедии с комментариями сторон читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления