ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)
Руслан
28 сен 2013 в 11:28

Ведро оно и есть ведро. Ни мотора, ни кузова. Даже ремней нет. Как только люди не боятся ездить на автохламе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2013 в 12:02

Финик явно шел на взлет. Там меньше 100 редко кто ездит, а на хорошей машине наверное все 150 давил.

ОТВЕТИТЬ
Дон
28 сен 2013 в 13:47

Тут уж не стали шум поднимать, сказали что уаз виноват, а инфиник 100% летел как самолёт, крылья поди расправить чуть-чуть неуспел. Эти нелюди с баблом в кармане и нулём мозгов в башке никогда в жизни не подумают за других, мог бы притормозить, да он его 1000% не видел даже....

ОТВЕТИТЬ
Читающий
28 сен 2013 в 12:29

А на Инфинити ехал как всегда 60 км/ч?

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2013 в 18:38

Не светофор там нужно ставить а запрещать поворачивать с Макеева налево, и с Ун.Набережной на Макеева налево.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2013 в 14:02

Не ехал, а ехала. Девушка там была, довольно симпотная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2013 в 16:55

Если превышение скорости находится в причинно-следственной связи с последствиями, то водителю инфинити грозит уголовная ответственность. Для установления причинно-следственной связи проводится автотехническая экпертиза.

ОТВЕТИТЬ
медсестра
28 сен 2013 в 19:45

Надо еще на трамвайной остановке ул.Л.Чайкиной светофор поставить.А то на всем протяжении ул.Дзержинского от Авроры до ЗЭМа нет ни одного светофора.Вроде бы и не надо.Но вот остановка Л.Чайкиной этого требует.Здесь у дороги Детский санаторий, недалеко больница№11 и стоматология №4. Люди выходят из трамвая прямо под колеса мчащихся машин. Особенно крутые даже не притормаживают.А зачем? Кто их здесь поймает и накажет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2013 в 12:15

давно пора поставить на этом перекрестке светофор, или по одной аварии в неделю недостаточный для этого мотив?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2013 в 12:28

Это не перекресток набережной и королева?

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2013 в 13:21

ИМХО, если вместо инфинити была б легковушка, то трупы были бы там(УАЗ -рамный), а так не повезло нарушителю (УАЗ) , сам нарушил ,сам и погиб. И не повезло инфинити, если нет КАСКО, то 160 т. дадут от страховой УАЗА и усе, а там ремонта поболее по деньгам то будет.

ОТВЕТИТЬ
29 сен 2013 в 10:52

А кто у нас отвечает за регулирование дорожного движения? Кто должен обеспечить правильное и безопасное распределение транспортных потоков (разметка, светофоры)? Перекрёсток эксплуатируется уже давно, а кто-то явно не исполняет свои обязанности. Вот кого ещё нужно привлечь к ответственности!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2013 в 11:35

а у водителя УАЗа не возникло даже тени сомнения о том что поворачивать налево, через столько полос, по меньшей мере опасно. ведь знал он куда едет и где дет

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2013 в 11:07

Стартовать на такой рухляди поперек столь опасного перекрестка - верх безумства. Риск не оправдался.

ОТВЕТИТЬ
28 сен 2013 в 11:37

чета не понятки кто погиб водитель или пассажир в других источниках пишут что пассажир

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2013 в 14:12

По любому скорость у инфинити была не 60, но кого это волнует, если Уаз не уступил.. Недаром придумали такое ограничение, на такой скорости во-первых возможно предотвратить, во-вторых у людей есть шанс сильно не пострадать. Интересно, он хоть тормозил?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2013 в 17:44

Кому нужен светофор езжайте по Кашириных, там и светофоры есть и приедете куда надо. Поворачивал на лево на свой страх и риск, вот и результат. Светофор лучше поставить на выезде с плотины на Худякова, лезут в наглую и пробки создают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2013 в 21:32

а скорость-то была приличная у Инфинити..Только об этом что-то ни слова

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 сен 2013 в 11:44

Скорее всего две полосы пропускали,а по крайней левой гонщег летел,как всегда удивляясь,что это все стоят,вот и результат.Таким макаром и пешиков сколько уже передавили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 сен 2013 в 10:42

Я думаю, те кто там проезжал хоть пару раз на авто знают как там поварачивают - абсолютно нормально и спокойно - на чичерина-Ун.Набережная светофор работает таким образм(не знаю специально или нет), что поток машин проходит а потом можно спокойно повернуть на Макеева-с Макеева. И никакаих проблем не возникало ни разу. Да, бывает, что кто-то от Молнии повернув на Набережную, но обычно времени и дистанции более чем достаточно для маневра. Водитель УАЗа не факт, что и полностью виноват - просто с него теперь не спросить - вот и сделали полностью виноватым.
Разметка нужна 100% - так, как многие летят по встречке и даже не понимают, что они уже на встречке!!! Сколько раз мне практически в лоб так лететили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 сен 2013 в 14:03

Со светофоров согласен! Вполне!!! Так как уже несколько раз и сам чуть не попал в аварию на этом перекрестке из за всяких выезжающих со второстепенной. Да и на такой широченной дороге с излюбленным поворотом многих автовладельцев, на изгибе, просто обязан быть светофор.

Гость
28 сен 2013 в 15:59

Если у того была превышена скорость наказать тоже надо . Уаз наверняка думал что успеет если бы не превышали скорость можно было предотвратить столкновение. Однозначно надо наказывать за превышение ведь погиб человек.

28 сен 2013 в 16:33

как у нас бывает.до первого погибшего теперь можно светофор ставить!

28 сен 2013 в 16:38

на университетской необходим отбойник. И как можно не на светофоре через 4-5 полос налево поварачивать

Гость
28 сен 2013 в 21:32

а скорость-то была приличная у Инфинити..Только об этом что-то ни слова

Гость
28 сен 2013 в 22:38

В окно виден этот перекресток-там почти каждый день аварии!!!! Поставьте знаки,светофор, лежачие полицейские, хоть что-нибудь для снижения аварийности. По Набережной несутся минимум 100 км, а со второстепенных народ заворачивает на лево

Валера
29 сен 2013 в 11:51

Я просто не понимаю, как можно так расхлестаться. Неужели притормозить нельзя если наперерез кто-то лезет? Тоже считаю, что при доказанном превышении скорости при проведенной экспертизе должна быть как минимум обоюдка со всемы вытекающими.

Руслан
29 сен 2013 в 15:47

Я считаю что половина вины лежит на администрации города и ГИБДД. Они обязаны организовать безопасное дорожное движение. Это уже не первое и не второе крупное ДТП в данном районе, в том числе и с пострадавшими. Уже много раз писали о необходимости светофоров и разметки на дороге. Там с радаром за день годовой план по штрафам сделать можно. Ни кто ни чего не делает. Только гравием посыпали дорогу не понятно для чего (наверно чтобы боялись сколов и сильно не гоняли). Водители не самоорганизуются на дороге.

Гость
29 сен 2013 в 16:06

Ехал утром из Джемира в направлении Ак.Королева. Ехал спокойно 40-50 км/ч (жена и дети в машине)в крайней правой. Перед этим перекрестком сзади подлетел РэнджРовер, обошел меня слева и фа-фа-кая сигналом перестроился передо мной ушел на Макеева. Наверно неимоверно спешил. Ждет его где-то "свой" УАЗик, а может и КАМАЗ. Куда спешим то???

Гость
30 сен 2013 в 10:02

Когда уже поставят светофоры на этой улице, как минимум 2 нужно, как ни день так дтп там и и почти каждый раз смерти...вместо того чтоб асфальт на лесопарковой менять второй раз за год,лучше б светофорами оборудовали магистраль под названием Университетская набережная!!

Гость
30 сен 2013 в 10:52

Дкмаю инфинити летел, поэтому его не увидели.

Гость
30 сен 2013 в 14:11

Ни двойной сплошной, ни светофоров нет....ни мозгов у водителей, которые поворачивают налево с прилегающей- это Беда всей нашей могучей Страны!!! Дорог понастроят, а до ума не доведут- отсюда и аварии. Сама на том же перекрестке избежала столкновения с "Умником", который решил на авось проскочить передо мной, да еще и посередине дороги остановиться, помог,видимо, только Бог, хватило реакции вывернуть на крайнюю левую...