17 января понедельник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

28 сен 2013 в 16:33

как у нас бывает.до первого погибшего теперь можно светофор ставить!

28 сен 2013 в 16:38

на университетской необходим отбойник. И как можно не на светофоре через 4-5 полос налево поварачивать

Гость
28 сен 2013 в 16:55

Если превышение скорости находится в причинно-следственной связи с последствиями, то водителю инфинити грозит уголовная ответственность. Для установления причинно-следственной связи проводится автотехническая экпертиза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2013 в 17:44

Кому нужен светофор езжайте по Кашириных, там и светофоры есть и приедете куда надо. Поворачивал на лево на свой страх и риск, вот и результат. Светофор лучше поставить на выезде с плотины на Худякова, лезут в наглую и пробки создают.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2013 в 18:38

Не светофор там нужно ставить а запрещать поворачивать с Макеева налево, и с Ун.Набережной на Макеева налево.

ОТВЕТИТЬ
медсестра
28 сен 2013 в 19:45

Надо еще на трамвайной остановке ул.Л.Чайкиной светофор поставить.А то на всем протяжении ул.Дзержинского от Авроры до ЗЭМа нет ни одного светофора.Вроде бы и не надо.Но вот остановка Л.Чайкиной этого требует.Здесь у дороги Детский санаторий, недалеко больница№11 и стоматология №4. Люди выходят из трамвая прямо под колеса мчащихся машин. Особенно крутые даже не притормаживают.А зачем? Кто их здесь поймает и накажет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2013 в 21:32

а скорость-то была приличная у Инфинити..Только об этом что-то ни слова

Гость
28 сен 2013 в 21:32

а скорость-то была приличная у Инфинити..Только об этом что-то ни слова

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2013 в 22:38

В окно виден этот перекресток-там почти каждый день аварии!!!! Поставьте знаки,светофор, лежачие полицейские, хоть что-нибудь для снижения аварийности. По Набережной несутся минимум 100 км, а со второстепенных народ заворачивает на лево

29 сен 2013 в 10:52

А кто у нас отвечает за регулирование дорожного движения? Кто должен обеспечить правильное и безопасное распределение транспортных потоков (разметка, светофоры)? Перекрёсток эксплуатируется уже давно, а кто-то явно не исполняет свои обязанности. Вот кого ещё нужно привлечь к ответственности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2013 в 11:35

а у водителя УАЗа не возникло даже тени сомнения о том что поворачивать налево, через столько полос, по меньшей мере опасно. ведь знал он куда едет и где дет

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2013 в 11:44

Скорее всего две полосы пропускали,а по крайней левой гонщег летел,как всегда удивляясь,что это все стоят,вот и результат.Таким макаром и пешиков сколько уже передавили...

ОТВЕТИТЬ
Валера
29 сен 2013 в 11:51

Я просто не понимаю, как можно так расхлестаться. Неужели притормозить нельзя если наперерез кто-то лезет? Тоже считаю, что при доказанном превышении скорости при проведенной экспертизе должна быть как минимум обоюдка со всемы вытекающими.

Руслан
29 сен 2013 в 15:47

Я считаю что половина вины лежит на администрации города и ГИБДД. Они обязаны организовать безопасное дорожное движение. Это уже не первое и не второе крупное ДТП в данном районе, в том числе и с пострадавшими. Уже много раз писали о необходимости светофоров и разметки на дороге. Там с радаром за день годовой план по штрафам сделать можно. Ни кто ни чего не делает. Только гравием посыпали дорогу не понятно для чего (наверно чтобы боялись сколов и сильно не гоняли). Водители не самоорганизуются на дороге.

Гость
29 сен 2013 в 16:06

Ехал утром из Джемира в направлении Ак.Королева. Ехал спокойно 40-50 км/ч (жена и дети в машине)в крайней правой. Перед этим перекрестком сзади подлетел РэнджРовер, обошел меня слева и фа-фа-кая сигналом перестроился передо мной ушел на Макеева. Наверно неимоверно спешил. Ждет его где-то "свой" УАЗик, а может и КАМАЗ. Куда спешим то???

Гость
30 сен 2013 в 10:02

Когда уже поставят светофоры на этой улице, как минимум 2 нужно, как ни день так дтп там и и почти каждый раз смерти...вместо того чтоб асфальт на лесопарковой менять второй раз за год,лучше б светофорами оборудовали магистраль под названием Университетская набережная!!

Гость
30 сен 2013 в 10:42

Я думаю, те кто там проезжал хоть пару раз на авто знают как там поварачивают - абсолютно нормально и спокойно - на чичерина-Ун.Набережная светофор работает таким образм(не знаю специально или нет), что поток машин проходит а потом можно спокойно повернуть на Макеева-с Макеева. И никакаих проблем не возникало ни разу. Да, бывает, что кто-то от Молнии повернув на Набережную, но обычно времени и дистанции более чем достаточно для маневра. Водитель УАЗа не факт, что и полностью виноват - просто с него теперь не спросить - вот и сделали полностью виноватым.
Разметка нужна 100% - так, как многие летят по встречке и даже не понимают, что они уже на встречке!!! Сколько раз мне практически в лоб так лететили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2013 в 10:52

Дкмаю инфинити летел, поэтому его не увидели.

Гость
30 сен 2013 в 11:07

Стартовать на такой рухляди поперек столь опасного перекрестка - верх безумства. Риск не оправдался.

ОТВЕТИТЬ