RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Начальник управления матресурсов уволился после истории с закупкой авто

Начальник управления матресурсов уволился после истории с закупкой авто

Начальник главного управления материальных ресурсов Челябинской области Михаил Дунаев освобожден от занимаемой должности. Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности губернатора Сергей Комяков.

В документе говорится, что Дунаев, который стал начальником управления в августе, освобожден от должности «по собственной инициативе и уволен 24 сентября 2013 года в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 33 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Увольнение Дунаева напрямую связывают со скандалом, который разгорелся после информации в СМИ о конкурсе по закупке для чиновников двух дорогих иномарок.

Как информировал Chelyabinsk.ru, в конце сентября управление делами правительства Челябинской области объявило конкурс на приобретение в лизинг двух автомобилей представительского класса с максимальной ценой госконтракта в 13,2 миллиона рублей. В пресс-службе губернатора тогда прокомментировали, что новые автомобили закупаются на средства, полученные от продажи уже устаревших машин из автопарка администрации для нужд правительства. Таким образом очень медленно, но идет модернизация автопарка.

Позже премьер Сергей Комяков назвал размещенный аукцион недоразумением, его отменили и назначили служебную проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления